Войти
планирую беременность Москва

Пролютекс

Лучший ответ

Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
После первого укола у меня дико болела голова и место укола, потом такой реакции не было. Ампулу нагреть обязательно в руке, набирать пятикубовым шприцом. После того, как набрали, сменить родную иглу на иглу от инсулинового шприца. Пальцами сформировать складку на животе и не отпускать ее до самого конца. Вводить медленно, но без фанатизма (мне кажется, муж мне вводит не дольше 40 секунд). Ватным тампончиком прижать. Да, бывает отекает, опухает, пятно на какое-то время появляется, однажды даже был зуд. Спустя время даже шишечки образуются, просто растираю эти места.
0
16.09.2025
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург
А по поводу цены, я покупала через телеграм турецкий пролютекс - в два раза дешевле, чем в аптеках.
0
16.09.2025
планирую беременность Москва
Тина, спасибо большое! единственное, что не делаю, не грею в руке. Попробую
0
16.09.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва
Удивительно, конечно. У меня никогда не было на пролютекс реакций и болезненности. Точно правильно ставите его? Хранить при комнатной, и укол ставить на ширине 3-х пальцев от пупка. Медленно я не ввожу, просто секунд 20 и все. 5 минут укол вводить это что за пытка вообще?
0
15.09.2025
планирую беременность Москва
Anna, комнатная температура, около 3 см, под 90 градусов, иголку купила 27, как в инструкции. Сейчас вам пишу, а у меня немеет голова
0
15.09.2025
жду мальчика, 34 неделя Москва
Яна, если такая реакция, тогда стоит поговорить с врачом о замене. Может просто крайнон назначат.
0
15.09.2025
Мама девочки (2 месяца) Атырау
В турции , венгрии, Сербии стоит в разы дешевле
0
16.09.2025
планирую беременность Москва
Jadi, вопрос как заказать из этих стран
0
16.09.2025
Мама девочки (2 месяца) Атырау
Яна, не знаю, я вот на днях через сестру заказала. У нее была пересадка в аэропорту Стамбула и там есть аптека в аэропорту. Сделала предзаказ и ей принесли прям в терминал.
0
16.09.2025
Ростов-на-Дону
Яна, спрашивайте у знакомых, может кто летит, кто-то по работе, в Турции выходит по 4000 упаковка
0
16.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
А Вы его не в холодильнике храните? Может непереносимость такая и надо препарат менять, он некоторым не подходит и прогестерон не поднимает даже. Это самый лайтовый укол был для меня из всей эко-эпопеи.
0
15.09.2025
планирую беременность Москва
Татьяна, не в холодильнике.у меня еще крайнон, даже на крайноне прогестерон рос. Я вот укололась и сразу голова заболела.
0
15.09.2025
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Яна, скажите врачу про это. Мне утрожестан вагинально тяжелее пролютекса давался.
0
15.09.2025
планирую беременность Москва
Татьяна, спасибо большое! Если ХГЧ будет, то проговорю с врачом, а если не то ээээх...
0
15.09.2025
Мама троих (3 года, 16 лет, 10 лет), планирую беременность Москва
У меня так было смотря куда колоть , попробуйте вниз живота или в бок где много кожи . Цены бывают по акции , но ниже чем 9 т не могла купить . Примерно в 14 недель отменили , сначала через день колола одну неделю .
0
15.09.2025
планирую беременность Москва
Наталья , спасибо! попробую низ живота
0
15.09.2025
планирую беременность
А мне врач не разрешила под пупком делать , т. К там очень много сосудов
0
13.12.2025
Мама мальчика (5 месяцев) Буэнос-Айрес
О-да! Его надо погреть в руках и вводить очень медленно. Нет оооооооочень медленно. Я вводила минут пять, тогда всё было без боли
0
15.09.2025
планирую беременность Москва
Анастасия, тоже сталкивалась с такой рекомендацией - 5 минут. Максимум дошла до 30 секунд, надо замедляться. Спасибо, Анастасия!
0
15.09.2025
планирую беременность Ивантеевка
Надо же... В трех переноса использовала и ни разу побочек не было,вводила быстро. Был и "наш"и из Турции заказывала.
0
16.09.2025
планирую беременность Москва
Corat, может это не побочка, может это прямое действие гормона в большой дозе. Я заранее извиняюсь за подробности, позавчера после укола у меня пупырышки на ореолах вокруг сосков сильно увеличились. Мне бы, конечно хотелось бы верить, то это признаки имплантации, но маловероятно.
0
16.09.2025
5ДПП криоперенос 6 день

Похожие записи