Войти
планирую беременность Новосибирск

Это провал...

Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург

А сколько у вас стаж планирования? До 40 лет не хотели детей?


Не смотря ни на что у вас очень хороший результат (была имплантация). Первый перенос в 40+ с имплантацией - это круто. У меня в 31-32 года были 5 переносов без имплантации. Получилось только на шестой. Но я к этому проще относилась. Я знала, что в любом случае получится. Сегодня читала здесь у кого-то точку зрения, о том что все могут стать мамами, главное на что они ради этого готовы. В самых крайних случаях есть сур материнство, усыновление. Ну а кто-то даже на эко не согласен (готовы жить без детей, лишь бы не эко). Все люди разные. Поэтому пробуйте до последнего.

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Юлия, в 33 года была естесвенная беременность... Замерла на сроке 6 недель. Затем лапароскопия по поводу удаления очагов эндометриоза... Пытались без эко, но ни чего не получалось, пытались голову отключить, тоже не помогло... Когда мне исполнилось 39, я поняла что нужно принимать радикальные меры! Так мы пришли в эко. На сур. маму к сожалению мы не потянем... Усыновлять тоже точно нет... Хочется всё таки самим выносить под сердцем малыша, самой родить, кормить грудью... Пройти все этапы материнства...
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, так легко писать о сур материнство, как будто в магазин сходить. Как будто это стоит тысячи две. И если не полусается прлсто можно подумать о сур материнстве. Конесно ведь все именно и берут сур маму если не получается, это ж копейки.
0
08.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Vona, Дааа, если бы у меня был муж принц Датский, он бы мне конечно оплатил это всё !!))) 😂, и услуги сур. мамочки в том числе))) Я бы здесь не сокрушалась сейчас в конвульсиях))) 😌
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, это точно!!!! И тем более даже ечли залезть в огромные долги и нанять сур маму, то по российским зауонам сур маме нельзя подчаживать эмбрион от ДЯ, это еще кучу затрат на эко с сур мамой в казахстане и белоруссии. Только там можно. Но опять тауи это слишком все дорого, слишком
0
08.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Vona, да я согласна, совсем не вариант, для нашей семьи точно!
0
08.10.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Vona, поэтому я и написала, что для каждого своя грань. Кто-то и на эко не готов (боится онкологии и т.д), а кто-то и усыновить готов. Не говоря о сур материнстве. Уверена, что и на ДЯ вы не сразу согласились. Но всё-таки приняли и пришли. Поэтому сложно загадывать что будет дальше. Я, например, делала только со своими клетками и на дя не готова. Но уверена, что если бы не было детей, то согласилась бы на всё. Но это я. Я всегда ищу возможности, а не причины. Но еще раз повторю - это не значит, что другие плохие. Просто все разные. Кто-то вообще готов жить без детей, если не получится с первого протокола.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, причем здесь ДЯ? Многие бы ызяли сур маму, вы в курсе сколько это стоит? Или вы бы взяли кредит?
0
08.10.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Vona, я бы взяла кредит) У меня характер неугомонный, я бы не смогла успокоиться, пока не добьюсь своего. Хотя кредиты никогда не брала, но три ипотеки есть) И там сумма больше, чем на сур маму(((
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Юлия, и с ДЯ, Сурмама в россии запрещена.
0
08.10.2025
Мама двоих (12 лет, 3 года) Екатеринбург
Vona, значит поехала бы в Казахстан) У меня там куча родственников. Летом там были. Цены там дешевле,чем у нас. Снять квартиру тоже недорого.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва

Я думаю дело не в вас, а эмбрионе.

