Войти

Протоколы подряд

Лучший ответ

Карна
Планирую Москва

Видимо, речь о дуостим. У меня была, впечатление самое негативное. Но допускаю, что все дело в криворуком репродуктологе.

0
24.09.2025
Luck
Планирую Москва
Карна, а почему негативное впечатление?
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Luck, если говорить о чисто физическом аспекте, то 17 дней стимы (примерно) - это ооооочень тяжело.
Если говорить конкретно обо мне, во-первых, у меня после первого триггера совулировала часть фолликулов (уже после пункции). Во-вторых, из-за косяков не то стимы, не то триггера вместо предполагаемых восьми (!!!) як во второй части я получила одну. Остальные были те самые пресловутые «пустые».

Вполне вероятно, есть врачи, которые на дуостим набили руку и прекрасно ее делают. Но лично я больше в этот «протокол отчаяния» (как его мой нынешний врач называет) полезу, собственно, только в случае отчаяния.

0
24.09.2025
Luck
Планирую Москва
Карна, спасибо! Напугали. Поищу еще отзывы... Хотя, если говорить про физический аспект, мне стимуляция неудобств не доставляет. За исключением необходимости колоться. Болей, прибавки в весе, головокружений и подобного ни разу не было.
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Luck, я вас не хотела напугать, это исключительно мой опыт, но вот такой крайне негативный (( Почитайте другие отзывы, мне кажется, тут главное - опыт репродуктолога именно в таких стимах.
0
24.09.2025
Luck
Планирую Москва
Карна, я благодарна, что поделились. Отзывы ведь за этим и ищут. Лучше на опыте других понять подводные камни и рассмотреть все варианты! Спасибо!
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Карна, у меня врач как раз набила руку на дуостиме. Отбросив тошноту и усталость результат был хороший. А какая у вас была схема по препаратам на дуостиме.
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Лиза2316, ну вот у меня, видимо, ничего в дуостим не понимала, а туда же. Стимуляция была на пурегоне с прогестероном для сдерживания овуляции, первый триггер - двойной декапептил, вторая часть была пурегон с летрозолом для сдерживания, триггер декапептил и ХГЧ. Результат я написала. В сумме десять фолликулов, только три як и ни одного эмбриона не получили. Делали в Фомина.
Кстати, позднее видела отзыв ещё одной девочки на дуостим в Фомина, тоже полный провал протокола, что заставляет задуматься о квалификации врачей, которые там работают сейчас и которые там работали ранее.
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Карна, странно очень почему прогестерон добавили в первую фазу а не во вторую фазу цикла. У меня вначале в первой части стимуляции был перговерис, цетротид и триггер декапептил, а во второй части двойной стимуляции был мериоферт, утрожестан, цетротид и триггер был овитрель. И у меня ничего не совулировало.
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Лиза2316, ну, я тут могу только к репродуктологу вопросы перевести. Ноги мы оттуда унесли, но ни деньги, ни яйцеклетки никто уже не вернёт.
Единственное, прогестерон для сдерживания овуляции для возрастных пациенток типа меня распространенная тема хоть в какой фазе, тут у меня вопросов нет.
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Карна, сочувствую... Очень жаль ваших яйцеклеток и денег. Но я как поняла что лучше прогестерон во второй фазе цикла.
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Лиза2316, спасибо.
Ну, теперь уже что сделаешь ((
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Карна, ничего не сделаешь. Отрицательный опыт это тоже опыт к сожалению.
0
24.09.2025
Карна
Планирую Москва
Лиза2316, дорогой слишком. Во всех смыслах.
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Карна, это точно...
0
24.09.2025
Anastasiya
Сын, 1 месяц 13 дней Москва
Карна, прогестерон для сдерживания в 1 фазе- стремная тема, как объясняет Грибанова- риск, что фолликулы совулируют. У вас так и произошло.
И она говорила, что придумали такой протокол индусы для удешевления протокола, и она возмущается, что некоторые Ре, в дорогих клиниках назначают препараты не из самых лучших, а из "подешевле", ведь убежавшая ЯК может оказаться той самой!
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва

Я так делала. Это называется дуостим. И я как раз на две стимуляции брала двух разных доноров. Получила 4 клетки из двойной стимуляции.

0
24.09.2025
Luck
Планирую Москва
Лиза2316, а до этого у Вас были обычные стимуляции?
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Luck, до этого был обычный короткий протокол. Где получили две клетки всего.
0
24.09.2025
Luck
Планирую Москва
Лиза2316, то есть при двойной стимуляции в два раза больше?
0
24.09.2025
Лиза2316
Планирую Москва
Luck, да получили в двойной стимуляции фолликулов больше но эмбрион так же получился один как и в коротком протоколе.
0
24.09.2025
Perets
Планирую Прага

Я делала исключительно во второй фазе цикла. Результат драматически лучше, чем в первой, в дневнике расписала

0
24.09.2025
Вколола укол, который не нужно было 10 день стимуляции

Похожие записи