Делала узи на сроке 6,5
Ктр одного 3,7(плодное 15мм) и второго 3,9(плодное 17мм) что аппарат и узист сказал соответствует ровно 6 неделе. Сердцебиение просматривается но частоту не замеряли. Очень переживаю что они немного отстают по сроку ,потому что у меня был КРИОперенос и я точно знаю дату. Получается отстают на 5 дней(
Хотя изначально и хгч на 11дпп было низковато для двоих- 345, возможно позднее прикрепление
жду девочку, 12 неделя
Липецк
Ктр отстает на 5 дней
Лучший ответ
Мама двоих (3 месяца, 3 месяца)
Липецк
Дарья, по итогу все хорошо закончилось?
0
23.08.2025
Ответить
Stasia, да, к скринингу все выровнялось. Но у вас двойня, как не крути это считается патологией, и к этой беременности нужно относится с особым трепетом и вниманием. У меня ближе к 12-20 недели начали появляться реальные проблемы, такие как отслоение, потому что два плода и матке тяжело, ну и с этим справились)
В любом случае если следить за всем и иметь при себе грамотного врача, то все будет хорошо! Легкой вам беременности🌸
0
23.08.2025
Ответить
Дарья, про врача я не шучу, найдите своего одного хорошего врача чтоб был и вел беременность, просто над женщинами с тройней все врачи трясутся и суетятся вокруг них, а с двойней нет
0
23.08.2025
Ответить
Мама двоих (3 месяца, 3 месяца)
Липецк
Дарья, да уже нашла в областном перинатальном центре , очень хорошая по отзывам и мне самой понравилась ,грамотная)
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (4 месяца)
Ростов-на-Дону
У меня первое узи ктр был на нижней границы нормы, а потом догнал, теперь идем на опережение больше недели. Тоже крио было. Это не показатель, главное сб +
0
23.08.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Новосибирск
5 дней вообще не считается отставанием. Не накручивайте себя
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (4 месяца)
Красноярск
Они разгоняются, если всё хорошо. У меня поначалу был +/- срок. На первом скрининге уже + неделя.
0
23.08.2025
Ответить
Мама двоих (17 лет, 5 месяцев)
Тюмень
У меня до самого скрининга отставал. Сначала на дней 7, потом на 5, и так к первому скринингу ктр сравнялся со сроком.
0
23.08.2025
Ответить
Мама мальчика (7 месяцев)
Саратов
На таком сроке врачи не очень обращают внимание на ктр , т.к рост может быть скачкообразным
0
23.08.2025
Ответить
Мама троих (28 лет, 17 лет, 14 лет), планирую беременность
Сочи
Рост может быть скачкообразным. Норма.
0
23.08.2025
Ответить
У меня тоже с двойней хгч был низкий, хгч был как на одного ребенка