Сегодня проснулась с утра ,чувствую чешется место уколов. Посмотрела, а у меня всё в красных шишках и зуд😔 вот так поворот. Что делать теперь( проставила всего 10 уколов( у кого так было? Что делали? У своего врача конечно спрошу
Аллергия на маслянный прогестерон
Лучший ответ
У меня так было в первую беременность, краснота и зуд и на бедро распространились, чесала безбожно, расчесы кровавые аж были, это была явная крапивница. Пришлось отменить и перейти на утрожестан, выносила отлично. Шишки мне лиотоном Ре сказала мазать.
Это не аллергия,это реакция на масляный препорат.Прооизошел накопительный эффект и пошла реакция.Было тоже самое.Если пролютекс не потянете,то только продолжать колоть.Я пробовала менять шприцы ,разные фирмы ,какие то лучше заходили.Колола как 5 мл, так и 2 мл.Мне помогла такая схема 5 дней а одну половину колола ,5 дней в другую .Пока одну колю вторая заживала.Раз в день компрессы с магнезией,смочила хорошо бинт,приложила,пленку и пластырем закрепила..Капустный лист прикладывала,помыть его ,отбить чтоб пустил сок плотно прижать.Шишки не расчесывать.Так с переменным успехом до 12 недель проставила.Ставила сама себе,ориентировалась на ощущения.
У меня было что-то подобное. Возможно, реакция организма на новый препарат,почитайте в инструкции возможные побочные действия. На всякий случай проконцультируйтесь с врачом, может быть вам лекарство не подходит и подберут аналог.
Я колола его месяц 2 мл *2 р в день. Ни одной шишки и аллергии. В тёплой воде грела до состояния,что он как вода становился. Потом забирала в шприц и ещё грела. 5 кубовым колола. И очень медленно вводила. Потом йодовую сетку и на ночь целофан к попе. Тьфу-тьфу, всё удачно.
Это скорее не аллергия, это у вас ставят так, возможно игла не на 40 а короткая.
Лучше спросите у своего врача, я пришла когда уже поздно было, сказали можно было добавить дополнительно уторжестан вместо уколов, у меня вылезли лимфоузлы , попа была горячая, шишки твёрдые, огромные, болели и чесались, лечили уже у хирурга после отрицательного хгч с примочками и антибиотиками, но это мой случай, но всегда лучше перебдеть и понадоедать своему доктору, никогда не знаешь что важно
Греть препарат и шприц под мышкой минут 5. Шприц использовать только 5 кубовый. Вводить очень медленно. И конечно же терпеть. Сама колола почти 3 месяца.
Его надо нагревать перед уколом, я вообще в горячую воду кидала. И вводить прям очень медленно. Наш плохой, да. Раньше был китайский, вот он без шишек ставился
Уточните у врача , можно заменить масл прогестерон на пролютекс - это Безболезненные уколы в живот.