
Девочки может это быть связано с приемом метипреда, Клексана?

Девочки может это быть связано с приемом метипреда, Клексана?
Ох ёлки, чего это они...
У меня в первом триместре повысились, но не на столько конечно. Отменили часть витаминов, в норму все пришло через месяц. Витамины могут по печени так ударять.
Дообследуйтесь обязательно! У меня мама готовилась на операцию по вырезанию желчного, а там проходные анализы эти. Она их сдала, и пришли завышенные в 3 раза алт и аст. Оказалось, у нее гепатит С ☹️ она и знать не знала. Занесли либо на маникюре, либо у зубного. Но, к счастью, щас это лечится. Главное - вовремя начать лечение. Ей выдали бесплатно таблетки в мае. Она пропила их 3 месяца. В августе сдала анализы на гепатит - отрицательно 🙌🏼 щас будет держать на контроле, чтоб ничего не вернулось ) это очень важные анализы. Лучше перебдеть, как говорится ))
Ого... Вам бы УЗИ печени сделать, это печёночные показатели ну и конечно к гепатологу или нфекционисту на консультацию... Так как повышены только алт и аст врятли это гепатит, но что-то явно портит вам печень...
У меня были завышены, отправляли потом к инфекционисту, сдавала несколько раз на гепатит, все отрц. В беременность пила хофитол, после родов назначали другие таблетки для печени, спустя месяца три-четыре пришли в норму
Конечно может, у меня тоже были повышены в протоколе. Потом Хофитол РЕ назначала