Девочки, может кто то с подобным сталкивался. Ребенку 5 месяцев на смеси, воду не пьет с рождения. От этого у нас запоры. Три месяца по схеме мы пьем дюфолак, стул раз в день кашицей был. Дюфолак уже нужно сворачивать. Нам педиатр назначил прикорм с овощей. Неделю едим кабачок, кушает его нормально. Но у нас запор даже при дюфолаке начался с кабачка. Варить яблочно-грушевый компот начала, пьет 2-3 глотка и все, чай покупала детский фенхель+ чабрец не пьет. Сегодня педиатр сказала вводить гречку, а потом яблочное пюре (может хоть на нем начнем нормально в туалет ходить). Я не представляю как мы кашу неделю будем есть, чтобы потом яблочное пюре подключить... Ведь стул вообще может прекратиться... Клизмы делать постоянно, но это не вариант...
Лучший ответ
До года практически не пил воду. А сколько дней без туалета вы считаете запором? Мне кажется, не очень хорошо подсаживать на дюфолак в таком возрасте, кишечник должен сам научиться работать((
Мы были с рождения на смеси, воду не пил вообще, только ближе к году стал пить, ни компоты, ни сок не хотел, только смесь. Очень нам помогало пюре из тыквы+морковь, аж попа оранжевая была, и оно само по себе сладенькое, ему нравилось, может вам тоже такой вариант попробовать?
А вы введите сначала яблочное пюре потом кашу. Как вам удобно, тут нет четких правил
Моему кисломолочная смесь помогает,даю утром после пробуждения и перед сном,пока ее не введи тоже самое было
У нас когда начались проблемы с кишечником при прикорме, нам врач выписал регулакс, им и спасались. Плюс обязательно питьевой режим усиленный, чернослив пюре давала, чуть постарше ближе давала киви, кефирчиком поила ребёнка, проблемы с запором ушла ближе к году
У меня сын тоже не воспринимал воду. Чернослив и весь прикорм мимо, но у него и никогда не было проблем с туалетом. Ближе к 6 месяцам купила поильник с силиконовым носиком и уже стал пить с него хорошо
Пюре из чернослива ложку с водичкой тёплой ( по темп как смесь), должен пить, оно же сладенькое
Попробуйте поильник с трубочкой. Была такая проблема. Трубочка решила их. Ему стало интересно пить)
Сок? Есть, вроде, который с 4х месяцев можно. Кисломолочная смесь.
Давайте тёплую воду(кипяченную). Мои только теплую пили в таком возрасте.