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Vona, ну оставшийся эмбрион без ПГД. Перед переносом, я себя трехану как следует, а дальше, на план В, буду всех получившихся в будущем на ПГД отправлять!
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, у меня два эмбриона с пгд тоже провал. Эмбрионы с ДЯ. Пепвый раз без имплантации, второй на 8 неделе мед аборт изза пустого плодного яйца. Я считаю даже с пгд что то не так с эмбрионами. Себя я мучать и проверять не буду, просто буду дальше переносить.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Vona, Во дела...🙄Очень вам сочувствую... Нам и так нелегко было решиться на ДО, а если и они часто бывают провальные... Да, есть над чем подумать.... Удачи вам, я уверена что у вас всё получится 😌
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, мы легко решились на ДЯ. Разницы никакой, мы слишком сильно хотим дитя
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Vona, Если честно мы тоже!!! 😌
0
07.10.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 5 месяцев) Новосибирск
Vona, себя проверять обязательно надо. У меня был опыт с ДЯ и эмбрионы были идеальны по ПГТ. Но он не прижился. Причём и у меня на тот момент, как считали мы с ре, все анализы идеальны. И вот только когда не прижился хороший эмбрион, мне назначили анализ из полости самой матки пцр, через пайпель-биопсию. И был обнаружен герпес 6 типа. Его вообще только с 2012 года стали определять. А он и мешал прижиться эмбриону. И вот только после курса его "лечения" (он совсем не уходит из организма, но его активной формы в матке не должно быть на момент сбора як и переноса), у нас всё получилось. И я знаю ещё много примеров девочек с вирусом ВПЧ (это герпес 4 типа) или паппилом какого-то типа (в обычном пцр с шейки матки на все виру,ы не проверяют, там стандарт, вирусов 5 всего), которые и приводили к постоянным ЗБ или пустым переносом. Поэтому надо ИСКАТЬ ПРИЧИНУ ВСЕГДА! И да, хороший ПГТ ещё не значит удачный перенос.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Наталья, зачем вы мне это написали?
0
08.10.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 5 месяцев) Новосибирск
Vona, извините, если я вас чем-то задела. Просто вы написали, что не будете себя проверять.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва
Наталья, а как вы думаете почему я так написала? Потому что не верю всю ту зрень что вы пишите
0
08.10.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 5 месяцев) Новосибирск
Vona, во что именно? В Пгт или в то, что нужно проверять себя? Я на эту тему изучала статьи и исследования зарубежных и наших врачей. И здесь уже много примеров девушек с зб, и наличием ВЭБ или ВПЧ и тд. Поэтому можно и пять лет делать переносы несколько раз в год и переживать зб, восстанавливаться и тд. И пгт не делать (особенно после 40). А можно найти причину и устранить её. Мы пошли именно таким путем. Но каждый выбирает сам.
0
08.10.2025
планирую беременность Москва

Очень сочувствую.

Дайте себе отгоревать эту потерю, не отгорюете - не сможете дальше двигаться.

И копайте дальше. ПГТ обязательно, не надейтесь на молодых доноров.
Имплантация была, это уже положительный сигнал. Сколько нам тут таких, у кого ни разу даже имплантации не было при идеальной картине и проверках с ног до головы.
Удачи вам в следующий раз 🍀🙏
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Карна, Спасибо, буду думать... Ещё один эмбрион есть без ПГД, от этого же донора 4 ВВ, но если и с этим не получится, придëтся всех , кто будет получаться на ПГД отправлять, это лучше, чем такие головомойки на себе испытывать😌
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, знакомая поменяла дон-а, все получилось)
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Irina, Буду пробовать, конечно... Уже девочек почитала, успокоилась немного... Варианты решения конечно ещё есть😌
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, 🌺
0
07.10.2025
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Карна, я тоже хотела написать, имплантция была, уже хорошо.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Катерина, Да, это правда, значит организм умеет беременеть... Хоть от этого не легче, но в будущем эта способность мне будет на руку...
0
07.10.2025
планирую беременность Москва

первое время очень злилась, при чем на весь мир…)) видимо защитная реакция)) танцы с бубнами и прочее проходили, не знаю все эти походы в следующий раз будут ли они, но не с таким рвением 100%))

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Irina, вот вот, про эти бубны..., как дура занималась этой ерундой!!! Ну типо мысли материальны, визуализировать надо, свечечку поставить, крестики рисовала каждый Божий день на своëм животе святым маслицем... Ну нормальная вообще?! 😬Сейчас думаю какая я была дура! 🤢
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, видимо нам легче от этого) хватаемся за любую соломину)
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Irina, да, но сейчас я пас😁
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, у меня равнодушие к этим бубнам после пролета… 😔 даже не знаю, хорошо или плохо
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Irina, Всëëë... И я больше этим детским садом не занимаюсь!!! Прошли это всё... Не работает!!! 🥴
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, включаем холодный расчет )) никаких мыльных пузырей 😉🐣
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, да прекратите вы себя казнить, думаете, вы единственная, кто ударялся в суеверия и эзотерику в моменты особенно острого отчаяния? 🫂 Да нас тут полно таких.
Потом ничего, проясняется в голове, появляется план действий. Новый врач, новая клиника, другая схема, другой донор... Варианты есть всегда, их не бывает один или два.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Карна, Да, это факт... Когда эмоции немного подъутихли... Я уже начала головой думать, а не другим местом... Появились варианты решений.!
0
07.10.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень

Если чисто по фактам. То что была когда то давно замершая, не говорит что причины одинаковые.

