Ну вот как так! Сидела как мышь, тряслась перед узи. Только расслабилась, что с малышом все хорошо, как сегодня пошли выделения цвета пыльной розы! Вчера утром ставила папаверин, вечером пила галакси, утром снова папаверин – тянуло живот.
Написала ре, выпила транексам. Следим пару часов и если ситуация ухудшится, вызываю скорую.
И что меня выводит больше всего, так это то, что у меня нет обменной карты на руках! Я сдала анализы и должна была все забрать послезавтра. Получается, если вызывать скорую, то без обменной карты меня госпитализируют с теми, у кого температура, кашель, насморк, диарея??? У меня от одной этой мысли тахикардия начинается, сейчас же ковид ходит, страшно!
Короче, хотелось бы пропетлять до завтра. А завтра утром позвоню своей гине в жк, объясню все и попрошу оформить обменную карту срочно, чтобы можно было спокойно госпитализироваться. В принципе, карта уже заполнена, в нее оставалось внести только результаты анализов.
Вот такие, блин, новости! Пролютекс, кстати, я решила доколоть))
Меня только в среду выписали из гинекологии))) Попала туда в 11 недель. Утром ребенок играл с собакой и так получилось, что она в игре прыгнула на меня и сильно ударила в низ живота. К вечеру началась мазня, ждать не стала, сразу вызвала скорую (до скорой выпила транексам + утрожестан). Привезли в гинекологию, обменку никто не спрашивал (а мне ее только начали делать). На следующий день выделения прекратились, транексам мне отменили, но оставили под наблюдение. Пролежала в стационаре 2 недели, ничего не делали, только наблюдали, брали анализы и осматривали. Выяснилось, что низкая плацента, и из за этого постоянная угроза кровотечения, пока она не поднимется. Врач сказала, что любая мазня при беременности это угроза выкидыша, и если подобное начнется опять, бегом в больницу. Никаких ковидных в больнице не было. Единственное, находиться там было морально тяжело, т к полно было с замершими, выкидышами и т д. Лучше не тянуть и ехать на сохранение.