Войти

Перенос на днях

Лучший ответ

Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

Если честно, ничего страшного у вас не произошло. Всего лишь сходить к терапевту. Страшно - это когда обнаруживают полипы и спайки и отправляют на гистеру. Или как у меня: тонкий рубец от первого кс+перегородка в полости матки. Отправили на метропластику+гистерорезектоскопию, а далее год нельзя переносить. Или кто-то эндометрий восстанавливает по пол года. В вашем случае всё почти идеально.

0
06.09.2025
Юлия, спасибо за ответ! Вот именно, что при ваших вводных я скорее всего всего бы сразу не стала ничего делать... Потому что понимаю какой это геморрой все это разгрести и добиться результата.. А при том, что у меня тут все отлично и находится какая то мелочь, которая просто выводит из себя и ре при все этом просто ставит ультиматум в той форме типа, что из-за этой мелочи она переносить ее будет.. Ну как то не серьезно это все
0
06.09.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Анна, во-первых, если бы у вас всё было отлично, то вам бы не понадобилось эко. Вы бы забеременели самостоятельно. А если вы обратились за помощью, то придется считаться с мнением врачей. Во-вторых, все люди разные и я всегда добиваюсь своей цели. А если бы я была как вы, то у меня бы не было второго ребёнка. Эко я воспринимала не как нытье, а как способ достижения своей мечты. Не ныла ни разу. За год сделала 6 переносов. Зато в 33 года уже родила второго сына.
0
06.09.2025
Юлия, ой, откуда вы знаете мою ситуацию??? 😂. Если бы вы были как я - вы бы так не говорили!!! Не зная человека- ненадо резко высказываться!! У меня трубный фактор всего навсего, а анализы всегда на протяжении многих лет прекрасные! И я очень целеустремленный человек и может быть поцелеустремленнее вас!)
0
07.09.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Анна, трубный фактор - это тоже не про абсолютное здоровье. Плюс ваш возраст. Думаю вы и сами понимаете, что здоровые люди не идут на эко. Первый ребёнок у меня не эко, знаю о чем говорю. А по вашей целеустремленности я сужу исходя из поста. Вы сами пишете, что не готовы к трудностям🤔 А я написала, что все люди разные.
0
07.09.2025
Юлия, ок, это ваше мнение. Вы все знаете, поэтому дальше не хочу разговаривать
0
07.09.2025
беременна, 11 неделя Саратов

Зачем вы столько эмоций тратите на это, это просто анализы и врачи, не страшно. Но как-то много бюрократии, действительно. Может врача сменить? Моя на такие мелкие отклонения даже не обращала внимания. Уж точно протокол не отменяла. А нельзя этого терапевта платно пройти?

В подсчете сколько денег уходит даже по ОМС вообще смысла не вижу, хз сколько мы потратили за 3 стимуляции и два крио на згт... Неинтересно, зачем от этого еще расстраиваться?
Ну и прям згт так тяжело? Беременность то потяжелее будет.
0
08.09.2025

Вот это и раздражает, что куча потугов все коту под хвост. Терапевта пройти платно нельзя, так как по омс нужно из своей поликлинике именно. Я, уже спрашивала. Если б было можно даже тут не писала бы. Деньги мы зарабатываем сами и для нас имеет значение сколько мы потратили.. Так как еще один ребёнок и на него огого сколько уходит, и остальные траты, мы не миллионеры, я еще в декрете. Я знаю, что беременность тяжело- уже рожала.

Ну все мв разные- вам не тяжело- меня напрягает...
0
08.09.2025
беременна, 11 неделя Саратов
Анна, ну так и мы сами деньги зарабатываем, не с неба падают, просто в чем смысл считать то траты? Вы после какой-то суммы прекратите попытки? Ну, нет же, сторговаться подешевле тоже не выйдет. Про згт и я о том же, вы ж уже рожали, зачем так прям прием лекарств усложнять?
Бессмысленное мучание себя просто получается🤷‍♀️ ну, дело ваше
0
08.09.2025
Комментарий удален
0
08.09.2025
Анна, а зачем обесценивать чужие эмоции! Еще раз повторюсь- вам легко- мне нет. Нам деньги не просто достаются и не всегда мы так офигенно жили и уже много чего добились и продолжаем добиваться!!! Зачем жизнь свою усложнять, иногда ведь и выдохнуть можно , иначе сдохнешь, а жизни и не видел.. Знаете с собой сравнивать такое себе.. Вы же не были в моих тапках...
0
08.09.2025
беременна, 11 неделя Саратов
Анна, что вы к этим деньгам привязались... Ну дело ваше, если так легче, то флаг вам в руки. Удачи
0
08.09.2025
Анна, зачем писать, если ничего путного сказать не в состоянии..
0
08.09.2025
планирую беременность Прага

Ну, я за 4 стимуляции, гистеру и все-все анализы 25 тыс. евро ввалила, заработанных лично. Без отрыва от работы. И только приближаюсь к переносу. С 2-мя эмбрионами после 4-х стимуляций.

