Войти

На что обратить внимание в следующий раз?

Лучший ответ

Рина
Планирую Москва

Нам репродуктолог в Испании сказал, что никак повлиять нельзя. Больше эмбрионов и всех на пгт. У нас икси, тк мужской фактор. В протокол взяли 16 ооцитов, к 5 дню дожили 5, пгт прошел 1

В первом протоколе 9 ооцитов, к 5 дню 2. Один прошел пгт - мозаичный. Сейчас нашему мозаичному 2 годика
0
06.09.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва
Рина, в беременность все скорректировалось? Мозаицизм
0
06.09.2025
Рина
Планирую Москва
Diana, в 10 нед мы делали расширенный нипт, все было хорошо. Отклонений никаких не было .
0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Рина, Вы переносили мозаика?
0
06.09.2025
Рина
Планирую Москва
Luck, да. Это был наш единственный эмбрион. Эмбриолог сказал, что очень сильный. Мы делали расширенный нипт, ожидание результатов было ужасно
0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Рина, спасибо, что поделились! Не буду пока этот утилизировать...
0
06.09.2025
Leya
Москва
Luck, сегодня читала в тг репродуктолога Яковлева П П, что у него был доклад на конференции в Сочи про итог переноса 3930 мозаичных эмбрионов
Шансы есть, рождаются дети
0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Leya, спасибо!
0
07.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва

Донора да можете взять другого. Но генетика продажная девка капитализма.

0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Лиза2316, в смысле "продажная девка капитализма"?
0
06.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Luck, а это шутка кинологов. Обозначает что может вылезти все что угодно.
0
06.09.2025
Embri
Мой малыш, 1 год 11 месяцев Москва
0
06.09.2025
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Это генетика и на нее вы абсолютно никак не можете повлиять. Так что ничего не делать, потому что ничего не повышает шансы прохождени пгт.

0
06.09.2025
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Глобально ничего. Для собственного успокоения можно, так сказать, вести здоровый образ жизни и пропить какой-нибудь убихинон/убихинол (антиоксидант), вит д проверить. Но скорее как повезет. У меня в 1 раз 8 эмбрионов и все не прошли пгд (7 совсем, 1 мозаик). Донора сменила, какие-то бады горстями пила, так что аст/алт вышли за рамки. В след раз всего 1 эмбрион, зато прошел пгд. Он потом и родился. Выход не понравился, пошла в др клинику, там и вовсе куча пустых и незрелых клеток, снова 1 и не прошел пгд.


0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Diana, ЗОЖ и так уже много лет. Витамины // БАДы пью. Анализы отличные. Возраст и АМГ скорректиповать, увы, невозможно.
0
06.09.2025
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев 1 день Буэнос-Айрес

Только стараться получить больше эмбрионов, какой-нибудь должен оказаться эуплодным.

0
06.09.2025
Mamma
Baby, 6 лет 1 месяцЖду девочку, 39 неделя Москва

Ни на что. Мозаицизим появляется в результате неправильного митоза зиготы. Ваши клетки тут не при чем

0
06.09.2025
Luck
Планирую Москва
Mamma, клетки мои и донора. Стоит менять донора? Или это вообще ни на что не влияет?
0
06.09.2025

Очень жаль! Если донора сменить не сложно, я бы попробовала другого . а вообще, так бывает 🤷

0
06.09.2025
Mommy
Сыночек, 13 лет 5 месяцевЖду двойню, 34 неделя Москва

Очень Вам сочувствую… знаю какое это разочарование 😢🫂

0
06.09.2025
Стимуляции с низким АМГ 3 крио очередной пролёт

Похожие записи