Войти

Первый и единственный эмбрион

Лучший ответ

Мама четырех (от 2 месяца до 22 года) Москва

Я бы ориентировалась на количество фолликулов на 2 дц.

А еще может скажу сейчас мракобесное, но… мне помог витекс священный - такая трава)
Есть в комплексе витаминов прегнатон, но я сама себе увеличила дозировку, вместо 1 саше прегнатона в сутки, пила 2 саше + 6 капсул травы этой + чай из этого витекса.
Изначально посоветовал репродуктолог. Я почитала и добавила себе еще)
Результат впервые был феноменальный для меня - 7(!!!!) эмбрионов за стимуляцию.
Вместо двух, ноля и одного.
И да, это была вторая стимуляция подряд. В каждом цикле.
Так что я за то, чтобы смотреть что по узи и что-нибудь еще добавить в свои привычные комплексы.
Я вся такая за доказательную медицину. Но когда получился такой результат, теперь уже и за любую медицину)) главное, чтобы работало)
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Вера Власова, я полгода ходила в "МиД". Впервые пришла с 4 фолликулами (по результатам стимуляции - 3 эмбриона умерли на 3 сутки). А затем Спарбер стабильно говорила, что у меня 1 (как-то было 2) фолликула, даже стимулировать бесполезно, забор в ЕЦ. А в июле - на следующий день после очередного приема Спарбер и направления на пункцию в ЕЦ - я сходила в другую клинику. Там сказали 9 фолликулов. Побежала в ЖК - насчитали 12, включая совсем маленькие.
0
20.08.2025
Мама четырех (от 2 месяца до 22 года) Москва
Luck,
Я за запас.
Сначала сделать, проверить пгт, потом гистеру и переносить.
Как-то оно спокойнее.
Тем более нам не 20 лет
А сейчас каждая клетка на счету.
0
20.08.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва
Вера Власова, я Вас поддерживаю. Сначала накопить, потом на перенос
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Вера Власова, я тоже пила витэкс, правда очень хорошо работает!
0
20.08.2025
Мама четырех (от 2 месяца до 22 года) Москва
Алла, а у вас как сработал?
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Вера Власова, витекс заказала. Спасибо!
0
20.08.2025
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара

Я с октября каждый месяц в протоколе. Со стимуляциями. Но у меня железное здоровье. Зрение только испортилось. Мне тоже жалко терять клетки. Но мне 45. Но эмбрионы были в ноябре, декабре, июле и августе.

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Наталья Наталья, у меня никаких побочек от стимуляции, поэтому хочу еще, пока могу.
0
20.08.2025
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара
Luck, мне моя ре не препятствует. Она видит, что все ок со здоровьем. Попробуйте в ЕЦ в качестве отдыха А если много антральных, то я б и стимуляцию взяла. В ЕЦ хорошо. Получите як, и либо она, либо с пгт приедет хороший результат, либо двое. Я пока ждала с пгт, делала со стимуляцией, но тогда все 3 не дали эмбрион, а пгт оказплся негоден. Это был шок. Так что может лучше в ЕЦ? В любом случае Вам решать.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Наталья Наталья, намучилась с ЕЦ. Танцы с бубнами и великий шанс, что тот самый фолликул окажется пустым...
0
20.08.2025
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара
Luck, получать один эмбрион в стимулированном еще хуже мне кажется. У меня лишь раз был пустой фолликул.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Наталья Наталья, один эмбрион - это же не одна яйцеклетка. В этот раз 1 эмбрион из 5 яйцеклеток (одна изначально была не очень).
0
20.08.2025
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара
Luck, да я знаю. У меня так же. Только в первых 2 стимуляции было по 4 клетки и по 2 хороших эмбриона. Дальше было по 5 или 4 клетки и ни одного эмбриона. Иногда 2 или 3 як и тоже ни одного эмбриона. Стимуляции поганят нервную систему, они ж все на гипоталамус действуют. Я жалею о сиимуляциях. В ЕЦ было бы легче. Но после первого провала в ЕЦ, когда остановилась морула, я хотела побольше як и побольше шансов. Считаю, что зря. Я могла иметь стабильно одну клетку. Хорошую, которую отобрал бы организм по стабильному природному механизму. Из нее может быть хороший эмбрион. Если найду деньги, стимулироваться точно больше не буду.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Наталья Наталья, дискомфорта от стимуляций не чувствую. А вот время и нервы они берегут!
0
20.08.2025
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность Самара
Luck, зато протокол со стимуляцией дороже. За ту же одну як. Видимо оптимально чередовать. Но если много антральных первой очереди, которые видно уже на 2й день цикла, то я бы стимулировалась. Но и отдыхать наверное нужно.
0
20.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва

Нет, я бы пропустила. Собственно, у нас и был всего 1 эмбрион после пгт, попустили цикл и был перенос, все удачно .


