Всем добрый день!
Предупреждаю сразу- это пост нытья!!
Такая злость во мне сейчас кипит, просто переполняет!!
Я уже писала тут, что у нас уже есть малыш, зачат путём эко с первой попытки. Решили второго и в этом году меня уже все доводит. Я из тех людей кто не любит по кругу делать одно и тоже и вообще считаю, что девушки, которые по +500 раз идут на эту процедуру это просто герои. Когда у нас первый получился с первого раза- я по наивности решила, что у меня все супер и второй будет так же. В общем в марте этого года мы делали полный цикл эко со стимуляцией. Но первый отличался от второго координально. Прям вообще все по другому было.в первый раз На 9 день уже была пункция и перенос на 5 день- тут же совсем по другому- стимуляция почти в 2 раза дольше, естественно препаратами кололась я дольше, что меня сильно раздражало и мне казалось, что все идет не так. Итог- пролет. Окей, ждем очередь на крио. Ухожу к врачу, который "делал мне" первого ребенка и начинается- сделали гистеру, пролечили ХЭ, сдаю все анализы, чтоб успеть в этот цикл- все анализы просто идеальны, но при этом трачу кучу денег, пью гормоны- так как на згт, в итоге эндометрий не вырос.. Переносим на следующий цикл. Большая половина анализов просрачивается, ре добавляет эстрожель- все прекрасно 10 дц- эндометрий прекрасный(10), решаем переносить в четверг(11.09) сдала все анализы сегодня на 6 тыс, это при том, что еще узи не сдавала, а оно около 2500 стоит, то есть 10 примерно сейчас улетит и каждый прием по 3к оплачиваю.и все таблетки так же за мой счет и к тому же второй цикл подряд я пью эти гормоны, а это тяжеловато все время не забыть и не пропустить их попить. В конечном итоге я посчитала, что крио по омс у меня уже почти 100к выходит. Классно, это бесплатно считается!!!
Так вот сегодня пришел первый анализ оак и в нем эозинофилы на 1/10 меньше нормы. А в том месяце было 1,1 при инференсных значениях от 1-5. В общем. Скидываю своей ре- она говорит, что нужно снова идти к терапевту и брать новое разрешение- разрешит ли он вынашивать или нет. Серьезно блин??? Я за этот год уже брала в марте этого терапевта и оно мне стоило нервов.. Я вообще стараюсь не ходить в госучреждения, но им нужно именно из своего жк. А туда пока запишешься, пока очередь отстоишь, пока выслушаешь это все. В общем сказала ей, что устала собирать эти гребаные анализы, она говорит, что тогда переноса не будет. Блин, мне просто хочется ее послать и всё!! Какое то издевательство!! Завтра пересдам этот анализ и больше чем уверенна, что будет все норм!! Они за день меняются не один раз эти показатели. Когда в прошлом месяце все было нормально я так и знала, что все хорошо не будет в этом месяце- такой вот закон подлости!!!!
И еще добавлю, что я каждый раз езжу в другой город тогда, Когда она назначит. При всей этой подготовке нет нормальной обычной жизни- постоянно в ожидании, в подготовке, при всем ни кому об этом не говорю пока, мои ни кто не знает и приходится постоянно что то придумывать, когда куда то зовут...
Просто выдыхаюсь я и злюсь!!! И скоро уже опять эмбрионов продлевать. Короче плати, плати, плати и готовься готовься и сдавай и пересдавай и так по кругу... Достало все!!

Если честно, ничего страшного у вас не произошло. Всего лишь сходить к терапевту. Страшно - это когда обнаруживают полипы и спайки и отправляют на гистеру. Или как у меня: тонкий рубец от первого кс+перегородка в полости матки. Отправили на метропластику+гистерорезектоскопию, а далее год нельзя переносить. Или кто-то эндометрий восстанавливает по пол года. В вашем случае всё почти идеально.