Сегодня 32 ДПП вчера была на УЗИ, все хорошо, гематом нет, малышик растёт, всплакнула от счастья. Но ночью сегодня я снова закровила😭 капнуло пару капель. Выпила 2 таблетки Транексама кровь алая была. Утром сегодня не кровит, но видимо то что вчера было теперь будет выходить, немного на бумаге остаётся коричневатых выделений. Не знаю что делать, бежать на УЗИ? А если кровило из-за УЗИ или если сейчас пойду на УЗИ сново закровит?Живот не болел слава Богу 🙏 вообще немного мажет с 17 ДПП но на этой неделе все было хорошо, в понедельник была на УЗИ, была малюсенькая гематома, в воскресенье помазало чуть больше, поэтому пошла на УЗИ. В пятницу (вчера) сходила на УЗИ повторно и все же было отлично. Но почему же снова кровлю 😭 хочется наслаждаться беременностью, а у меня дёргается глаз.
жду девочку, 12 неделя
Санкт-Петербург
И снова мазня 😭
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Тоже кровило на таких сроках.но у меня ничего не находили и говорили ,что скорее всего сосуд лопнул.А у вас гематома...за ней нужно следить.
Я бы на вашем месте вызвала скорую при мазня,отвезут в больницу там все проверят в приемном отделении.Если всё норм выпишут поддержку и отправят домой .Если не очень ,то положат . Так 2 раза ездила
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Олеся, вчера была на УЗИ гематомы уже не было. К сожалению в наших больницах ночью и в выходные не делают УЗИ, кабинет УЗИ работает только по будням до обеда. А я вот попала на субботу, в больнице мне только поставят капельницу кровоостанавливающую и оставят ждать УЗИ до понедельника. Кровь мне остановил Транексам, поэтому сейчас мне нет смысла ехать в больницу, но держу руку на пульсе. В приемном покое со мной только пообщается гинеколог, УЗИ могут только по животу посмотреть, а у меня срок маленький и так все равно не увидят, нужно внутри смотреть.
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Ольга , если выделений щас нет или скудные то следите просто за ними.есди что ,то скорая
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Олеся, так и делаю. Просто я не понимаю что не так. В 10 утра на УЗИ все отлично, к 12 ночи закровила 😒
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Ольга , остатки гематомы могут выходить,мог как у меня лопнуть сосуд
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Олеся, предполагала что остатки гематомы коричневатые, а не алые. Вот про сосуд тоже думала, что после УЗИ мог лопнуть, но прошло больше 12 часов.
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Ольга , лопнуть может и не от УЗИ) точнее скорее всего это не от него просто матка растет
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
У вас эмбрион с ПГД?
Риск кровотечений снизится на 9-10й неделе
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Embri, нет. Первая попытка, мы молодые. Говорили не делать.
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Владикавказ
Я вызвала скорую и легла на сохранение. Ребёнку уже год
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Марина , вам что кололи, капали? Я с 17 ДПП лежу дома, почти все время лежу и лежу. Принимаю то что назначала ре. С ней я кстати на связи, говорит если после Транексама все хорошо, если живот не болит, то продолжать лежать дома, если начинает сильно кровить, то ложится в больницу.
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Владикавказ
Ольга , капельницы траненскам
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года), планирую беременность
Владикавказ
Мне при выделениях смотрели через живот на узи.даже мазки не брали не рисковали
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Санкт-Петербург
Марина , вчера была УЗИ. Смотри внутри и очень долго она пыталась поймать малыша, чтобы сделать замеры. + У меня матка отклонена кзади, что также не даёт возможности на таком сроке хорошо просмотреть.
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (2 месяца)
Санкт-Петербург
Абсолютно та же история, уже волосы седые лезут)) надо верить и держаться 💪🏼
0
23.08.2025
Ответить