Девочки, помогите... Поссорилась с мужем, сижу в парке рыдаю в три ручья 😭😭😭. Беременность эко, 25 недель, была угроза, сейчас нормализовалось, часто нервничала. С мужем отношения очень хорошие, он мне во всем помогает, поддерживает, и в быту, и морально, беременность очень желанная. Всю беременность я старалась быть спокойной, берегла свою малышку, не ссорились ни разу крупно, и тут сегодня мне показалось очень обидным то, что он мне сказал мимолетом в разговоре и у меня случилась натурально истерика (обычно спокойно обсуждаем что кому обидно или не нравится).Со слезами, швырянием вещей, просто орала в голос, хотя я обычно так никогда себя не веду. Наорала на него, что ненавижу его (хотя очень люблю), и ушла гулять одна вся в истерике и зареванная. Понимаю, что неадекват полный. Что это, гормоны????? Теперь чувствую себя виноватой перед малышкой в первую очередь, она наверное тоже испугалась и получила гормон стресса, мамашке в дурку пора. Боюсь, что навредила ей, сижу на скамейке рыдаю... Могла ли я навредить этим? У меня и так тонус постоянно от перенапряга на работе, а тут еще какой-то эмоциональный взрыв неадекватный... 😭😭😭
Истерика на ровном месте, сижу рыдаю (((
Лучший ответ
Это гормоны да. Вы себя сдерживали,вот и результат, накопилось и выплеснулось. Так действуют гормоны,любое неаккуратнное слово может дать такой эффект. Я тоже заказывала мужу истерики из-за всякой ерунды (это сейчас кажется ерунда,а в те моменты кажется трагедией вселенского масштаба). Потом вспоминаю и думаю, бедный мой муж. Не вините себя,вы с этим ничего не можете сделать. Я вам настоятельно рекомендую не доводить себя до такого состояния,не сдерживайтесь. Если чувствуете что в моменте на вас накатило,то плачьте,это нормально. Если вы будете себя сдерживать,то это будет выливаться вот так и триггером будет любая мелочь. Лучше поплакать пару минут сразу,от обиды,чем потом вот так.
Не думаю что вы как то навредите ребенку этим
Гормоны, конечно! Успокойтесь, все хорошо, с ребенком все в порядке, с мужем тоже помиритесь. Не накручивайте себя еще больше. Ничего страшного, иногда поистерить даже полезно, выплеснуть эмоции. Мужу объясните, что в беременность такое бывает , вы не совсем вы из-за гормонов.
Господи, один-в-один ситуация с вами сегодня(( у меня правда копилось давненько, но... как же я орала на всю улицу🫣мне было все равно, слышит меня кто-то или нет и что обо мне подумают. До сих пор не отошла до конца. Видимо, все же гормоны, ситуация-то не критичная. Муж любимый, хороший, самый лучший. Но вот рвануло видимо((
Моя близкая подруга всю свою беременность рыдала как неадекватная, просто по любому поводу. Клянусь, она была буквально от всего в истерике. На ее день рождения ее муж организовал шикарный салют в центре Москвы, а она вместо радости рыдала белугой что он очень потратился, аж капать пришлось успокоительное😂😂😂хотя деньги для них вообще не проблема. Родила чудесного, спокойного подарочного малыша и с момента родов ни слезинки не проронила больше, все вернулось в норму.
Солнышко!!! Всё хорошо !!! Это ГОРМОНЫ...ЭТО НЕ ТЫ!!!!!Ты главное знай...таких истеричек много😅я не видела мужа 3 недели. Придумала , что все будет супер. Итог.....я надутая, как мышь на крупу...кусаю его за все! А потом рыдаю и рассказываю ему, что у меня на десне язвочка....есть не могу, целовать не могу его, ни чего не могу......и все равно он виноват и я обижена....спасибо терпеливым мужьям!!!! А то львиная доля женщин во время беременности жила бы в лесу в заточении🤣🤣🤣🤣
Читала, что сейчас многих беременных к психологу направляют наряду со стоматологом и терапевтом. Считаю, что как только женщина встаёт на учёт, к психологу надо отправлять мужей, чтобы специалист им разжевывал что такое беременная жена и как с ней теперь обращаться😅
Срочно домой извиняться перед мужем!! Это гормоны, да. Малышке не повредили, но если с мужем не помиритесь и он уйдет?
😄гормоны, ничего страшного. Помиритесь с мужем и предпупредите его, что можете быть не в себе. Когда гормоны играют, держать себя в руках просто нереально иногда. С ребенком все будет норм, попейте магний
Я второй день рыдаю без причины 😅
Успокойтесь в первую очередь! Истерики в беременность точно не нужны, но бывает всякое. Муж поймёт, а Вы начните магний принимать,мне помогал быть спокойной. Съешьте вкусняшку, настроение поднимется)
Вы доьго сдерживались и однажды "сорвало резьбу". Вы имеете право на свои чувства, не подавляйте их - загнанный вглубину стресс будет рвзьедать вас изнутри, и малышке не пойдет на пользу. Просто проговпривайте ваши мысли и желания в вежливом ключе, вносите свои предложения. Тогда и стресс снимется, не будет копиться напряжение, и вы сможете расслабиться.
Извинитесь перед мужем и скажите, что больше такое не повторится. И постарайтесь поскорее «проехать» эту ситуацию, не зацикливайтесь на ней, даже если увидите, что муж обижен. Чуть времени пройдёт, все забудется, сами не педалируйте это больше. Гормоны не гормоны, не важно, надо держать себя в руках и стараться не допускать такого.
Навредить вряд ли так можно ребёнку. У меня в беременность такие истерики случались. Дочь спокойная родилась, не истеричная
Такое бывает малышка не пострадала. Не переживайте
Это гормоны, пейте магний, муж должен все понять, остывайте и идите домой. Если всё хорошо с мужем, и вы это понимаете, такое бывает. Думайте о малышке❤️не вините себя. Ещё раз повторюсь, это могут быть гормоны. Меня так швыряло во время беременности, мама Мия!
У меня было желание плакать в беременность, явно когда гормоны играли, муж смотрит - а у меня слезы, я в таких ситуациях говорила - все ок, у меня гормоны, он такой - ладна 😅 напишите ему хотя бы что у вас такое и вы не со зла, не вовлекайтесь в истерики
….. и продолжаю рыдать ….
Да не навредите этим, конечно)) бывает, наоборот в выплеснули эмоции)
Ну раз вы всё адекватно оцениваете, берите себя в руки, попейте воды, мройдетесь и домой мириться с мужем
Всем спасибо большое!!!! Написала мужу, он пришел а парк, сел рядом, обнял меня, а я прорыдалась у него на плече еще минут 10. Лицо все красными пятнами, нос не дышит, живот пришел в тонус 😐 извинилась перед ним за такую реакцию, но он и так все понял , просто сидел и обнимал меня, сказал что сам испугался такой моей реакции и что наша кошка с глазами как два блюдца на меня смотрела из-за угла. А у меня, видимо, накопилось напряжение, много переживала последнее время, тряслась перед каждым узи как осиновый лист. Муж у меня хороший, все понимает, и он в отличие от меня держится в случае всяких волнений лучше, а я трясусь от страха как что не так (я про беременность). Надеюсь, с моей малышечкой все будет хорошо и она не сильно напугалась..