Девочки, кто получал квоту из регионов в клиники Москвы. Прежде всего интересует gms, рассматриваю еще нова клиник, фомина.
Предыдущие квоты мне оформляла репродуктолог и я ни выписок ни направлений в глаза не видела, плюс еще очередь была. У меня есть на руках анализы мужа, некоторые мои долгоиграющие анализы. Из женской консультации меня послали в перинатальный центр, ок. Смотрю сайт gms, написано, что направление действует 3 мес. Я смогу вступить в протокол в первой половине ноября, т.к. муж в море и вернется в октябре.
1. Есть ли реально какие-то очереди для регионов? Буду конечно им звонить, но скажут ли они мне точно.
2. Как быстро вообще оформляется направление в среднем с момента подачи выписки на комиссию? И если очередь есть, то сначала дают направление, а потом ждешь очередь, или наоборот?
Хочу определиться с тем, что мне уже сейчас идти выписку оформлять, либо подождать сентября, чтобы успеть вступить в ноябре в 3 месячный срок.
Региональная квота не действует 3 месяца, это только для Москвы. Я получила квоту в 10х числах января, выписка была от декабря. В прокол встали в июне. Очередей нет никаких. У меня низкий амг, в моем случае вступали несколько месяцев из за количества фоликов, менее 5. В каждом регионе по разному делают выписки, комиссия проходит. В нашем раз в две недели. В среду комиссия, в четверг или пятницу выдают квоты.