Войти

3 протокола ЭКО, 35 лет, плохие ооциты

Лучший ответ

Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург

Сменить клинику и тщательно выбрать Ре!

Они скорей всего врут. У вас хороший отклик и правильно пишут что зависит от триггера и часов. Плюс мф компенсируется прямыми руками эмбриологов.
В мск советую МИД Севастопольская, репродуктолог Спарбер.
Спб, клиники Ава-Петер (практически все Ре прекрасные), эмбриологи вообще золото 🥇
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма, спасибо за вашу рекомендацию. Многие еще тут хвалят GMS и NGC, но я там не была.
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Anna, я говорю по опыту девочек московских честно говоря, то что я видела за год, какие результаты и какое количество беременностей))
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Anna, в Аве сама была и у нас чат свой отдельный, к нам вы можете без очереди попасть вообще по региональной квоте)
0
04.10.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Anna, идите в NGC. Отличная клиника
0
05.10.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 34 неделя Москва
Эмма, да в Севастопольский мд только и идти за хорошей стимуляцией) там жесткий поток и ноль индивидуального подхода. Уж точно не для сложных случаев.
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Mommy , я видела за год совершенно другую статистику 😉
0
04.10.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 34 неделя Москва
Эмма, а я там была и у меня своя статистика. Я три посетила) очень уместно рекомендовать где сами не были😄👍
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Mommy , очень жаль что у вас такой опыт. Я буквально проходила с девочками каждый день стимуляции, думаю могу давать рекомендации конкретного врача и клиники.
0
04.10.2025
Мама мальчика (13 лет), жду двойню, 34 неделя Москва
Эмма, да если повезет то все действительно может сложиться, но целенаправленно с отягощенным анамнезом точно не туда. Они круто реализуют квоты но не нацелены на результат) Увы такая правда.
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма, насчёт МиД севастопольская - поток ОМС, если вам больше 35 точно не туда, никто в вашу ситуацию вникать не будет.
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Светлана, хорошо, девочки) даже спорить не буду) все уже выше написала. Зову всех в Питер в Аву 😂 Была сама лично там и врачи чуткие, это правда) достаточно почитать в дневнике про мой перенос)
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма, Интересно. А для чего, как вы считаете, они могут врать?
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Anna, чтобы пациент остался в клинике, взял дя, реализовал еще одну квоту.
0
05.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма, понятно. Мы, кстати, делали платно, не по квоте. Очень надеюсь, что смена клиники и бады могут как-то нам помочь.
0
05.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма, присоединюсь к мнениям ниже, что МиД на севастопольской заточена на поток по ОМС и молодые пары. При сложных случаях и возрасте туда ни ногой
0
05.10.2025
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы

А чем Вас стимулировали?

У меня в первом протоколе было 11 зрелый ЯК и клиника из них смогла получить только 2 эмбриона, оба - пролет.
А другая клиника из 7 зрелых получила 6 эмбрионов. Но там и препарат другой использовали и ИКСИ+ПИКСИ.
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Ива, все 3 стимуляции были на разных препаратах. Первый Рековелле, во вторую Перговерис, в 3-ю Пурегон+Хумог. Поэтому наверное последняя ре и не верит, что смена препаратов может что-то существенно изменить.
0
04.10.2025
планирую беременность Нея
Anna, смена может и нет, но Тригер возможно не подошёл или время пункции. Плюс эмбриолог тоже под вопрос
0
04.10.2025
Мама двоих (5 лет, 7 месяцев) Люберцы
Anna, у меня был Гонал с хорошим результатом и я правда верю в прямые и кривые руки эмбриологов.
А у мужа во втором протоколе спермограмма была хуже, чем в первом.
0
04.10.2025
Москва
Anna, у меня Гонал был, из 15 пунктированных 13 зрелых ооцитов.
0
04.10.2025
Москва

Соглашусь с другими комментаторами, что похоже на МФ. И в том, что может триггер рано дают или время не оптимальное между триггером и пункцией. Мне кажется, внимание врача туда можно направить.

