Здравствуйте, девочки! Принимали ли вы БАДы для стимуляции овуляции, например, Иноферт или любой другой? Поделитесь, пожалуйста, своим опытом приема таких бадов , какие повлияли положительно?! Сами решили принимать или назначил врач?
БАДы для овуляции
Лучший ответ
Я пила 3 месяца перед стимуляцией: Актиферт гино, q10, омега 3, Витамин Д, вэссел дуо, инозитол, трансвервтрол, Фемибион 1
Все по назначению РеЯ пила Иноферт перед стимуляцией по рекомендации Ре. В итоге получилось с 1 раза. Не могу тоже сказать точно ли он помог, но я решила, что буду делать всё, что от меня зависит, а там уж как получится. Я и пиявки ставила перед ЭКО, и другие БАДы пила, и муж пил БАДы, и к психологу ходили. Так что тут всё вместе сыграло роль, думаю.
Мне назначали Дикироген на этапе планирования, в составе инозитол. Но он не не стимулирует овуляцию, а влияет на качество яйцеклеток.
Год назад, когда только начали обследования, назначили актиферт гино для стабилизации цикла. Там и овуляция четко приходила, фоликулы хорошие были, цикл стал стабильнее с 32-38 (иногда 40 дней) четко стало 32-33 дня. Помимо пила набор витамин: йод, б6, омега, фоливая (хотя она была уже в актиферте), д3
У меня спкя, своя овуляция была далеко не всегда, 4 года тщетных попыток забеременеть, все гормонами пичкали, в первой фазе эстрогеном и во второй прогестероном, толку ноль. На пятый год планирования отправили на ЭКО, прошла два неудачных крио протокола, отправили дообследоваться. В рамках дообследования делали гистероскопию, попалась оч хороший врач, посмотрев на мои анализы и все обследования, порекомендовала фолиевую и иноферт форте попить (к слову, на гисстрере вообще не к чему придраться было) Фолиевую я и так пила, купила иноферт. Честно, особо результата не ждала. Иноферт дорогой, подумала, что если за три месяца ничего не улучшится, брошу его пить. И вот на третий месяц приёма своя естественная первая беременность. Уж не знаю, иноферт помог или нет, но результат есть)