в ЭКО-мама 2 месяца

Клиники и врачи Москвы. Мой опыт.

Лучший ответ

Ничего себе опыт какой! А я почему-то интуитивно выбрала МД на Севастопольском, но у меня была квота по омс. И посчастливилось попасть именно туда в августе этого года. Попала к Ре наобум, к той, что не была в августе в отпуске, т.к.не хотелось откладывать протокол. В общем. Попала я к Колесник Е.Д. Молодая врач. Удивительно, но ни одного отзыва я о ней не нашла на просторах интернета. Более того, о ней ничего на сайте, видимо новенькая) конечно, поднапряглась. Но т.к.часики тикают, а это мой самый первый протокол и сравнивать мне не с чем и не с кем, я пошла. В целом довольно всё вежливо, никогда не ждала своей очереди, все вовремя. Протокол закрыт 23.09 маточной беременностью🫶🏼😊 все максимально комфортно и быстро было. Касаемо врача, также в день первого узи на 14 дпп сразу на аппарате в кабинете ПЯ не увидела из-за моего аденомиоза, но сказала «не переживайте, мы его найдем! Сейчас пойдем в др.кабинет, там лучше аппарат узи, а если там не найдется, пойдем в операционную и там точно увидим!» Такой подход мне был приятен. Более того, врач пригласила меня еще на 1 узи бесплатно вне протокола😊просто без отмечания сказала подойти, потому что ей очень интересна динамика) завтра снова к ней поеду и потом уже восвояси)) На 3 этаже, 5 подъезд, отделение врт, норм диванчики 😅не обшарпанные.
29.09.2025
Лена, уточните пожалуйста как оцениваете компетенции Колесник?
16.10.2025
Мечтаю , не могу сказать однозначно, т.к.это первый и единственный протокол у меня 🤷🏻‍♀️довольно уверенно шла, хотя явно врач молоденькая. Пункцию провела аккуратно, как и перенос. На встречные вопросы по ходу протокола отвечала в мессенджере. Мне сравнить не с кем.
16.10.2025
Мы видимо с Вами в разных клиниках Nova Clinlc на Лобачевского были) Я каждый раз удивляюсь, как там мало людей. Иногда бывает, я одна во всей клинике. Всегда принимают раньше времени. Тоже у Ожогиной была. Она мне наконец поставила правильный диагноз - эндометрит. Прошли боли, которые меня мучили почти год. Была до этого у трёх врачей, все говорили, что у меня всё в порядке, идите беременейте, а я не могла забеременеть! Конечно, потому что при воспалённом эндометрии эмбриону некуда прикрепляться! Да, клиника маленькая, но у них есть всё необходимое, в том числе операционная и стационар. Клиника Фомина гораздо меньше! Там разойтись двум людям в коридоре сложно. У кабинета врача пришлось стоять. Гардероб переполнен. Вот там народу много!
29.09.2025
Вероника, у всех свой опыт. Клиника Фомина на Мичуринском* это большое отдельное здание в несколько этажей, там не надо расходиться в коридорах. Вы, вероятно, пишете о филиале на Долгоруковской.
29.09.2025
Да, на Долгоруковской. Надо было уточнить. Почему-то к гематологу меня направили именно туда.
29.09.2025
Вероника, да я тоже ездила туда к гематологу и на экспертное узи, там правда клиника малышка, но хоть парковка есть своя)
29.09.2025
Забрала пост в заметки. Если вдруг придется менять врача еще раз... после е*нутой недоврачицы Спарбер (по-другому назвать ее не могу) нервишки пошаливают!!!
02.10.2025
Luck, удачи нам всем в поиске 🙏❤️
04.10.2025
Luck, здравствуйте! А почему так говорите ?
15.11.2025
No name, полгода ходила к ней. Вначале протокол - и ни обного эмбриона. Потом она заявила, что у меня организм "не такой" и что "стимулировать бесполезно". Только собирать в ЕЦ по одной клетке в месяц. Так я к ней ходила... неприятных моментов было очень много - как-нибудь напишу полноценный отзыв. Если кратко - рукожопая истеричка, заинтересованная лишь в том, чтобы содрать побольше денег. Добил визит в июле. Здесь писала - https://www.babyblog.ru/community/sterility/post/3499994.
16.11.2025
У нас почти пятилетний опыт эко. Все протоколы делали платно. С места наши попытки сдвинулись, когда поехали в Москву на консультацию в Маму. Понравился врач, его подход, в протоколе хорошо подобрали стимуляцию и получили хорошие клетки и эмбрионы. Перенос был в крио, перенесли эмбрион после пгт.
30.09.2025
как ваши дела ? какая схема стимуляции и свежего переноса помогла вам и что было в поддержке? спасибо!
16.10.2025
Мечтаю , у меня не было свежего переноса, была стимуляция (элонва+колстилбегит+гонал и триггер декапептил + хгч) сегодня пункция, потом цикл отдыха и еще одна стимуляция, вот после нее уже будем обсуждать возможность свежего переноса, потому что она будет на других препаратах.
16.10.2025
Anna, Анна а вы собираете банк эмбриончиков да? А где будете хранить?
16.10.2025
Мечтаю , да, будет банкинг, я делаю в NGC, соответственно храниться будут там же)
16.10.2025
Добавлю еще клинику от себя. Докмед, забота и комфорт - это в Линии жизни. Из "неудобств" там - большая бюрократия и они требуют кучу подписей, бумаг и прочего, но лично для меня это показатель порядка в клинике
10.10.2025
Спасибо большое за информацию! Супер информативный пост.
04.10.2025
А почему свежий перенос нельзя при эндометриозе?
29.09.2025
Анна, честно говоря не помню научного объяснения, но об этом все врачи мне говорили)
29.09.2025
Anna, интересно просто, мне подсадку в свежем делали, без имплантации.
29.09.2025
Анна, лучше после крио, так 2 ре сказали и смотрела научные исследования)) а там хз
04.10.2025
Анна, у меня, кстати, был свежий перенос при эндометриозе и аденомиозе. Не слышала, что нельзя🤔
30.09.2025
А не подскажете ТГ канал Яковлева?
29.09.2025
Оля, Изображение
29.09.2025
Anna, спасибо!
29.09.2025
Ставничук А.В. - это действительно прекрасный специалист и чуткий и душевный человек!🫶
28.09.2025
Strelka, да, может быть, если бы не это перекидывание пациента непонятно кому и нарушение договоренностей)
29.09.2025
Anna, ну да, тут не здорово. Можно было бы покачать права с администрацией нова-клиник думаю в такой ситуации. Врач явно ушла в отпуск по графику, а вас не предупредили про ее отпуск заранее. Я от администрации клиники и от их ценообразования вообще не в восторге, а вот врачи у них замечательные, у которых велась ( эндокринолог, репродуктолог, гинеколог). А.В. Ставничук (после подсадки, встречаясь в клинике, она всегда бежала ко мне, приобнять, спросить как я, что она переживает 🥹🥹🥹, эмбриологам (за результат после пункции с моим возрастом) и узисту (очень пропидевтичный врач, с первых секунд на узи сразу успокаивала) низкий поклон.
29.09.2025
Anna, по поводу анализов, чтобы сэкономить, сходите в женскую консультацию. Я после дичи с хеликс стараюсь сдавать анализы только в гос учреждениях (бонусом еще и бесплатно). Как только говоришь эко : тебе сразу дают все направления.
29.09.2025
Выбор сделан… ЭКО по омс СПб