Войти

УЗИ 30дпп

Мама двоих (10 лет, 10 месяцев) Челябинск

Вы дома? У меня в феврале была отслойка, 29 на 15, лежала в стационаре. Лежала, это именно лежала. Вставала только в туалет и до столовой. Через неделю кровотечение и мазня вроде прошли, выписали и я решила что я здорова, позволила больше ходить, мазня вернулась и я свою активность свернула снова до минимума. Из дома не выходила, вставала только покушать приготовить и в туалет. В таком режиме жила месяца полтора-два.

От кровотечения транексам, сначала был в уколах, затем таблетки. Дюфастон увеличили.
Основное как мне сказали это полный покой и прогестерон. Больше ничего не сделать.
Если принимаете кроворазжижающие препараты (при ЭКО их часто назначают), переговорите с врачом об отмене.
Здоровья и пусть все будет хорошо!
0
22.08.2025
Челябинск
Светлана, был клексан, но его давно отменили. С кровью проблем не было. Все это началось недели три назад. Но только неделю назад нашли гематому. И так лежу все эти дни. Только в туалет и опять лежать. Спасибо за вашу историю 🙏
0
22.08.2025
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск

А прогестерона хватает? Кровотечения нет?

0
22.08.2025
Челябинск
Надежда на чудо , кровотечение было. Но я в стационаре лежала остановили. А прогестерон 3р в день утрожестан и дюфастон)
0
22.08.2025
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск
Анастасия эко, а врачи что говорят?
0
22.08.2025
Челябинск
Надежда на чудо , еще не была у них. Но основной их ответ. Наблюдаем….
0
22.08.2025
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск
Анастасия эко, у меня тоже гематома была, надеюсь избавилась от неё. Тоже никак не лечили.
0
22.08.2025
Челябинск
Надежда на чудо , вам что нибудь выписывали?
0
22.08.2025
Мама мальчика (3 месяца) Челябинск
Анастасия эко, нет. Только поддержка, назначенная репродуктологом- ипрожин 3×200, укол масляного прогестерона
0
22.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

У меня на 10 неделе тоже гематома была, тоже переживала очень.

Постельный режим, вот прям совсем лежала, вставала только в туалет, садилась на время приема пищи.
И прогестероновую поддержку увеличили - колола пролютекс 10 дней. Обсудите с репродуктологом, возможно вам тоже нужно добавить прогестерона.
К сожалению, с эко гематомы обычное дело(
0
22.08.2025
Челябинск
Юлия, ну у меня прогестерон по максимуму по 3р в день утрожестан и дюфастон)
0
22.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анастасия эко, а в какой форме? Может быть стоит обсудить смену препарата или формы ввода?
Я понимаю, что репродуктологам виднее в каждой конкретной ситуации.
Но моя например дюфастон давала только из-за кисты, еще до переноса.

После переноса только пролютекс уколами в живот, именно из-за гематомы. И на нем прям хорошо гематома ушла.

0
22.08.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва

У вас хорошая поддержка. Врач прав, ничего не сделать с гематомой.... Пусть она поскорее вас покинет 🤞🏻

0
22.08.2025
Челябинск
Татьяна, надеюсь 🤞
0
22.08.2025
Вилючинск

Чем у вас закончилось ?рассосалась гематома ?

0
25.10.2025
Челябинск
Диана, да все хорошо. Ближе к 9 недель все нормализовалось. Первый скрининг прошли на ура 🙌
0
26.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Вы сдавали коагулограмму?

0
22.08.2025
Челябинск
Embri, нет. В больнице брали анализы, но там не чего не сказали
0
22.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Анастасия эко, у меня был высокий риск гематомы из-за жидкой крови. Под наблюдением гематолога пила много Транексама, гематома не возникла. Но для этого нужны анализы и грамотный врач.
0
22.08.2025
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность Сочи

Пусть всё сложится благополучно 🙏

0
22.08.2025
Челябинск
ИЛИОНА Диагностик Экстрасенс , очень на это надеюсь 😔
0
22.08.2025
жду девочку, 22 неделя Кемерово

все будет хорошо))) верь в своего малыша

0
26.08.2025
УЗИ и кровь Разница в УЗИ

Похожие записи