И вот не злюсь, а просто топаю к своей цели. Надо будет еще тысячу анализов сдать - сдам.

А на BB истории точно похлеще моей будут.

0
06.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск

Блин, вот ведь нашли к чему придраться. Мне кажется, это бред какой-то. Показатели крови всё время меняются: мы ж живём, вокруг вирусы, инфекции. И из-за какого-то отклонения в 1% 😡 Что, если вы завтра насморк схватите, и ещё пара показателей изменится, вам уже ребёнка нельзя вынашивать? Фигня какая-то.


Ну а по поводу того, что с первого раз получилось - это невероятное везение. Всё-таки настраивайтесь на долгую работу. Для большинства это непростой путь.
0
06.09.2025
Nataly, да, но у нас уже есть малыш и с мужем решили, что если в этот раз не получится- то больше пробовать не будет. Хочется жить полноценной жизнью: ездить куда то, делать массаж, ходить в спортзал, ребенку больше времени уделять... А с этими переживаниями и на нем это тоже отражается, да и на муже тоже. В этом году 2 отпуска пропустили, первый раз в марте, потому что вывалили почти 300к, а в сентябре сейчас вот тоже уже ничего не поанировали- ждем перенос...
0
06.09.2025
Мама девочки (3 месяца) Подольск
Анна, вопрос ваших приоритетов. Я тоже не сторонник того, чтобы ставить жизнь на паузу. Пусть ваши мечты сбываются и хотелки реализуются ❤️
0
06.09.2025
Nataly, спасибо большое!!!
0
06.09.2025
планирую беременность Москва

Сочувствую))) я в крио не могу вступить почти год. У меня было два платных протокола и это больше миллиона рублей. И перед каждым крио гистероскопия. И только решили в сентябре с ре вступить в крио вначале вылез хронический эндометрит, а теперь пришёл высокий пролактин и опять откладывается на месяц. А там опять хирург и под вопросом спайки и опять гистероскопия и значит крио будет в следующем году.

0
06.09.2025
Лиза2316, 😫😥😥😭боже, ну почему все так, держитесь, очень жаль. Не знаю как бы я поступила, если б у меня совсем не было детей.. Но каждый раз все это переживать это конечно жесть полная!! (
0
06.09.2025
планирую беременность Москва
Анна, да это жесть. Но я с этим смирилась. И жду и думаю что делать дальше.
0
06.09.2025
Лиза2316, 😔
0
06.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

Сдавайте в Гемотесте. Там сразу с печатями шлют результаты, можно подкорректировать и вперёд.

У нас тоже ко всякой ерунде придирались.
0
06.09.2025
Выигравшая первый бой, не поняла, поясните пожалуйста, что значит подкорректировать? 👀
0
08.09.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Анна, исправить цифру в поинте, распечатать в цветной печати и сдать))
0
08.09.2025
Выигравшая первый бой, ого, какие вы предприимчивые😂😄
0
08.09.2025
Мама мальчика (1 месяц) Санкт-Петербург

Ох держитесь! Понимаю как все это злит!

А их какого вы города? Я могу лишь посоветовать, что по омс потрясающе можно бесплатно сдавать кровь и анализы. У нас все очень легко, берешь талон через интернет, приходишь ко врачу, говоришь нужны анализы. На след день утром приходишь и сдаешь. Все бесплатно. Мазки тоже бесплатно. За все свои эко и переносы я только самый первый раз заплатила за все около 40 тыс. А потом разобралась что и как, подумала, ну нет! В мире столько прекрасного, на что можно тратить деньги, что все анализы мои пусть государство оплачивает)) так что я все всегда сдаю бесплатно. И кстати, иногда это реально быстрее, чем в том же инвитро. Прям факт
0
06.09.2025

У нас заключение терапевта на сам перенос срок действия-3 месяца… иногда могут и по последним анализам попросить взять(срок 1месяц получается)… так что ваш врач не придирается… а так, терпения вам. Сама боюсь даже подсчитать , сколько денег оставила в клиниках за 5 лет ЭКО-пути…🤨🤨🤨-куча анализов, лапароскопии, бесконечные гистероскопии, лечения…


0
06.09.2025
Лариса, у нас год
0
06.09.2025
Анна, у нас год только для квоты… каждый раз приходится заключение брать🫤🫤🫤
0
06.09.2025
Мама двоих (11 лет, 14 лет), планирую беременность

Как мне это знакомо. С мая отдала почти 150т на все анализы. Эко по омс. Было 8 июля и сегодня.

