Войти

Аденомиоз эко

Лучший ответ

Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва

Это от выскабливания, у меня так было после удаления полипа, ток мне еще эндлметрий повредили и он не рос больше 5мм, и мне репродуктолог сказала что овуляции нет, эндометрий плохой, шансов нет на ЕБ. Мы обследовали мужа и там тож оказались проблемки, и пока он лечился я пила витамины и ременс для восстановления цикла. Как только андролог дал добро на зачатие мы решили попытать удачу и. В 1й цыкл за Б. Оч боялась за что он там прекрепился у меня год после выскабливания эндометрий был не больше 5мм, но на узи был шикарный 3х слойный эндометрий(бернменный). Б прошла хорошо, родила легко.

0
13.08.2025
Дарья
Москва
Алена, спасибо 😍
0
13.08.2025
Алена
Влад, 4 года 8 месяцевЖду малыша, 25 неделя Москва
Дарья, кстати после родов аденомиоз больше не ставили, я склоняюсь раз до выскабливания его небыло на узи и биопсия эндометрия норм была то что выскабливали с полипом, а после этой процедуры каждый узист писал узи признаки аденомиоза то эт прост повредили, иначе как то странно до нет, биопсия норма а потом бах и есть.
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск

Репродуктолог прав шансы после гистероскопия выше. У меня было удаление 25 июня 16 августа перенос. Беременность. Думаю нужно делать эффект от гистероскопия 2-3 мес где-то. Поэтому через цикл обычно стараются сделать перенос

0
13.08.2025
Дарья
Москва
Чудо 39, спасибо ☺️
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск
Дарья, удачи 🫂🤰🏻🧿✅
0
13.08.2025
Дарья
Москва
Чудо 39, Благодарю 🙏🏼
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск

По поводу не при крепится. Ранише тоже переживала и делала перенос на блокаде бусарилин на згт. Беременность наступила. А потом вообще еб случилась. И я поняла что имплантация была бы и в пошлый раз и не обязательно блокаду былр делать. 2-3 степень дифузная форма у меня. Матка шаровидная по узи увеличина на 5_6 недель

0
13.08.2025
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва
Чудо 39, а расскажите, что за блокада буселерином, ведь овуляции не будет, как тогда перенос делают? Очень интересно
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск
BlueButterfly, на згт гормонами растёт эндометрий прогестерон открывает окно и делают перенос на 120ч от первой капсулы утрожестан
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск
BlueButterfly, бусерилин колится на 18дц через 10 дней приходят мес последние потом без мес начинается приём гормонов. У меня было так. Укол 6-7 июля 18дц приём гормонов начала 2 августа. Но у меня прям поздно. В последний день. Лучше дней на 5 ранише говорят. Чтобы к моменту имплантация ещё не прошло 40 дней от укола нужно вообщем.
0
13.08.2025

Ну у меня, пока не убрала диффузный аденомиоз, не крепились, вообще никак. 4 переноса в трубу. Физио за первые полмесяца убрало почти 20 мл. объёма матки и она пришла к нормальным размерам. Первые 2 фотки до, последние 2- после.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
0
14.08.2025
BlueButterfly
Стасик, 8 лет 11 месяцев Москва

Аденомиоз, если он не большой степени, на имплантацию не влияет. У вас же была гистероскопия, должны были посмотреть. УЗИ не информативно

0
13.08.2025
Дарья
Москва
BlueButterfly, спасибо ☺️
0
13.08.2025
Чудо 39
Иркутск

Это называется состояние после гистероскопия. Мне так писали когда был цикл после гистероскопия и удаления полип причём тоже 2см. Адемиоз не так страшно если он не 4 стадии. У меня 2-3.

0
13.08.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Мне аденомиоз мешает забеременеть. Тут не попробуете не узнаете помешает или нет. В любом случае надо пробовать. Все верно по узи его ставят. То что ниже пишут надо смотреть по гистеро- это не так)

0
13.08.2025
Медикаментозное прерывание пока отменили🤷‍♀️ Первое ЭКО, пролет 😭

Похожие записи