В ожидании гистероскопии (хр.эндометрит?)
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Пока жду цикл вот-вот должен придти)
скажите, что вы делали, когда у вас подтвердился хр.эндометрит?
планирую сходить к гинекологу, может у нас мазки можно сдать (CD138 и другие), может направления на физио выдадут или что-то другое
надеюсь, что он не подтвердится, но хочу быть готовой, если и правда есть у меня
Надежда
У меня тоже ХЭ. Чем только не лечили, не помогло. Забеременела, когда ничего не делала (первая беременность), на беременности эта дрянь никак не отразилась. В этот раз у меня было эко, тоже никак не лечили. В промежутке между моими двумя беременностями была еще бхб, сорвалась. Я подозреваю, что из за ХЭ. Хотя, это только мои догадки.
23.07.2025
Ответить
Юлия Крас
Надежда, обычно при хэ они плохо прикрепляются (я читала), думаю с эмбрионом что-то не то было
23.07.2025
Ответить
Надежда
Юлия Красницкая, ну, в любом случае, даже с этой гадостью спокойно можно выносить и родить. Не переживайте, даже если найдут. Я первую беременность вообще проблем не знала, не знаю, что такое лежать на сохранении и тд, до самых родов вела активный образ жизни. Но, хочется пожелать, чтобы у вас его не нашли.
23.07.2025
Ответить
Юлия Крас
Надежда, первая еб была?)
К сожалению, в протоколе эко должно все идеально быть) все пролечить нужно
23.07.2025
Ответить
Надежда
Юлия Красницкая, да, первая еб. Но и перед эко мне ничего не пролечивали. Если честно, я не знаю что это - халатность врачей или и правда не надо было... Но в тот период, когда мне хэ лечили (и антибиотики, и физио, и капельницы какие то ставили, и еще много всего, я сейчас даже и не вспомню), беременность у меня не наступала, вообще никакая, даже бхб. Перед эко мне его не лечили, но как я поняла, эндометрий от гормонов вырос хороший (подсадка была в свежем протоколе).
24.07.2025
Ответить
Наталья
У меня после гистероскопии был выявлен ХЭ ещё и выраженной активности. Лечение прикрепляю.
23.07.2025
Ответить
Юлия Крас
Наталья, жесть какая-то 😂у меня у мужа сг когда улучшали, тоже очень много таблеток было
23.07.2025
Ответить
РоМашка
Тоже после гистероскопии выявили хр эндометрит. Завтра иду на прием к врачу, посмотрим что скажет …
23.07.2025
Ответить
Юлия Крас
РоМашка, у меня пайпель взяли)) надеюсь, что ошибочный результат 😁😁 лаборатории часто ошибаются
23.07.2025
Ответить
Мария
Хр эндометрит лечится антибиотиками 10 дней - видела у врача. Сама не лечила. Остальное не нужно он говорит
23.07.2025
Ответить
Анастасия
Был хр. Эндометрит ,лечение было:
антибиотики и физио помогло 🙏
Но проходила около 3 х месяцев , все в разных циклах врач рекомендовал.
23.07.2025
Ответить
Руслана
У меня хронический эндометрит 😞Гистеросеопия это подтвердила 👍 Лечение-антибиотики,свечи,таблетки,физио
23.07.2025
Ответить