Мазок на флору перед гистероскопией
Анализы и процедуры. Помощь в расшифровке результатовВсем привет! Назначена диагностическая гистероскопия на завтра, перед криопереносом. Мазок показал такие результаты, не могу понять плохой он или в пределах нормы. Есть вариант, что из-за него отменят ГСК. Обидно, столько анализов сдано и всё придёться делать заново (

Лучший ответ
Алена
Критичного ничего нет. Как мне врач всегда говорила: мы не лейкоциты лечим, а заболевания, по одним лейкоцитам диагноз не ставится.
24.07.2025
Ответить
Ирина
Свечи, таблетка и все сделают. Мне делали. У меня после ковида и антибиотиков был жуткий мазок, все нарушилось. Лечила, передавала накануне операции, тоже чуть выше был, но никто и не посмотрел. Все прошло хорошо.
23.07.2025
Ответить
Диана
Абсолютно нормальный мазок, врач мне говорила до 20 норма, у меня было 26 - сказала пару дней свечи повставлять и ничего не пересдавая приходить на гистеру)
23.07.2025
Ответить
Татьяна
Меня с примерно таким же мазком взяли на гск. Часто из-за эндометритов и полипов изменения в мазке, и пока не удалить-пролечить, то так эти лейкоциты и будут. Так было и в моем случае.
23.07.2025
Ответить