Не очень понятно был ли тот же клексан в поддержке, от него может кровить.
И у молодых организмов донора генетика бывает нарушенная, поэтому и все прервалось.
В общем глобально да, больно, обидно, дать себе погоревать обязательно. Потом просто продолжать этот бой. Я бы даже не стала копаться в причине сильно глубоко - проверила, что на поверхности лежит.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
AnTyumen, клексан был до переноса, тест на тромбодинамику сдала, анализ пришёл сильн о жидкая кровь, риск кровотечений! Клексан отменили... Соответственно после переноса его не было!
0
07.10.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Оля Лаврушка, хорошо, конечно не очень понимаю, зачем он был до переноса нужен. Типа для эндометрия?
Значит по сути генетика видимо эмбриона. И это не говорит, что прям пгд бежать делать (тупо дорого), просто пробовать ещё переносы. Пгд не панацея если что. И при хорошем пгд бывают замершие.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
AnTyumen, я начала принимать гормональную поддержку до переноса, я же на Заместительной гормональной терапии была... И Ре сказала что эти препараты все сгущают кровь, а нам это не надо! Поэтому клексан назначила колоть...
0
07.10.2025
Мама двоих (9 лет, 1 год) Тюмень
Оля Лаврушка, ну у меня было тоже згт, без клексана. Все отлично. Не такие уж там прям мега дозы и сгущение.
0
07.10.2025
Мама троих (18 лет, 15 лет, 3 года), планирую беременность Санкт-Петербург
Оля Лаврушка, давно до перенеса отменили клексан? Я его боюсь до ужаса, опыт был с ним не очень хороший.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Катерина, за 3 дня!
0
07.10.2025
Мама девочки (11 месяцев) Ковров

Очень вас понимаю, в плане потери веры...Расскажу вам свою историю - у меня было 4 протокола, ни одной имплантации...АМГ 0,2...на 5й протокол Я шла просто на автомате, устала уже практически жить в клинике, она ещё у меня в 2,5 часах езды в одну сторону...и морально и физически Я очень уставала. Вот 5 подсадка, сдаю на 9 дпп хгч, он 13,5 всего...но меня порадовало то, что была хотя бы имплантация, ре говорит сдать на след день, сдаю, хгч 15,3...ни туда , ни сюда...но ре опять говорит сдать через день, на 12 ДПП хгч - 30, на 14 - 94 и в итоге у нас родилась прекрасная дочка) Это Я к тому, что в чудеса не поверишь, пока они не случаться) Я тоже говорила- что чудеса- это не про меня...но судьба мне доказала обратное. Желаю вам, чтобы ваше чудо обязательно случилось🤗

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Мария, Как я рада за вас!!! Да, вы действительно меня вдохновили😌Вот и я поверю в чудо, когда оно случится, а сейчас ко всему буду относиться с холодной головой! Спасибо вам))) 😘
0
07.10.2025
Мама девочки (11 месяцев) Ковров
Оля Лаврушка, скорейшего вам восстановления, и физического и морального🥰
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Мария, спасибо🙏💕
0
07.10.2025
планирую беременность

Милая обнимаю тебя 🫂Понимаю как это больно. Но это лишь повод задуматься и посмотреть иначе. Бог дал Бог забрал. Но ведь имплантация случилась и это пол победы. Сейчас нужно пересмотреть поддержку. Возможно нельзя вам кроворазжижающие и они сорвали беременность. Возможно имунку проверить. Тромбофилию сдать. Ты обязательно станешь мамой. У вас был только один протокол и один перенос не сдавайся. Мне тоже глубоко за 40. А протоколов было больше 10. Правильно ты пишешь уже не верится и вся эта лабу да с ангелочками делает еще больнее. Вам желаю на сбиться с пути! найти причину! И придти к рождению малыша.


0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Хомячиха, спасибо за поддержку 🙏
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Хомячиха, Я желаю вам удачи... И чтобы у вас всё сбылось.,Ваш малыш обязательно появится на свет!.. Вы так долго к этому идëте, я восхищаюсь такими людьми... 😌
0
07.10.2025
планирую беременность
Оля Лаврушка, огромное спасибо вам за теплые слова, за поддержку. 🫂🩷 Пусть мечты у всех обязательно сбудутся. 🙏
0
10.10.2025
планирую беременность Краснодар

Ищу причину у себя при подобной картине.