Ну, и если у вас не проходят пгт и останавливаются эмбрионы, то ПА я бы наоборот не рисковала. Тут нужно строго тех, кто пгт прошел, как мне кажется.
0
10.10.2025
планирую беременность Москва
Привет, а можете объяснить почему похоже на МФ? Многие об этом пишут, и я не совсем понимаю как это определяется. У мужа 3% морфология была на момент пункции. Но эмбриологи сказали что хорошая была сперма.
0
10.10.2025
Москва
Anna, я не специалист, просто за несколько последних месяцев вынужденно погрузилась в тему. Рекомендую посмотреть на ютубе клинические разборы Нины Грибановой. А может и написать ей, заполнить анкету. Я вам могу ответить только исходя из того, что поняла из ее видео. У вас хороший возраст и АМГ, поэтому качество ваших клеток скорее всего хорошее. Тем более вы хорошо реагируете на стимуляции. То, что мало клеток получают, - это я уже написала, может, с триггером что-то не то. Ну и Хумог у вас был, это дженерик, считается не очень. И перговерис не всем подходит. Ну то есть тут есть вопросы к стимуляции. И тем не менее по клеткам у вас неплохой выход.
А вот то, что 3 процента морфология в сочетании с тем, что после третьего дня эмбрионы начинают останавливаться в развитии, плюс к этом пгт не проходят - это уже больше похоже на мужской фактор. Считается, что после 3 дня сперматозоид начинает работать.

Пгт может не пройти по разным причинам, но просто в вашем случае возраст, амг и много клеток - кажется, что все ок. А у мужчины 3% и после третьего дня остановка в развитии - кажется что не все ок.

Надеюсь, понятно объяснила.
Считается, что 3% это ок для Эко тем более с Икси. Но у вас уже несколько протоколов с такими результатами. не помню, сдавали или нет днк-фрагментацию, но она точно нужна. Ну и вам, думаю, пригодился бы эмбриоскоп, чтобы посмотреть, как делились эмбрионы, на какой день точно останавливались.
Если еще в вас что-то посмотреть, то какой ферритин? Я только спустя полгода узнала, что он должен быть гораздо выше, чем у меня, иначе сил нет у яйцеклеток и у эмбриона, чтобы делиться.
0
10.10.2025
планирую беременность Москва
Привет, спасибо! Ферритин был 55 при референсных значениях 15-204. Я так поняла, что эмбриологи решили, что проблема в ооцитах, в основном потому что они морфологически выглядят нездоровыми.
0
10.10.2025
Москва
Anna, дополнила свой ответ еще
0
10.10.2025

Добрый день! У вас очень интересный случай. Конечно, половые контакты с мужем очень важны, да чем чаще, тем лучше, потому что всегда есть вероятность забеременеть без ЭКО. Но на качество ооцитов это никак не повлияет.

Подскажите, а сдавали ли вы с мужем кариотипы?
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Клиника ЭКО АльтраВита, здравствуйте, кариотипы сдавали, все в норме.
0
04.10.2025
Anna, а сколько клеток правильно оплодотворилось из 7 зрелых? И на какой день они как правило останавливаются в развитии?
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Клиника ЭКО АльтраВита, из 7 оплодотворились все 7, на четвертый день 2 клетки в стадии M2, они же на 5 день стали бластоцистами. Оставшиеся 5 на четвертый день помечены в стадии 8с а на пятый день помечены stop.
0
04.10.2025
Anna, да, в вашем случае вероятнее всего мужской фактор сделал свое дело. Но это мы только можем предполагать. А спермограмму, которая у вас идеальная, сдавали в клиниках ЭКО? Или в сетевой лаборатории?
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Клиника ЭКО АльтраВита, в научном центре репродуктивной и регенеративной медицины. И потом в сам день оплодотворения эмбриологи тоже сказали что хорошая сперма а ооциты страшные, и даже фото показали мне. Я там правда не особо много поняла по фото.
0
04.10.2025
Мама девочки (1 год) Москва

Знаете, мне в одной из клиник тоже репродуктолог сказал, что мои ооциты старые и нужно покупать донорские. У меня был шок, так как Амг был нормальный и вообще-то у нас мужской фактор. Хорошо, хватило ума поменять клинику. Буквально в следующем протоколе получили эмбрион прошедший пгд, а потом и еще один "запасной". Пока Амг позволяет не сдавайтесь. Да и возраст у вас по меркам эко отличный))

0
04.10.2025
Москва
Ирина, фамилию врача в студию
0
04.10.2025
Мама девочки (1 год) Москва
Малинка, Потапов, Линия Жизни)
0
05.10.2025
планирую беременность Нея

Интересно как па с мужем поможет ооцитам🧐

0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Little Koldynia, взбодрятся яичники 😂 будут хорохориться перед мужиками))
Да бред полнейший))
0
04.10.2025
планирую беременность Нея
Эмма, согласна что бред может врач так намекнула на еб)
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Санкт-Петербург
Little Koldynia, возможно)) но можно же прямо сказать, блин))
0
04.10.2025
планирую беременность Нея
Эмма, прямо это я не знаю что с вами делать хоть я и училась на врача. Поэтому муж вам в помощь или к бабке сходите, 🤣🤣 так не могла ре сказать поэтому намёк такой кинула
0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Эмма,))
0
04.10.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

История похожа на мою, тоже высокий АМГ, мф, клеток берут много, а выхлопа не было - по 1-2 бластоцисты и либо 0 хгч либо замершая. Помогла я считаю смена клиники и сильная эмбриология. МИД на Севастопольском проезде. Совсем другой результат по эмбрионам, аж 6 штук и 2 сына в результате. Препарат стимуляции не меняли.


