Девочки,у кого такое было? Обнаружили цмв,скоро вступать в протокол. Насколько это опасно? Как лечили?

Девочки,у кого такое было? Обнаружили цмв,скоро вступать в протокол. Насколько это опасно? Как лечили?

Здравствуйте, у меня перед крио обнаружили цмв, не взяли в протокол, гинеколог отправила к инфекционисту, она выписала мне свечи,и спрей панавир 10 дней я лечилась и потом пересдала мазок пцр все было ок. Обратитесь к инфекционисту
Важно различить: вы им уже переболели или в процессе. Там есть какие-то обозначения. Я тоже болела задолго до беременности и потом пошла сдавать анализы и испугалась, что обнаружен. Оказалось, что это совсем не повод для беспокойства.