Войти

Запор при ЭКО

Лучший ответ

Снежинка
Булочка, 2 месяца 8 дней Санкт-Петербург

Я что только не пробовала, самое действенное было- по ст ложке в день сиропа дюфалак и глицериновые свечи

0
19.08.2025
Лучик
Планирую Энгельс
Снежинка, плюсую. Тоже самое было, врач посоветовала свечи и дюфалак.
0
19.08.2025
Елена
Нижний Новгород

Это довольно распространённая проблема после пункции - гормоны и спазмы могут сильно замедлить работу кишечника. Попробуй больше пить, можно тёплую воду с лимоном, осторожно - лёгкий массаж живота. Если совсем нет эффекта, лучше проконсультироваться с врачом, чтобы подобрали безопасное средство.

0
19.08.2025
Катя
Москва
Мне помогает свекольник с огурцами. И арбуз на закуску. Утром натощак стакан прохладной воды, днем - компот с черносливом, перед сном - стакан кефира. И если один день в туалет не сходила - ставлю микроклизму слабипрокт, она быстро помогает сходить в туалет. А потом все снова идет четко, главное - не запускать, ходить в туалет каждый день.
0
19.08.2025
Анна Орлова
Матвей, 7 лет 2 месяца Ростов-на-Дону

Регулакс капли попробуйте) Безопасное слабительное, меня всю беременность спасал. Дозировку по инструкции подбирала, можно регулировать. Из продуктов слабит пюре чернослива, овощи, обязательно воду пейте. Киви две-три штуки натощак. Кефир, кстати, не всех слабит) У кого непереносимость молочки может наоборот крепить стул.

0
21.08.2025
Счастье
Сынуля , 9 месяцев 18 дней Саратов

Проблема реально сложная..мучаюсь с недель 30, сначала как-то микролакс помогал, свечки глицериновые, а сейчас теплую клизму каждый день ставлю, сразу легче становится. Но с ней напрягается живот, возможно не стоит пока что делать и рисковать. Попробуйте свечки глицериновые, только не в дозировке 200+, они большие, тоже спазм может вызвать. Лучше маленькую

0
19.08.2025
Наталия
Ростов

Мне помогло-много воды и дюфалак 30мл на ночь.

0
19.08.2025

Тоже так было, мне фитомуцил помогал с большим количеством воды, я его с кефиром разводила выпивала и сверху еще водой.

0
25.08.2025
Анна
Ольга, 14 лет 1 месяцАлександр, 11 месяцев 16 дней Самара

Мне хорошо Форлакс помогал. Пакетик выпью-и несколько дней стул отличный. Так практически всю беременность пила, пока Утрожестан не отменила. Я так понимаю, что именно от него запоры были

0
19.08.2025
Анна
Александр, 2 месяца 3 дня Казань

Мне после эко врачи говорили пить в день не менее 3 литров воды, чтобы как раз запоров не было. Мне помогло, не столкнулась с этой проблемой.

0
19.08.2025
Нанами Момодзоно
Ева, 2 года 4 месяцаПланирую Белгород

Столовая ложка яблочного уксуса на стакан воды👍

0
19.08.2025
Катя
Самара

Мне помогла слива

0
19.08.2025

Микролакс был моим спасением

0
19.08.2025
 Dopamine
Планирую Таллинн

Мне детские глицериновые свечи помогают

0
19.08.2025
5 ДПП трехдневки Как переживаете ожидание после переноса?

Похожие записи