13.3
Моя ЭКО-история (от начала пути до родов)Для тех, кто меня читает, всем привет!
Хоть и делиться особо-то и нечем, молчать больше недели как-то неприлично 😅
30 сентября ходила я на скрининг первого триместра в ЖК (первый раз делала платно). Ну, конечно, в очередной раз разница очевидна..)) монитор ко мне не повернули ни разу вообще. Если представить, что я не ходила платно, то сильно обидно, что мне не показали малышика. О том, что все в порядке, узнавала чисто на слух: слушала замеры врача, следила за выражением лица и мимикой, потом послушала сердечко. Врач сильно давила датчиком на живот, было неприятно. Скорее всего дело в аппарате УЗИ, для более четкой картинки приходилось давить. Ну и потом еще и трансвагинально сделала она УЗИ, чтобы «получше рассмотреть органы». Уже не очень приятно от такого метода УЗИ, так как утрожестан уже третий месяц ставлю, больше ничего не хочется туда пихать 😅
В конце концов врач разродилась на комментарии, сказала, что все в порядке, уточнила, можно ли озвучить пол, сказала свои предположения. Ну и распечатала мне один снимок на память) спасибо и на этом)
После скрининга сразу пошла в процедурный на сдачу крови (кстати, этот анализ не тощаковый, и мне уже дважды это врачи подтвердили).
На следующий день у меня был прием у акушера-гинеколога. Самое интересное, что меня вдруг и внезапно закрепили к другому врачу. И на приеме мне пришлось снова рассказывать всю свою историю, почему и как я принимаю лекарства, в общем, все по-новой. Врач долго листала мою карту. Прием тянулся вечность 🤦🏼♀️
Пожаловалась я ей на свой сахар в крови. Натощак все хорошо, глюкоза в пределах нормы, а вот через час после еды вечно зашкаливает. Измеряю дома глюкометром. Она никак не прокомментировала, сказала только, чтобы я соблюдала самостоятельно диету, а гсд поставят после ГТТ, который будет неделе на 20й. Так как натощак дважды кровь была в норме, причин для паники у врачей нет, они не могут ничего сделать. Короче делается вид, что я сама не измеряю глюкозу и ничего не знаю. Такие дела.
А еще она снова сказала пить кардиомагнил. У меня от одной мысли, что я снова его пью, панически дергается глаз и чудится очередное кровотечение 😥 написала платному акушеру, та сказала, что показаний нет, она бы не стала назначать мне кардиомагнил. Пока что не пью, но каждый вечер торгуюсь с собой и своими страхами.
Вчера вот пришли результаты крови по скринингу, все риски низкие. Только вот риск ПЭ 1:150, но все равно пишут «низкий». Ну с ЖК не звонят, значит все норм)
Следующее путешествие мне предстоит 7го октября, еду в кардиологический роддом, так как у меня ВПС. Надо пройти кардиолога, чтобы он посмотрел мое сердечко и сказал, где мне и как предстоит рожать. Кстати, в 2023 году, когда мы начали планирование, врач гинеколог-эндокринолог сказала мне, что у меня НАСТОЛЬКО прям маленькая (детская(с) ) матка, что меня точно ждёт только кесарево. Ох как я тогда рыдала, расстраивалась, что все со мной не так) но это был единственный такой комментарий, больше мне никто такого не говорил.
Очень надеюсь, что кардиолог скажет, что мой ВПС никак не помешает родам в обычном РД, ну и не поставит крест на ЕР. Волнуюсь немного 😁
В общем и целом у меня отличное самочувствие. Меня не тошнит, не тянет вечно в сон, у меня полно сил и энергии. У меня прекрасный аппетит! Ничего не тянет, не болит, не напрягает вообще) настолько все ровно, что иногда подбирается тревога, но я с ней борюсь.
Доплером сердечко найти по-прежнему не могу. Живот не растет, пиночки мне обещали только к 20й неделе из-за прикрепления по передней стенке) так что я как будто живу свою обычную жизнь 😅 надеюсь и дальше беременность будет протекать легко и спокойно 🥰