6 дпп, хгч 5.9
Были уколы хгч на 0 и 2 дпп, понимаю, что это хвост. Опять даже без имплантации и это после гистеры
Я уже не знаю куда бежать и что делать
6 дпп, хгч 5.9
Были уколы хгч на 0 и 2 дпп, понимаю, что это хвост. Опять даже без имплантации и это после гистеры
Я уже не знаю куда бежать и что делать
Я Вам очень сочувствую 🫂
Вот когда не ждешь беременность , тогда она и наступает как я поняла. А когда дотошно и четко все делаешь, на выходе результата нет
Погодите отчаиваться, может, не хвост ещё. Вот только что была история, у девочки на 10дпп ХГЧ только-только начал расти. Всё-таки не зря врачи до 10дпп не рекомендуют ХГЧ сдавать и падать духом.
Слушайте, я изучила вопрос вдоль и поперек и вот, что говорит медицинская статистика: у женщин до 30 лет примерно 25-30% эмбрионов имеют хромосомные нарушения, в 35 - уже около 50%.
То есть, к примеру, из 6 эмбрионов только 3 будут иметь шансы на прикрепление, а 3 природа сочтет нежизнеспособными и избавится от них. Так работает естественный отбор. Подстава в том, что без ЭКО женщина даже не поймет это (у нее просто начнется менструация, и она не будет в курсе, что у нее могла бы наступить беременность), а в протоколе ты все знаешь по дням. К чему я это - если из «корзины» с 6 эмбрионам первые три выпадут неудачные (а это реально лотерея) - то с этим совершенно ничего нельзя сделать. Именно поэтому беременность до 12 недели в, например, Израиле особо не сохраняют. Считается, что причина выкидыша на таком сроке - в эмбрионе (если по результатам проверок у мамы все ок), а вот если после - уже в организме матери. Поэтому изначально стоит настроить себя на не самый быстрый путь. Ну и сделать pgt, если есть возможность. Он хоть какая-то страховка, но не панацея, так как и с проверенными внешне идеальными эмбрионами случаются пролеты (при pgt нельзя проверит все клетки, и непроверенные в итоге тоже могут нести поломку). Сил и терпения вам и нам всем.
У меня на 6 дпп хгч был 4,4
У меня на 4дпп хгч был 1 , пошло - поехало. До 37 тыс рос. Но на 5-6 неделе замер.
99% хромосомные поломки. Если не хотите тестировать ПГТ-А, то наберитесь терпения и ждите здоровый эмбрион. Но через 6 мес гистеру надо повторить
Я себе в закладки вчера сохранила хороший опыт: https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3505306
Очень жаль(( мужчина хорошо проверен?