Войти

Токсикоз так и не хочет отпускать..

Лучший ответ

Olechka
Сургут

Держитесь! Я вас понимаю и очень сочувствую… я сдалась и начала пить дуонику - 2 таб. на ночь, хватает до часов 18-19 следующего дня, начну еще пить днем. Ужасное изматывающее состояние и вот это сухое - «терпите» от врачей или других уже рожавших девушек - готова на британский флаг порвать… Мне доктор вообще прописывал тяжелую артиллерию - латран, но я пока держусь на дуонике, принимаю третий день. Какое же вранье про беременность в фильмах, а главное почти никто не рассказывает как размазывает первый триместр - беременность долгожданная после очередной попытки эко и вот ты лежишь овощем на кровати весь день и твой маршрут кровать - туалет, вся в слезах и думаешь: «и чего же мне раньше плохо жилось?»…

0
05.10.2025
Юлия
Оля, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Olechka, согласна, особенно смотришь передачи о я беременна, херакс уже 12 недель и все збс, а то что токсикоз и тд все молчат, я уже 100000 раз задавала этот вопрос.
Я тоже плачу от безсилия, хочется как раньше встать с ясной головой...мне порой кажется что это день сурка и он никогда не закончится...
0
05.10.2025
Lerchik
Артём , 3 года 11 месяцевАнастасия , 1 год 4 месяца Новосибирск

С первый ребенком я не знала, что такое токсикоз , порхала и цвела 😏


Но во вторую я прочувствовала. Начался с 6 недель и где то в 13 недель и 6 дней я проснулась и поняла , что ожила )) просто вот так резко раз и всё 🤯

Меня не рвало , но я прям так хотела , чтобы 🤮

Когда тебя мутит 27/7 , голова кружится , встать не можешь. Я можно сказать постоянно лежала.

Первый кстати без токсикоза сын , а дочь дала мне 😆

Крепитесь - это проходит.

0
05.10.2025
Юлия
Оля, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Lerchik , у меня щас состояние как у овоща, утром просыпаюсь лёжа прям хорошо, только поем и все тошнота головокружение и слабость тут как тут
0
05.10.2025
Lerchik
Артём , 3 года 11 месяцевАнастасия , 1 год 4 месяца Новосибирск
Юлия, мне повезло , я беременна была летом , спасалась арбузом холодным )))
0
06.10.2025
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Тоже был очень сильный токсикоз, немного помогали капельницы. Чуть полегче стало недели с 20-й, держитесь. Я так же ждала и считала отсечками по 2 недели, сначала обещали с 12-й недели облегчение, потом с 16-й, но реально только с 20-й можно стало хоть что-то съесть раз в 2-3 дня и чтобы назад это всё не проводить. И мысли были всякие плохие и депрессия. После родов всё прошло окончательно. Советы терпеть реально бесят, когда тебе очень плохо и сил терпеть нет, но помогает реально только время, ХГЧ перестаёт нарастать, окончательно формируется и начинает функционировать плацента и токсикоз естественным образом идёт на убыль, всеми силами надо дождаться этого момента и легче станет обязательно. А пока пробовать чем-то облегчать состояние, вода минеральная, проветривать комнату почаще, долька яблока или мандарина, сухарики из белого хлеба.


0
05.10.2025
Марина
Кирилл , 14 летЭлина , 9 лет 6 месяцевСашенька , 1 месяц 9 дней Саратов

У меня был с 6 до 16 недели ,не могла даже воду пить !Рвота по 7 рах в сутки ,стационар был с ночевкой,с ношпы рвало еще хуже ,а в 16 недель как и не было )Я и аборт просила сделать т к высохла как скелет тогда ,думала умираю(Держитесь,все пройдет 🙏🏻

0
05.10.2025
Юлия
Оля, 10 лет 10 месяцев Екатеринбург
Марина , у меня тоже каких только не было мыслей уже...уже даже депрессию словила..
0
05.10.2025
Анна
Сын , 13 лет 5 месяцевСын, 9 лет 10 месяцевБулочка , 2 месяца 13 дней Москва

Тут только принять сие состояние , ну или принимать что то от тошноты … я с предыдущими знать не знала что так может быть херово , бегала порхала … а сейчас какой то пизде😬о 🙄, с прошлой неделе как будто начало затихать …. Обрадовалась , но видимо рано 😁 накатило в пт что аж до сих пор лежу …

0
05.10.2025
Кристина
Е, 4 месяца 16 дней Екатеринбург

20 недель... токсикоз на месте, пробовала дуонику отменить, но без нее совсем тяжко. Тошнота почти 24/7.

0
06.10.2025
Анастасия
Лусиано, 6 месяцев 1 день Буэнос-Айрес

У меня пик как раз был 9-10 неделя, а в 12 резко всё закончилось. У России есть какие-то препараты от токсикоза, попросите у своего врача, это тяжело. Но, надеюсь, уже скоро всё закончится

0
05.10.2025

Очень сочувствую, это правда тяжелый период. Главное не терпи, если совсем плохо, пиши врачу, пусть подберут капельницы или что то полегче.

0
05.10.2025
Юлия
Доченька , 8 месяцев 2 дня Москва

У меня недель до 12-13 был, потерпите ещё немного. Желаю, чтоб поскорее он закончился!

0
05.10.2025
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург

Обычно токсикоз длится до 16-й недели, а потом, как рукой снимает)

0
05.10.2025
Витамины для беременных 2 триместр. Первый скрининг

Похожие записи