А вы сами как чувствуете, уверены в этом эмбрионе?

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Апрельская, меня смущает возраст и АМГ ниже низкого. Если бы мне было 25-30 лет, даже мысли о "накоплении" не было бы.
0
21.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Luck, так а смысл копить, возможно, у вас уже есть тот самый. Или вы по два хотите переносить?
Если нет особых диагнозов, что вам перед переносом нужны операции или длительное лечение гормонами или аб, я бы перенесла через цикл, я так и делала. Цель то ребенок, а не куча эмбрионов

0
21.08.2025
планирую беременность Москва
Апрельская, именно так мне и говорят и репродуктолог, и гинеколог. Что эмбрионы это не огурцы на засолку.
Плюс оба говорят, что киста на одном яичнике - не повод для паники. Не стоит ее трогать, если не дрставляет мне дискомфорта (направили сдавать кучу анализов, связанных с потенциальной онкологией).
А мне просто страшно... Есть 1 единственный, время идет. Боюсь ждать с моим АМГ.
0
21.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Luck, ждать не годы, пара месяцев ничего критичного с амг не сделает, вы упорно работаете с врачами, а не пустили на самотек. Дождитесь результатов пгт , а там и решите. Но я бы пошла на перенос, ТК стимуляция это еще полдела, а как организм среагирует на эмбрион, ещё пока большой вопрос. Есть кто хорошо производит эмбрионы, а прикрепления нет.
У вас пока непонятно как будет и я бы даже с этой точки зрения решила попробовать .
В любом случае, решать вам и любое решение будет верным, ТК тут такая тонкая материя, что много от эмоций и предчувствия зависит, вам тут однозначно виднее.
Просто еще момент, что вас выбила ситуация с прошлым врачем и наверно веры нет никому уже
0
21.08.2025
планирую беременность Москва
Апрельская, да, ситуация со Спарбер реально выбила. Пришлось даже с психологом консультироваться. Говорит, что может выписать антидепрессанты, но тогда откладывать ЭКО.
Спасибо за поддержку!
0
21.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Luck, тут опять же вам решать, справляетесь вы или нет. В любом случае, удачи, вы большая молодец, что не опускаете руки, все потихоньку наладится и плохое немного утихнет ! 😉
0
21.08.2025
Мама девочки (3 года) Москва
Luck, киста у меня тоже была эндометриоидная, ничего особо не сдавала, наблюдала в динамике несколько лет, перед переносом делала экспертное узи в своей клинике
0
21.08.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва

Я даже знаете, что скажу... Сначала не хотела, но этот вариант тоже имеет место быть.

Если сразу перенос и не прикоепится, это полбеды. А если в самой беременности что пойдет не так? Это время, это может упавший АМГ. И без запаса. Я однозначно за накопление, если есть возможность
Сама так и сделала, был эмбрион, прошедший ПГТ и 2 мозаика, я пошла еще в стиму, получила еще двух рекомендованных, 1 мозаика и еще три без ПГТ лежат
И вот только тогда - гистера. Сейчас жду результаты и готовлюсь к переносу
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Ольга, успешного переноса!!!
0
20.08.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва
Luck, благодарю!!!
0
20.08.2025
планирую беременность Москва

Я вас поздравляю и очень верю что ваш малыш пройдёт пгт. Если вы хорошо переносите стимуляцию то отдохните месяц и потом сходите ещё на одну стимуляцию. У меня всегда получается по одному эмбриону.

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Лиза2316, спасибо!
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Luck, или как вариант ещё обсудите с ре возможность двойной стимуляции
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Лиза2316, а Вы такое пробовали?
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Luck, да я такую стимуляцию пробовала. Она тяжёлая но удачная в моем случае и две пункции это конечно не очень приятно.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Лиза2316, спасибо! Спрошу врача.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Luck, спросите при низком амг это хороший протокол.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва

Я бы месяц точно пропустила. Ничего думаю не случиться с вашим АМГ за месяц. А там и ПГД придет. Стимуляцию еще бы одну сделала бы не зависимо от результата ПГД.

