Войти

Ох уж этот герпес

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год) Ярославль

У Вас это повторный эпизод? Или первичное заражение? Опасно только, когда первый раз болеешь, все остальное уже не опасно ни для Вас, ни для ребёнка , у 90% населения как минимум герпес и 1 и 2 типа, у меня 2 тип, причем я даже не понимаю откуда он взялся, ни ПА не было, ничего, а он бац и появился ввиде адской температуры, ломоты и жидкого зуда/боли в том самом месте

А вот насчет лечения, мне в беременность только мазью сказали мазать, ацикловиром, а 2 триместр можно и таблетки, но благо 1 раз появился и тоже на 8-9 неделе
0
19.08.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Санкт-Петербург

У меня тоже в 12 недель вылез на губе, но он у меня и раньше бывал.Раздуло пол губы ( мазала на ночь зубной пастой.


Таблетки и мазь не рискнула использовать, хотя их можно вроде как.

Прошло само где-то дней за восемь-девять

0
19.08.2025
планирую беременность

Пить нужно таблетки. Чтобы вирус точно ушел. Если герпес не первичный, то высокий шанс, что не отразится на беременности.

Но необходимо лечить - не подсушивать ранки мазью, а убрать вируса высокие титры с помощью терапии противовирусных.
0
19.08.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

У меня был герпес (не первичный) во время беременности, ничего не делала, все ок

0
19.08.2025
Мама девочки (4 месяца) Москва

Если это не первичное инфицирование и вы до этого страдали губным герпесом (это чаще всего впг 1) никакого вреда плоду это не нанесет. Серьезная инфекция- это инфицирование половым герпесом, впервые

0
19.08.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Пенза

Вылез в 10 недель. Не лечила ничем. Через 3 дня сам прошёл. Хотя до беременности минимум 7 дней проходил. В итоге здоровый ребенок

0
19.08.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Никак не лечила, только вот да, зубной пастой. Раза 3 вылазил за беременность. Это нормально, иммунитет падает

0
19.08.2025
Мама двоих (2 года, 6 месяцев) Салехард

В обе беременности все лицо обсыпает герпесом,пила таблетки ацикловир и мазала мазью ацикловир.

0
19.08.2025
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет) Москва

От герпеса проблемы редко, только если в беременность он впервые в жизни. но бывают,от таблеток нет. Мази доказано не помогают...

0
19.08.2025
Челябинск

Мазь ацикловир и таблетки, если таблетки не хотите принимать то можете просто мазью

0
19.08.2025
Мама мальчика (2 года) Ярославль

Мазала ацикловиром, если он у вас давно, то это не опасно

0
19.08.2025
Новосибирск

Беременная только мазала, после родов если вилазиет герпес добавляю противовирусные, например Орвис иммуно эвалар, помогает быстрее вылечить

0
20.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Смоленск

Девчонки, всем спасибо! Герпес у меня с 2009 года( буду мазать и пить валтрекс !

0
20.08.2025
Мама девочки (1 месяц) Саратов

Главное, чтобы вирус был не первичным

0
19.08.2025
Отстаёт ли ребёнок или погрешности аппарата? Есть ли проблемы с зачатием если дефицит железа?

Похожие записи