Девочки, подскажите, пожалуйста, за 3 дня до начала цикла случилась в первый раз в жизни апоплексия яичника. Было очень больно, рвало от боли, вызвала скорую, от госпитализации отказалась, утром сбегала на УЗИ и там разрыв желтого тела и кровоизлияние в правый яичник по объему около 31см3. Гинеколог стала говорить, что это последствия стимуляции и нужно делать через время МРТ, смотреть есть ли эндометриоз/аденомиоз и спайки. Цикл начался по расписанию, и на 4 день цикла я попала к своему репродуктологу. Он стал говорить, что апоплексия эта стимуляции не мешает и из-за предыдущей произойти не могла, что можем хоть в этом цикле начинать, но пока нет доминантного фолликула, а я сказала ему, что в этом цикле хочу восстановиться, он ждёт меня в следующем. Почему они говорят разные вещи ? Что делать-то теперь ?
планирую беременность
Санкт-Петербург
Нужно мнение
Лучший ответ
беременна, 35 неделя
Санкт-Петербург
Малинка, вот я и запуталась, хочется доверять репродуктологу, но я стала бояться, что как-то он торопится, не пострадает ли яичник при стимуляции, а вдруг всё повторится и вплоть до его резекции дойдет .. в общем, сплошной стресс
0
06.10.2025
Ответить
планирую беременность
Москва
Гинеколог не всегда может давать экспертное мнение в области репродуктивных технологий. А скорее наоборот. Я бы больше ориентировалась на слова репродуктолога в Вашем случае
0
06.10.2025
Ответить
беременна, 35 неделя
Санкт-Петербург
Marina, спасибо большое за ответ
0
06.10.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Ни стимулироваться, ни делать перенос не стала бы. Причём даже не 1, а парочку месяцев
0
06.10.2025
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Желтое тело это не яичник. Я бы доверяла Ре. Апоплексии бывают и без стимуляции. А вот с переносом не спешите.
0
06.10.2025
Ответить
Москва
У меня в марта была апоплексия,и еще лет 6 назад.а стимуляция была в в мае 2023 года,не думаю что связано
0
06.10.2025
Ответить
То есть сейчас у вас яичник полный крови? И это не мешает стимуляции? Не могу представить 🤯