0
05.10.2025
планирую беременность Москва
AnTyumen, а сколько у вас было протоколов до удачи? Стабильно не было выхлопа по эмбрионам или в единичном протоколе?
0
05.10.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Anna, 3 протокола стабильно плохие. В 4 получилось (поменяли клинику на Москву)
0
05.10.2025
планирую беременность Москва
AnTyumen, ваша история вселяет надежду, спасибо!
0
05.10.2025
Мама мальчика (2 месяца) Санкт-Петербург

Наладить половые контакты - хороший совет, если у вас есть своя овуляция. Она есть, стабильная? Шанс небольшой, раз вы уже дошли до эко, но точно есть!

Я прошла два протокола с околонулевым результатом (не было ни одного переноса - некого, история в профиле), но в следующем цикле после последнего внезапно еб. Не знаю, как это работает, но чудеса случаются 😌
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Москва

Здравствуйте! Я делала переносы в 4 московских клиниках и только в NGC получилось. Советую сходить на консультацию.

0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, подскажите пожалуйста, а к какому репродуктологу в NGC ходили?
0
04.10.2025
Мама девочки (5 месяцев) Москва
Оля, Лобода О.А.
0
05.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, спасибо!
0
05.10.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Самара

Я была старше вас на момент стимуляций.

Первые две - еле собрали по 5 фолликулов, хотя видели до 12 яц
Зачем то делели икси при хорошей спермогрвмме
Пересаживали 3-х дневку… короче все было мимо
Сменила клинику на МИД севастопольский. Платные протоколы с пгд без икси у Милютиной М.А.
Лучшие результаты, где был перговерис. Худший - примапур
Для улучшения качества яйцеклеток пила УбихиноЛ , Q10, PQQ ( для митохондрий), белок и коллаген в порошке ( это строительный материал всех клеток и органов) и много воды. Попробуйте - зуде точно не будет
0
07.06.2026
планирую беременность Санкт-Петербург

Для такого Амг должна шикарно сработать Элонва.

Сходите в платный протокол в NGC или GMC. Мужчину до стимуляции полечите у андролога. Делайте ИКСИ и Пикси.
С мужским фактором обязательно ПГТ-А!
Думаю если у вас из 3-5 эмбрионов пройдёт 1 это будет отличный результат! Накопите эмбрионы и только потом занимайтесь переносом
0
04.10.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск

Чего-то не верю я в отсутствие МФ, когда он уже был диагностирован. Скорее поверю, что последнюю спермограмму сделали на глазок, не покрасив сперму.

А так, путь один- бороться, искать, найти и не сдаваться. У вас пока время есть, АМГ тоже. ДЯ никуда не убегут.
0
04.10.2025
планирую беременность Нея

По ооцитам не подскажу, но по поводу что после лечения откат пошёл и стало ещё хуже у нас тоже так. Потом после отмены у вас стала лучше?


0
04.10.2025
планирую беременность Москва
Little Koldynia, если вы про спермограмму мужа, то она улучшилась где-то спустя полгода после лечения таблетками и физио. сразе после лечения анализы его были еще хуже чем до. Андролог сам очень удивился))
0
04.10.2025
планирую беременность Нея

У вас во всех протокол меньше половины зрелых. Это не ваша вина. И нормальные думаю у вас клетки. А с мужским фактор из 6-7клеток 2 эмбрион это норма. А вот качество их очень сильно зависит от эмбриолог особенно если икси

0
04.10.2025
планирую беременность Нея

То что один не прошёл пгд так это тоже в 35 с мужским фактор норма. Для здоровой беременности после 35 нужно хотя-бы 3 эмбрион. Один точно пройдёт пгд. По статистике

0
04.10.2025
планирую беременность Нея

И странно что у вас мало зрелых ведь в зрелости не вы виноваты. Обычно за это отвечает Тригер или время пункции

0
04.10.2025
Меняю клинику.. 2-й заход Повторная заморозка эмбрионов

Похожие записи