Войти

эмбрионы в крио

Лучший ответ

Мама девочки (2 года) Москва

Буду оплачивать, пока позволяет финансовая возможность

0
28.08.2025
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Минеральные Воды

Ох, для меня это тяжелая тема. Прошлая беременность была в 2018 году, она была с кучей осложнений, родами в 29 недель, диагнозами ребенка, которые сыпались пачками после рождения и как итог - у дочки дцп, ей почти 7, не стоит, ходит. В заморозке осталось 3 эмбриона. Мы их хранили, хотя все говорили, что рожать снова - огромный риск. Но как и у многих здесь, рука убить своих детей не поднималась. Для меня это уже дети, просто маленькие. И утилизация - это аборт вне матки. Вот сейчас решили идти за вторым, перенесли одного (скорее всего пролет), я думала так: ну не получится, и не получится, я дала детям шанс, дальше уже природа решает. Как-то в общем немного пофигистически в протокол вошла из-за внутренних страхов повторения ситуации. Да и как совмещать все это с особенной дочкой, я не понимала. Сейчас 6 дпп, тесты пустые, и я уже так не думаю. Я хочу этого ребенка, и верю, что мы как-нибудь справились бы и все совместили. И сейчас я готова идти дальше, если пролет, и второго, и третьего эмбриончика забирать. Если бы у нас не осталось эмбрионов после дочки, мы бы больше не пытались. Но они есть, и мне кажется, если все три попытки будут пролетными, я пойду в свежий протокол🤣

0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Наталья, непростая история.. пусть все сложится наилучшим образом для вас! 🌿
0
28.08.2025
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Минеральные Воды
Элеонора, спасибо🙏🏻
0
28.08.2025
Мама девочки (7 лет), планирую беременность Минеральные Воды
Наталья, перечитала и увидела опечатку. Дочь НЕ ходит до сих пор. В этом и сложность
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Храню, у меня еще и с пгд, очень жалко, но вряд ли соберусь за вторым…

0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Ирина, у нас тоже с пгд, и вот непонятно что делать. а почему за вторым не хотите, если не секрет?
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Элеонора, 39 лет, сейчас рожать погодку сын маленький не хочу его лишать мамы в той мере, а потом уже поздно.
0
28.08.2025
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Ирина, сейчас сын перенес бы появление сестры или брата легче, чем в те же лет 6, когда ребенок привыкает быть единственным и неповторимым.
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Blanche, боюсь я не перенесу) помощи 0, только муж. Я тут натыкалась на девушку, которая не могла с собрй ничего сделать и ее бесил ребенок старший типа он взрослый, честно побаиваюсь такого ну и рассыпаться не хочется окончательно
0
28.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва
Ирина, в 42 вполне можно) если захочется, конечно
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Diana, ну вещи пока детские не отдаю, всякое возможно)
0
28.08.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону

У меня всего один, пока так и не могу решиться на перенос и хочу и устала от декрета, а возраст уже не девичий. Просто плачу за него и буду платить ещё долго если не решусь перенести, рука уничтожить не поднимется. Знакомые мои отдали эмбрионов в дар, но я как-то такое для себя не рассматриваю.


0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Мелисса Купер, тоже в дар не рассматриваю, иначе я с ума сойду
0
28.08.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Элеонора, вот-вот, я буду думать что где-то живет мой ребёнок и меня эта мысль будет преследовать. Хотя конечно с точки зрения гуманизма это правильнее чем утилизировать.
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Мелисса Купер, если бы просто знать, что где-то он живёт. так ведь непонятно что с ним!...
0
28.08.2025
Мама мальчика (2 года) Ростов-на-Дону
Элеонора, это да
0
28.08.2025
планирую беременность Тамбов

Мне кажется, лет до 45 надо все хранить. Главное - было бы что хранить 😉 Ну и как тут уже написали, количество эмбрионов не равно количеству беременностей

0
28.08.2025
Мама троих (19 лет, 14 лет, 8 лет) Санкт-Петербург

Опыт большинства людей показывает, что утилизировать эмбрионы не поднимается рука. Вот моя знакомая хранит эмбрион уже почти 12 лет = возраст её сына. Женщине уже за 50, сама рожать точно не будет, но думают, вдруг сурмама родит....

А у меня осталось 2 эмбриона.
И я готовлюсь к третьему криопереносу.
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Дженничка, удачи!
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Дженничка, сестра тоже хранит 11 лет и возраст за 50.
0
28.08.2025
Мама двоих (4 года, 15 лет), жду мальчика, 41 неделя Новосибирск

Много, это сколько?

0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Котэ, у каждого свое много, я написала "больше, чем смогу родить"
0
28.08.2025
планирую беременность Тамбов
Элеонора, ну эмбрионов много не бывает. Тут вон у некоторых по 8 переносов эмбрионов, а беременностей ноль((
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Лея, это так кажется до родов только, что много не бывает. Я тоже думала, что мало
0
28.08.2025
планирую беременность Тамбов
Элеонора, ну если вы решитесь в будущем на еще одного ребенка, то эмбрионов лучше пусть будет как можно больше, чтоб гарантировать вам этого ребенка. Вы же не можете знать сейчас, с какой попытки все удастся, поэтому логично хранить как можно больше.
0
28.08.2025
Мама мальчика (1 год) Казань
Лея, да вопрос не в том, сколько хранить, а кто что делал с оставшимися
0
28.08.2025
Мама девочки (3 месяца) Москва

Эмбрион не равно беременность. Думаю буду хранить долго. Но возможно буду делать им ПГТ (про риски повторной заморозки знаю).

0
28.08.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

Вам пока даже не 40 и малыш маленький - можно похранить. Вдруг года чере 3 решитесь) У меня после пгд только 1 мозаик хранился, побоялась переносить с жизнеспособной нехорошей поломкой, хоть это и была желаемая девочка. Утилизировала в год ребенка и свои 46 лет, сама без мужа и пока в 1к кв. И то жалко было.

0
28.08.2025
планирую беременность Екатеринбург

Собираюсь хранить, если останутся. Мать говорит, что это дурость. А я, наверное, не смогу утилизировать. И в дар они никому не нужны. Мне глубоко за 40 и я не самый здоровый человек. Особенно после красочных фото от эмбриолога. Там какой перенесен. Какие меня ждут. Вроде шарики. А все разные. На разных стадиях развития. Самый хаусный по виду перенесен. Стадия кавитации. Пролет.

0
28.08.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург

Я тоже решила хранить , некоторое время , пару лет …. дать себе подумать , но скорее всего буду отдавать клинике или конкретным людям , но наверное так нельзя , не знаю пока … пускай лучше дам шанс родиться им , чем просто так утилизирую , без шанса на жизнь , не могу так со своими клеточками поступить 😥 Сама к 3 не готова (

0
28.08.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Пенза

Если бы у меня остались эмбрион, я бы их донировала во благо науки. Другими словами на опыты. Ведь если бы не проводились опыты, то не было бы никогда ни эко, ни пгт, ничего подобного

0
28.08.2025
Мама мальчика (10 месяцев) Донецк

Храним , утилизировать не поднимется рука

0
28.08.2025
Мама двоих (8 лет, 2 года) Санкт-Петербург

Оплачиваю и надеюсь,что вернусь за ними.

0
28.08.2025
Цикл после ЭКО Сходила на узи

Похожие записи