Девочки, болит голова с утра, у меня в принципе подтвержденная мигрень. Читала, что беременным разрешили пить суматриптан, но у меня только спрей эксенза. Кто- нибудь применял его во время 1 триместра? Я, конечно , себя пока не очень считаю беременной, но // и переживаю( Выпила половину парацетамола- не помогло.
жду девочку, 6 неделя
Москва
Болит голова, что можно?
Лучший ответ
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Dobraya, я предполагаю, что вторая половина мне не поможет тоже. Я его вообще не пью никогда, всегда триптаны(
0
10.07.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Москва
Татьяна, у меня мигрени. Как только начинается , врач прописал 1000мг парацетамола единовременно. В сутки можно 2000мг.
Во втором и третьем триместре если очень надо, то можно нурафен. Но не злоупотреблять.
0
10.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Анастасия Носкова, а про триптаны врач что- то говорил? Мне при приступах только они помогают.
0
10.07.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 5 лет)
Москва
Татьяна, не-а (( спасалась этим, поэтому другого ничего не назначали.
0
10.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Татьяна, триптаны тоже разные. Самый допустимый суматриптан. А у вас с аурой или без?
0
11.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Виктория , без ауры. Пока мне сказали, что можно суматриптан и золми тоже, брызгала эксензу. Сегодня без приступов, слава Богу.
0
11.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Татьяна, у меня тоже без ауры. Но вы все же с эксензой поосторожнее. А вы не пробовали такой прибор -цефале или как-то так называется.
0
11.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Виктория , пробовала, но по мне мертвому припарка. И его для эффективности нужно каждый день делать в режиме профилактика
0
11.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Татьяна, не помогает в моменте?просто мне несколько неврологов про него говорили, а у меня в городе не купить его даже
0
11.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Виктория , Я не пробовала делать каждый день, у меня нет на это времени. В моменте один раз вроде помогло, но плюсом были триптаны все- равно. Один раз не помогло вообще.
0
11.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Татьяна, поняла, спасибо за информацию)
0
11.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Татьяна, и вообще, на будущее, мне порекомендовали хорошие таблетки , их надо пить курсом, пантокальцин называются. Они для эпилепсиков, мне другие лечения не помогают вообще. А вот эти таблетки помогли, но я не успела пропить курс, так как вступила в протокол. После родов посоветуйтесь с неврологом, можно ли вам их попить. Для меня-это прям панацея. Намного легче стало.
0
11.07.2025
Ответить
Мама мальчика (16 лет), планирую беременность
Псков
Как же я вам сочувствую! Я суматриптан 100 мг половинку съедаю( Тева) и если не проходит, то вторую. Иногда так сильно болит, что сразу целую 100мг ем. Гинеколог сказала, что суматриптан допустим, но лучше начать купировать приступ суточной дозой парацетамола. Попробовала, переблевалась раз 5 от 7 таблеток( суточная доза 16 шт), пошла в аптеку за суматриптаном. Про эксензу читала, что ее нельзя. Я прочитала, что в неделю суматриптана можно не более 150 мг на ранних сроках.
Держитесь там, и потерпите, во втором триместре должно полегче быть. У меня раз в неделю стабильно болела, сейчас на 11й неделе стало получше.
0
11.07.2025
Ответить
Мама двоих (13 лет, 11 лет)
Москва
половина парацетамола вам что слону дробина
Мне парацетамол купирует начинающуюся мигрень, но только если поймаю самое начало приступа. В бер-ть разрешен (без фанатизма)
0
10.07.2025
Ответить
Москва
О! У меня сегодня целый День болит голова…просто ужас какой то. Очень редко у меня такая напасть. Из за жары может?
0
10.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Аля, у меня триггер (почти всегда) это мало сна. Ну и жара тоже..
0
10.07.2025
Ответить
Мама троих (7 лет, 4 года, 9 месяцев)
Пятигорск
2но-шпы, 2 парацетамола сразу и все пройдет
0
10.07.2025
Ответить
Мама мальчика (3 месяца)
Санкт-Петербург
Буквально сегодня принимала золмитриптан
0
10.07.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Как страшно жить , спасибо! Я спросила у знакомого врача, тоже сказала можно. Брызнула эксензу, живу.
0
10.07.2025
Ответить
Половину парацетамола? Вы серьезно? Мне и без мигрени половина не помогает. Парацетамол разрешен во время беременности. Можно смело целую пить.