Меняю клинику.. 2-й заход
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииРостов-на-Дону, девочки, посоветуйте, пожалуйста, клинику, у кого где получилось забеременеть. 1е ЭКО делала в МиД, мужской фактор, на выходе 1 эмбрион 3ВВ и вчера узнала, что пролет(
мне советовали НИИАП, вроде как там хорошая эмбриология, что очень важно при мф , но я ни одного отзыва найти не могу.
не готова я сдаться.. Буду благодарна за любую информацию
Лучший ответ
Кнопка
С мф лучше москва/питер, на крайний случай краснодар. Я делаю в Геном Дон, но вам советую не терять здесь время и деньги.
04.10.2025
Ответить
Инна
Кнопка, спасибо, тоже уже склоняюсь к этому варианту. Потихоньку свыкаюсь с мыслью..
04.10.2025
Ответить
Anna
Наверное, не совсем то, что вам нужно. В Эмбрио, Краснодар получилось. К ростовским я с большим предубеждением, у нас плохой опыт
04.10.2025
Ответить
Инна
Anna, был по ОМС. Планирую бежать пытаться еще одну квоту получить. Пока все анализы в сроках. Но нужно знать куда..
04.10.2025
Ответить
Ира
Инна, на Московскую 79 там любой гинеколог ( лучше Говорухина или сакеварешвили) помогут с квотой
04.10.2025
Ответить
Инна
Ира, спасибо, я прошлую у Мамаевой там получила. Но если у них быстрее, попробую к ним
04.10.2025
Ответить
Ира
Инна,быстрее не знаю ,я принесла все анализы ( сдала в поликлинике) дала 2700 написала заявление,что хочу в екатерининскую и через неделю мне позвонили забирайте квоту
04.10.2025
Ответить
Маргарита
У меня с МФ в Ростове в Геноме 1эмбрион 3ВС, в Москве 7 эмбрионов получилось хорошистов.
05.10.2025
Ответить
Светлана
Сложно так советовать, не зная всей картины, но мы делали в Питере по Крюгеру был 1% на момент пункции…сын получился, выбирала я между Ростовом и Краснодаром, но Геном по ОМС не взял нас…спустя 4 года у мужа спермограмма пришла в норму 4% по Крюгеру…
04.10.2025
Ответить
Инна
Светлана, у моего 4% по Крюгеру, проблема была в фрагментации, но и её привели в норму.. и все таки вы делали в Питере, подскажите, пожалуйста, по омс? Сколько в очереди ждали?
04.10.2025
Ответить
Ира
Alena Sontseva, тоже помогла с первого раза! Но мы на Ростов решили не тратить время,сделали тут квоту и поехали туда
04.10.2025
Ответить
Alena Sontseva
Ира, и мы сразу в Екатерининскую. Первый удачный перенос у Шпак, второй у Дымченко. В Эмбрио, например, с нашим мужским фактором, мне заочно предложили донорский материал.
05.10.2025
Ответить
Инна
AnTyumen, да, согласна.. но пока не представляю себе, как совместить это с работой и финансово, к сожалению
04.10.2025
Ответить
AnTyumen
Инна, квоты дают и в Питер и Мск. И по срокам все гуманно, большую часть протокола я делала в своём городе. Прилетала уже ближе к пункции. А крио вообще, утром прилетела, вечером обратно.
04.10.2025
Ответить
Фантик
Инна, с работой все просто,на весь протокол дают больничный,я 4 полных протокола делала в Питере.
04.10.2025
Ответить
Dianchik
Мы в Москве в Линии жизни, пока рекомендую. С мужским фактором работают (видела по отзывам, и вижу результат у мужа). Улучшения есть у супруга, далее будем делать ЭКО. Про эмбриологию тоже хорошие отзывы. Делают всякие сложные штуки типа выделения единичных спермиков, фиш-тест... Может вам актуально
15.10.2025
Ответить
Katzzz
С Ростова едут в Краснодар, с Краснодара в Ростов. Даже с Ростова едут в Москву и обратно приезжают и уже по месту делают здесь. Я бы искала хорошего репродуктолога, он может быть и в Ростове и за его пределами. По поводу эмбриологии, есть отдельные рукожопые что в столичных клиниках по отзывам, что по месту. Первая стимуляция у большинства она пристрелочная. Если вам ваш ре после первой, явно неудачной стимы, не предлагает новый план действий с учетом вашей реакции на первую. То однозначно надо менять ре. И даже у именитого РЕ бывают неудачи с пациентками в первых протоколах. Это не означает, что он плохой специалист. Да и ЭКО это удача, фортуна, испытание, как хотите назовите. Если вам суждено этот путь пройти так как он складывается, то вы его и пройдете, неважно где в Москве, в Ростове, в Питере. Вам все равно придется кому то доверится и всегда это будут лично ваши решение, ни мужа, ни подруг, ни родственников. Да и в большинстве, даже за деньги никто с нами носится не будет независимо от географии, проверено на себе. Никакого особенного отношения, обращения, внимания. Все надо клещнями доставать, пытать))) Да и надо к сожалению во все самой вникать, читать, изучать, предлагать, обсуждать с врачом....Не переживайте, характер однозначно закаляется) Большой удачи Вам, все получится, надо упорно идти к цели, ни мы первые, ни мы последние )
06.10.2025
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.