0
06.09.2025
Alena K'sen'zo'v'a, сегодня крио у вас??
0
06.09.2025
Мама двоих (11 лет, 14 лет), планирую беременность
Анна, да, днем было
0
06.09.2025
Alena K'sen'zo'v'a, желаю вам высокий ХГЧ. Напишите потом как все идет. Желаю вам удачи🙏🤞
0
06.09.2025
Мама двоих (11 лет, 14 лет), планирую беременность
Анна, спасибо огромное! Дай бог!
0
06.09.2025
Мама двоих (6 лет, 1 месяц) Санкт-Петербург

Я бы вообще эту ерунду не стала ре показывать , либо пересдать быстро , либо подправила анализ в свою пользу , ибо ерунда вообще отклонение … нервы спокойнее будут …а врач слишком придирчивая у вас …


0
06.09.2025
планирую беременность Москва

Мы уже около 2 миллионов оставили в клиннике.... И нет результата...

0
06.09.2025
Vona, 🫣😞я и говоию- вы в моих глазах герои
0
06.09.2025
планирую беременность Москва
Анна, только выглядим не оч.. Не как герои..
0
06.09.2025
Мама мальчика (2 месяца) Москва

Желаю вам удачи. К терапевту (как и к гинекологу) можно сходить к дежурному по талончику в любой день . Я об этой опции узнала сама не сразу. Пока не узнала, была в такой же истерики, потому что у меня сгорали анализы тупо из-за плотной записи. Да кстати у меня конечно не Крио, а эко. По квоте тоже порядка 100 тр вышло. Много допов, много чего не успела и тд. Лучше постарайтесь расслабиться подумать о вашем будущем чуде и для чего вы это делаете)))


0
06.09.2025
Аня, эко у нас было в марте и тогда было по омс, но так как амг у меня низкий пришлось докупать ооциты и в итоге вместе с анализами отдали около 300+ -. Вот тебе и бесплатно. А если б делали платно в районе 250 и без очереди бы все вышло
0
06.09.2025
Мама двоих (11 лет, 1 год) Москва

Сгущаете краски. Девчонки и не такое проходят. Не нойте и идите к цели.

0
06.09.2025
Екатерина, в том то и дело, что не сгущаю. Когда все анализы прекрасны, а из-за одной десятой отклонения тебе начинают мозги выпаривать это просто уже как пройти атомную войну, а выбесит упавший пакетик образно говоря!!
0
06.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург

С эозинофилами бред конечно, правда пересдайте и будет норм. У меня тоже ребёнок эко с первого раза(но длилось все это почти год), тоже второго хотим, боюсь.... сколько оно стоило даже не считали, точно больше миллиона. Дети даются не просто((

0
06.09.2025
Татьяна, 🫂
0
06.09.2025
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Армавир

У меня всё и платно и никак уже год не могу Крио. То кисты, то эндометрий не растёт, то анализы просрочены. Каждый месяц какой то дурдом. А я не молодею. Понимаю вас

0
06.09.2025
lisa, спасибо! По поводу "не молодею" это вы правы...
Было б лет 30 так не злилась бы, а тут уже ну почти поджимает (38)
0
06.09.2025
Мама двоих (4 года, 8 месяцев) Мурманск

Какие придирчивые врачи у вас. У меня эозинофилы наоборот были повышены перед переносом, но ре вообще пофиг на них было.

0
06.09.2025
планирую беременность

Причина понижения этих показателей может быть ранее перенесенное хирургическое вмешательство, прием метипреда, дексаметазона , некоторых антигистаминных. Опять же они могут меняться в течении суток.

0
06.09.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва

Бред и бюрократия, но это расплата за омс

0
06.09.2025
Mamma, да, когда в апреле хотела сделать за свой счет- мне обозначили цифру 69 к, тогда подумала зачем их платить?) дождусь квоту😂. Надо было делать за деньги))) дешевле и быстрее бы вышло
0
06.09.2025
Мама девочки (6 лет), жду девочку, 39 неделя Москва
Анна, и на эозинофилы всем было бы плевать
0
06.09.2025
планирую беременность Москва

Обалдеть! Терпения вам! Капец, из-за каких-то эозинлфилов, ну и жесть. У меня они тоже снижены, но в криопротокол взяли без проблем. Никто на это даже и не взглянул!

0
06.09.2025
Мама девочки (2 года) Яя

Пересдайте анализ, все будет в норме 🙏

0
06.09.2025
Яснорада , да, завтра пересдам
0
06.09.2025
Про "странную" противницу эко. Очередные переживания

Похожие записи