Долго думала, взвешивала все ЗА и ПРОТИВ. Решила сдать нипт. Завтра пойду сдавать, будет 10н1д. Выбрала в инвитро стандартную панель:
синдром Дауна (трисомия 21);синдром Эдвардса (трисомия 18);синдром Патау (трисомия 13);синдром Шерешевского-Тернера (моносомия Х) у плода женского пола;синдром Клайнфельтера у плода мужского пола;синдром трисомии Х у плода женского пола;синдром Якобса (дисомия Y) у плода мужского пола;синдром XXYY у плода мужского пола.
Сказать что боюсь, ничего не сказать... Молюсь чтобы был здоровый малыш🙏
лучше неинвазивной диагностикой проверить, чем инвазивной, у которой риски есть..