Войти

ЭКО по ОМС Кулакова (часть 1) НАЧАЛО

планирую беременность Кострома

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, зачем удаляли остаток трубы? У меня тоже была вб и я только сейчас поняла, что трубу удаляют не полностью

0
21.08.2025
Виктория, это была рекомендация нескольких врачей. Я не стала даже спорить. Мне нужен результат. Выше ответила почему
0
21.08.2025
планирую беременность Кострома
Ольга Александровна, спасибо за ответ 🙏
0
21.08.2025
Виктория, тут конечно решает каждый врач сам. Но я собрала 3 мнения и все сказали культя это опасно!
0
21.08.2025
планирую беременность Кострома
Ольга Александровна, я вообще думала, что трубу удаляют полностью и ничего не оставляют 🤷‍♀️
В у меня перенос на носу, если не получится, то тоже пойду удалять
0
21.08.2025
Виктория, вот и я была уверена, что убирают полностью.
И даже больше скажу я жила с этой мыслью 3,5 года. А потом поехала проверить проходимость второй трубы и сюрприз
0
22.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

У меня тоже с 1 стороны удалили не полностью, осталась культя. Когда удалияли вторую трубу, эту культю не тронули. Так и осталось.

0
21.08.2025
Анна, в культе в 99% случаев скапливается свободная жидкость и она вызывает воспаление
0
21.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Ольга Александровна, мне удалили трубу еще в 2012 году, ничего не скапливалось, слава Богу. О таком впервые слышу. На лапоре с ней было все норм
0
21.08.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва
Ольга Александровна, у вас была воспалена?
0
21.08.2025
Анна, нет. Все было прекрасно.
Но для эко лучше убирать. Так как туда может залететь эмбрион, там бывает скопление жидкости. И культя вообще не хорошо. Мне еще год назад на гистеросальпингографии сказали убирать если планируешь беременность
0
21.08.2025
планирую беременность Москва

Тоже пришла в Кулакова после того, как меня не взяли в Мать и Дитя из-за "сложного случая". Удивительно, что для Кулакова он оказался совсем не сложный. Вам желаю удачи, все получится! :)

0
22.08.2025
Inessa, надеюсь у вас все получилось! Спасибо за поддержку
0
22.08.2025
планирую беременность Тверь

Я тоже у них ЭКО делаю, тоже их очень люблю❤️ надеюсь мы в конце концов добьемся результата😁

0
22.08.2025
Лиза, я тоже на это очень надеюсь
0
22.08.2025
Крио ЭКО ПО ОМС ЕКБ

Похожие записи