Доброе время суток,
При пайпель биопсия обнаружили хронический эндометрит (cd138 положительный, до 6 в пз). Ре назначила только доксициклин или Юнидокс Солютаб на 14 дней с 1 дц, и Флуконазол в случае, если появится молочница. Далее, в сл цикле, контроль пайпель биопсия, потом опять в протокол. Читала, что девочками назначают и свечи, и физио, магниты, пробиотики. Специально спросила ее, если ещё что то надо, сказала нет. Достаточно ли такого лечение?
Я с таким же диагнозом. Несколько дней сидела тут, мониторила, кто чем лечился. И у всех все очень по-разному. Далеко не всем делают контрольный пайпель. Кто-то вообще не лечит и беременеет. ХЭ мало изучен. У меня в дневнике пост есть, почитайте, если интересно