Войти

Результат пгт, мозаик, поделитесь опытом

Лучший ответ

планирую беременность Москва
Перспективные эмбрионы - это всё-таки визуальная оценка на глаз конкретного эмбриолога. Это не имеет отношения к наличию или отсутствию хромосомных аномалий.
У вас все пробиопсированы?
0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Карна, нет, еще 8 осталось
0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Карна, а биопсию у всех взяли да
0
29.09.2025
планирую беременность Москва
BlueButterfly, среди ваших «неперспективных» по мнению эмбриолога вполне может быть как минимум половина абсолютно здоровых. У вас и сейчас есть рекомендованный к переносу эмбрион, это же прекрасно.
0
29.09.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород

Обычно ещё пишут уровень мозаицизма, если низкий то переносить можно с согласия генетика и вашего конечно же. Но у вас ещё есть эмбрионы, перенесите сначала здорового, если пролёт-отправляйте других на проверку. Перенос мозаичного-это прям самый последний вариант.

0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Анна, больше ничего не написано . Может спросить в лаборатории?
0
29.09.2025
беременна, 13 неделя Нижний Новгород
BlueButterfly, можно уточнить. У меня тоже есть мозаичный, там прям написано низкий уровень мозаицизма-30%
0
29.09.2025
жду мальчика, 21 неделя Санкт-Петербург
BlueButterfly, 0.4 у вас написано, насколько понимаю, это означает 40%
0
30.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Оля, да, подтвердили что 40 процентов. Это много да?
0
30.09.2025
жду мальчика, 21 неделя Санкт-Петербург
BlueButterfly, там нет четких критериев, у нас 50 и тоже по 6, и тоже моносомия. Там же берут несколько клеток, как я поняла, чтобы цифру 40 получить, это из 5 "битых" будет 2. И берут только оболочку, а что в самом эмбрионе - неизвестно. Генетик не запрещает его переносить, процент успеха что-то на уровне 15, процент прерывания на поздних сроках примерно такой же. Больше шанс, что не прикрепился, и с мозаикой это не самый плохой исход. Если подсаживать, то всякие нипт с ним имеют мало смысла, так как мозаицизм они не показывают, и что бы исключить его у ребенка нужно делать амнио.
0
01.10.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Ну мозаик уже не самый перспективный. Эмбриолог их внешне оценивает, а пгт показало «начинку».

Если у вас есть ещё эмбрионы, лучше проверить другие, а этого оставить на самую последнюю очередь.
P.S. У меня был мозаик по хромосоме1, я утилизировала. Риск дело благородное, но не когда это касается здоровья.
0
29.09.2025
Мама мальчика (19 лет), жду мальчика, 32 неделя Москва

У меня тоже самое пришло сегодня, как раз хотела на форуме спросить и увидела вашу тему

Изображение
0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
МарусЯ, ого
0
30.09.2025
Мама мальчика (9 лет), беременна, 10 неделя Ростов-на-Дону

У меня из шести пгт прошло два и тоже лучшие по качеству не прошли, так что не переживайте среди не самых лучших могут быть вполне жизнеспособные

0
30.09.2025
Мама мальчика (2 года)

Уверена, что из 8 тоже есть перспективные. Не все же семидневки 3СС остались? Однозначно, проверять дальше пока.

0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Изображение
0
29.09.2025
планирую беременность Прага

Похоже, фото не прикрепилось

0
29.09.2025
Мама мальчика (8 лет) Москва
Perets, ниже сообщение
0
29.09.2025
Хетчинг Кариотип при мозаицизме

Похожие записи