девочки, напишите что вы делали, если в крио остались эмбрионы и их больше, чем вы хотели/могли родить?
эмбрионы в крио
Лучший ответ
Ох, для меня это тяжелая тема. Прошлая беременность была в 2018 году, она была с кучей осложнений, родами в 29 недель, диагнозами ребенка, которые сыпались пачками после рождения и как итог - у дочки дцп, ей почти 7, не стоит, ходит. В заморозке осталось 3 эмбриона. Мы их хранили, хотя все говорили, что рожать снова - огромный риск. Но как и у многих здесь, рука убить своих детей не поднималась. Для меня это уже дети, просто маленькие. И утилизация - это аборт вне матки. Вот сейчас решили идти за вторым, перенесли одного (скорее всего пролет), я думала так: ну не получится, и не получится, я дала детям шанс, дальше уже природа решает. Как-то в общем немного пофигистически в протокол вошла из-за внутренних страхов повторения ситуации. Да и как совмещать все это с особенной дочкой, я не понимала. Сейчас 6 дпп, тесты пустые, и я уже так не думаю. Я хочу этого ребенка, и верю, что мы как-нибудь справились бы и все совместили. И сейчас я готова идти дальше, если пролет, и второго, и третьего эмбриончика забирать. Если бы у нас не осталось эмбрионов после дочки, мы бы больше не пытались. Но они есть, и мне кажется, если все три попытки будут пролетными, я пойду в свежий протокол🤣
Храню, у меня еще и с пгд, очень жалко, но вряд ли соберусь за вторым…
У меня всего один, пока так и не могу решиться на перенос и хочу и устала от декрета, а возраст уже не девичий. Просто плачу за него и буду платить ещё долго если не решусь перенести, рука уничтожить не поднимется. Знакомые мои отдали эмбрионов в дар, но я как-то такое для себя не рассматриваю.
Мне кажется, лет до 45 надо все хранить. Главное - было бы что хранить 😉 Ну и как тут уже написали, количество эмбрионов не равно количеству беременностей
Опыт большинства людей показывает, что утилизировать эмбрионы не поднимается рука. Вот моя знакомая хранит эмбрион уже почти 12 лет = возраст её сына. Женщине уже за 50, сама рожать точно не будет, но думают, вдруг сурмама родит....
Много, это сколько?
Эмбрион не равно беременность. Думаю буду хранить долго. Но возможно буду делать им ПГТ (про риски повторной заморозки знаю).
Вам пока даже не 40 и малыш маленький - можно похранить. Вдруг года чере 3 решитесь) У меня после пгд только 1 мозаик хранился, побоялась переносить с жизнеспособной нехорошей поломкой, хоть это и была желаемая девочка. Утилизировала в год ребенка и свои 46 лет, сама без мужа и пока в 1к кв. И то жалко было.
Собираюсь хранить, если останутся. Мать говорит, что это дурость. А я, наверное, не смогу утилизировать. И в дар они никому не нужны. Мне глубоко за 40 и я не самый здоровый человек. Особенно после красочных фото от эмбриолога. Там какой перенесен. Какие меня ждут. Вроде шарики. А все разные. На разных стадиях развития. Самый хаусный по виду перенесен. Стадия кавитации. Пролет.
Я тоже решила хранить , некоторое время , пару лет …. дать себе подумать , но скорее всего буду отдавать клинике или конкретным людям , но наверное так нельзя , не знаю пока … пускай лучше дам шанс родиться им , чем просто так утилизирую , без шанса на жизнь , не могу так со своими клеточками поступить 😥 Сама к 3 не готова (
Если бы у меня остались эмбрион, я бы их донировала во благо науки. Другими словами на опыты. Ведь если бы не проводились опыты, то не было бы никогда ни эко, ни пгт, ничего подобного
Храним , утилизировать не поднимется рука
Оплачиваю и надеюсь,что вернусь за ними.
Буду оплачивать, пока позволяет финансовая возможность