Девчонки, всем привет! Вылез герпес на губе, гинеколог прописала валтрекс, но у меня вопрос, я очень много читала о герпесе, что его беременным можно лечить мазью, ну никак не таблетками и что ребёнок может не родиться здоровым из за этого вируса? Кто пил, как лечились, чем это обернулось для ребёнка? У меня всего 9 недель, а уже измоталась вся из за этого герпеса. Нужно было ему вылезти в эту долгожданную единственную беременность….(((
Ох уж этот герпес
Лучший ответ
У меня тоже в 12 недель вылез на губе, но он у меня и раньше бывал.Раздуло пол губы ( мазала на ночь зубной пастой.
Пить нужно таблетки. Чтобы вирус точно ушел. Если герпес не первичный, то высокий шанс, что не отразится на беременности.
У меня был герпес (не первичный) во время беременности, ничего не делала, все ок
Если это не первичное инфицирование и вы до этого страдали губным герпесом (это чаще всего впг 1) никакого вреда плоду это не нанесет. Серьезная инфекция- это инфицирование половым герпесом, впервые
Вылез в 10 недель. Не лечила ничем. Через 3 дня сам прошёл. Хотя до беременности минимум 7 дней проходил. В итоге здоровый ребенок
Никак не лечила, только вот да, зубной пастой. Раза 3 вылазил за беременность. Это нормально, иммунитет падает
В обе беременности все лицо обсыпает герпесом,пила таблетки ацикловир и мазала мазью ацикловир.
От герпеса проблемы редко, только если в беременность он впервые в жизни. но бывают,от таблеток нет. Мази доказано не помогают...
Мазь ацикловир и таблетки, если таблетки не хотите принимать то можете просто мазью
Мазала ацикловиром, если он у вас давно, то это не опасно
Беременная только мазала, после родов если вилазиет герпес добавляю противовирусные, например Орвис иммуно эвалар, помогает быстрее вылечить
Девчонки, всем спасибо! Герпес у меня с 2009 года( буду мазать и пить валтрекс !
У Вас это повторный эпизод? Или первичное заражение? Опасно только, когда первый раз болеешь, все остальное уже не опасно ни для Вас, ни для ребёнка , у 90% населения как минимум герпес и 1 и 2 типа, у меня 2 тип, причем я даже не понимаю откуда он взялся, ни ПА не было, ничего, а он бац и появился ввиде адской температуры, ломоты и жидкого зуда/боли в том самом месте