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Юлия Аминьева, то есть пропустить месяц, а потом еще на одно ЭКО?
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Luck, да.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Юлия Аминьева, а смысл терять месяц?
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Luck, дать организму и яичникам отдохнуть и прийти в себя
0
20.08.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 33 неделя Москва

Как чувствуете😢

Для меня физически стимуляция вообще ничто) был бы результат. Но цикл бы наверное пропустила чтоб окончательно регрессировали жт, если они остались.
Пусть ваш малыш будет рекомендован и появится на этот свет🙏

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Mommy , спасибо! Я хочу несколько эмбрионов в запас, а уже потом подсаживать. Врач против такого "накопительства".
0
20.08.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 33 неделя Москва
Luck, делайте как считаете нужным. Врач не может принимать решение.
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Mommy , решение-то принимать мне. Поэтому и спрашиваю совет здесь.
0
20.08.2025
жду девочку, 21 неделя Москва

Тоже низкий амг и в первый протокол получился 1 эмбрион, прошел пгт.

Вступала еще, накопила 3.
И после неудачного переноса тоже еще прошла стимуляцию, т.к подумала, что осталось всего 2. Вдруг неудача
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
НАДЕЖДА, спасибо!!!
0
20.08.2025
жду девочку, 21 неделя Москва
Luck, после 1 стиму сразу вступила в след.пока не было кист и фолликулов было больше. Но во второй стиме эмбрион не прошел пгт
0
20.08.2025
планирую беременность Прага
Очень Вас понимаю.
Я бы делала через цикл. Слежу за АМГ, он всегда падает после стимуляции, но становится лучше через цикл. И кол-во фоликов на 1-2 увеличивается. Если Вам это поможет, мой опыт: https://www.babyblog.ru/user/opertsova/33799 и тут: https://www.babyblog.ru/user/opertsova/33801
Кстати, первый ре мне топил за перерыли в 3-4 цикла, а вторая ре, с которой мы сделали прорыв, разрешила спокойно через цикл делать
0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Perets, спасибо!
0
20.08.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес

Мне кажется, в 39 лет нет времени на жалость🫂

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, я тоже так считаю. А репродуктолог (платная клиника) и гинеколог из ЖК говорят пожалеть. Я до этого полгода каждый месяц бегала - одна врачиха врала насчет количества фолликулов и настаивала на ЕЦ.
0
20.08.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес
Luck, конечно бы было лучше действовать в согласии с ре. Тут по форуму можете поискать информацию, когда девочки одну за другой стиму делаю, часто это разгоняет рост фолликулов и удается получить за раз больше.
0
20.08.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Про 2 стимуляции без перерыва я читала неоднозначные отзывы, сама хотела, потом передумала, у многих выход клеток хуже, чем в 1 цикле, для себя решила через цикл

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Mamma, спасибо! Просто с АМГ меньше 1 страшно терять время...
0
20.08.2025
планирую беременность Москва

у меня была стимуляция за стимуляцией, тяжко, лучше делать отдых и промежутки, отдохнувший организм лучше работает. Если чувствуете себя хорошо, ничего не болит, то почему бы и нет. Я схватила жуткий дисбактериоз кишечника, похудела страшно и пошла сразу в стиму, конечно выход был не очень.


0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Анна Шварц, спасибо!
0
20.08.2025
Мама двоих (8 лет, 6 месяцев) Казань

Я бы доверилась врачу. Месяц для вас ничего не решит, важнее подготовится хорошо и дать организму отдохнуть.

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, пока не о переносе речь. Мне кажется, что надо иметь "запас" эмбрионов...
0
20.08.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва

Через цикл можно... Через полгода амг может резко упасть

0
20.08.2025
планирую беременность Москва
Юляша, у меня и так АМГ ниже плинтуса :((
0
20.08.2025
Москва

Здравствуйте подскажите пожалуйста ваши впечатления от врача Спарбер? Уточните пожалуйста что было не так и на что обратить внимание в чем видите ошибки если они были в Стиме?

0
27.09.2025
планирую беременность Москва
Мечтаю , спарбер = мерзость! Лишь бы денег вытащить! Это не врач - недоврачиха!!
0
04.10.2025
планирую беременность Москва

А кто у вас сейчас ре, и какая клиника, если не секрет?

0
24.08.2025
Суставы и эко Ждун част 2

Похожие записи