Исходные данные:
мне 40 лет, наружный эндометриоз, была лапароскопия на яичнике , крестцово- маточных связках, забрюшинном пространстве. По ощущениям все вернулось очень быстро.
по узи и МРТ все в спайках, но непонятно, что за спайки.
эндометрий нормальный по толщине, но неоднородный.
плюс еще мужской фактор .
Получила квоту на стандартное эко по ОМС. До этого эко никогда не делала.
Но! мне бы хотелось. Завершить ее не переносом, а криозаморозкой.
собрать эмбрионы, заморозить их.
потом сделать чистку эндометрия или лапароскопию, пролечиться от эндометриоза и сделать криоперенос.
у меня хронический гайморит и цистит. Если у меня во время протокола произойдет « обострение», разрешат ли сделать криозаморозку ( квота на стандартное эко)?
И подскажите, через какой срок после лапары можно будет делать перенос? Перенос планирую платно?
Меня через 3 месяца после лапары пригласили на перенос. Тоже ОМС. Кому то раньше делают я тут читала. Думаю зависит от врача и от того что найдут на операции.