Здравствуйте! У меня после ЗБ был мед аборт. Прошло уже 2,5 месяца после МА. У меня при месячных бывают небольшие коричневые выделения, но врач сказал это нестрашно, норма. А вот что меня удивляет, у меня большой живот, вздутый как у беременной. Я переживаю, что это может быть, гормоны до сих пор действуют, или эндометриоз может быть? какие смиптомы у эндометриоза? При этом вес мой стандартный, 49-50 кг. То есть не скажу что потостела. При этом при беремнности от токсикоза так худела, что живота вообще не было...
Санкт-Петербург
Большой живот после МА на 10 неделе беременности
Москва
Можете подсказать что у вас было после первых таблеток? И когда начало все выходить? Я вчера выпила первые таблетки и пока ничего не происходит. Вторые таблетки завтра утром.
0
13.08.2025
Ответить
Vona, после первых таблеток ничего обычно и не происходит. Они размегчают шейку готовят. А вот то, что завтра примите запустит процесс изгнания пя.
0
13.08.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Хомячиха, подскажите, а у вас так было, что были коричневые выделения после МА, когда он закончился. У меня уже 2 месяца после МА, уже были вроде месячные 2 раза, но коричневые выделения. Первый раз они быстро закончились. После вторых месячных эти коричневые выделения практически весь месяц. Они в небольшом количестве, но каждый день есть. Врач сказал что все норм, раз нет температуры и запаха. И ничего не проверяет.
0
14.08.2025
Ответить
Москва
Хомячиха, вчера после вторых таблеток выходило много сгустков и много крови и яйцо вышло. А сеголня все очень скудно, это нормально?
0
15.08.2025
Ответить
Vona, да может после пя вообще не быть выделений. Дальше осмотр на УЗИ. Если нет сгустков то все хорошо. Если есть как правило они выходят с первой менструацией. Вы пя сдали на анализ? Нужно его погрузить в физ раствор.
0
15.08.2025
Ответить
Москва
Хомячиха, нет, не сдавала, зачем? У меня после пгд был эмбрион. И в нем не было эмбриона.
0
15.08.2025
Ответить
Vona, очень вам сочувствую 😭🫂 Тогда нужно проверять имунку и гемостаз. Пересмотреть поддержку, что-то ему не хватило.
0
15.08.2025
Ответить
Москва
Хомячиха, все у меня нормально. Это дело в эмбрионе, хоть и после пгд. Если б был плохой гемостаз, яйцо бы не росло как дурное. И хгч тоже.
0
15.08.2025
Ответить
Москва
Хомячиха, я его рукой словила, мы с мужем его рассмотрели и выбросили в унитаз.
0
15.08.2025
Ответить
Москва
Ann, скажите, после таблеток у вас долго лилось со сгустками? У меня только один день огромные сгустки и сеголня второй день и очень скудно. А у вас как?
0
15.08.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Vona, у меня днем приняла, вечером чуть чуть начало выходить, а вот ночью вышло много, проснулась утром кровать в крови... И потом уже меньше было. Основное вышло в первый день (ночь), потом меньше, мне кажется это норма. Через 2 недели сделали узи, тогда сказали что хорошо ...
0
15.08.2025
Ответить
У меня живот был как на 20 недель и грудь на 2 размера больше такой даже при беременности когда ходила еще беременная не было. Прошло это явление только через 2 недели. То есть у вас прошло уже больше. Возможно матка у вас плохо сокращается. Вас смотрели на УЗИ? Как часто после мо.?
0
13.08.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Хомячиха, меня смотрели на узи через 2 недели после аборта. Сказали все очень хорошо выглядет, остались немного участки, но оно само выйдет. Сказали что главное что нет воспаления, то само выйдет.
0
15.08.2025
Ответить
Учитывая выделения долгий период, живот. Возможно матка плохо сократилась. Вам нужно обследоваться возможно выходят сгустки. Я бы пошла на эксперт УЗИ или мрт.
0
14.08.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Хомячиха, я делала узи через 2 недели после аборта. Мне сказали все очень хорошо выглядет. Остались небольшие участки, но они сами выйдут. А какие еще обследования можно сделать кроме узи? видимо остатки сами выходят, если нет воспаления?
0
15.08.2025
Ответить