Понимаю вас, сочувствую, крепко обнимаю.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Верю в чудо, ..Я тоже практически уверена что дело во мне... Буду сдавать доп. анализы на гемофелии, аутоиммунные какие-то заболевания, с Ре поговорю основательно!
0
07.10.2025
планирую беременность Краснодар
Оля Лаврушка, для меня сейчас не столько страшны еще потери, сколько непонятно, куда копатьи как не ошибиться с выбором врачей..э.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Верю в чудо, Ну я думаю в этом деле нужно чтоб все пазлы сложились, чтоб всё сработало в унисон... Эмбриологи, эмбрион качественный и репродуктолог грамотный! В первую очередь основа из основ это Ре! Для начала думаю надо вам найти грамотного врача, и на нëм остановиться!
0
07.10.2025
планирую беременность Краснодар
Оля Лаврушка, эмбрионы отличного качества с ПГТа хранятся в крио, с этим проблем нет, при переносе эндометрий шикарный и все прикрепляется-моя Ре в этом спец и я за нее не переживаю.
Проблема в том, что на 18-22дпп резко случается выкидыш. Я про других врачей говорю, а там копать-не перекопать.
Один гематолог настивал на клексане, другой не увидел по анализам потребности. Кому верить-хз, вот в чем сложность для меня. Получается, на каждый диагноз или назначения я буду вынуждена собирать мнения 3-4 врачей.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Верю в чудо, Во дела...Но провальные переносы были на клексане или нет? Вы его пробовали применять на себе?
0
07.10.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

А я расскажу свои случаи, скорее с моими подругами, у которых такой же АМГ (и всего одна яйцеклетка), одна родила весной (мальчика, ей 43 года), вторая вот-вот родит в ноябре (девочку, ей 46 лет), пгт они не делали и так же руки опускались, но я все равно свято верю, что мы станем мамами и их случаи это доказывают!! Сейчас вы в горе, погорюйте, набирайтесь сил и поднимайтесь! Поднимайтесь, потому что я в вас очень верю! Поднимайтесь, потому что какой-то малыш тоже ждет встречи с вами! Все получится!!!

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Татьяна Ф, Татьяна спасибо вам!!! Спасибо всем девочки!!! Буду, конечно буду пробовать, куда я денусь... Буду карабкаться!!! 😌
0
07.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва

Я вам очень сочувствую!

Этот эмбрион был без ПГД?
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Embri, без ПГД был! Я понадеялась на молодую донорскую яйцеклетку.
0
07.10.2025
Мама мальчика (1 год) Москва
Оля Лаврушка, вероятнее, что дело в эмбрионе. Нужно пгд
Клексан просто так не колите, только под контролем с тромбодинамикой.
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Embri, спасибо. Учту😉
0
07.10.2025
планирую беременность Москва

Я вас крепко обнимаю) сочувствую вам искренне. Вам надо отгоревать эту потерю. И можете попробовать поработать с психологом. Я после неудачного криопротокола на месяц ушла в себя и поругалась со всеми в том числе и с психологом. Вот сейчас готовлюсь ко второму переносу у меня репрудоктолог больше верит в эмбриона чем я.

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Лиза2316, Да, вот и я сейчас всех посылаю на три советских буквы, ни в чëм себе не отказываю.... 🤭
0
07.10.2025
планирую беременность Москва
Оля Лаврушка, не отказывайте себе не в чем имеете право на это
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Лиза2316, 😁😁😁
0
07.10.2025
планирую беременность Москва

Я с вами согласна … тут каждая может написать о своем не волшебном мире… к сожалению, нас таких много… но очень хочется верить , что все у всех получится … я точно также думала лежа в больнице после вакуума в апреле … что я только не делала за 12 лет … но где то внутри вера еще осталась … поэтому и вам желаю , пережить и отпустить … и все же верить … возможно уже не в розовых очках, но все же верить … все получится … 🙏🏻🙏🏻🙏🏻


0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
В ожидании чуда , Сколько нас много...😖Спасибо за слова поддержки! 😌
0
07.10.2025
Мама двоих (4 года, 4 месяца) Самара

Хочу вас поддержать, это у вас так в душе от первого провала, я пять лет делала Эко, не помню сколько переносов даже было. Ходила как робот, делала и делала и в итоге всё получилось, так будет и с вами, скоро вы обязательно забеременеете и станете мамой.

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Оксана, Надеюсь я тоже со временем найду эти ресурсы у себя.... 😗😌
0
07.10.2025
Мама мальчика (11 месяцев) Москва

Не буду писать не чего, просто пожелаю удачного протокола))) мой мальчик то же мне не просто достался, тоже 5 перенос, и тоже была уже в отчаянии, и руки опустила, но в меня верил муж и моя ре., честно до сих пор смотрю и не верю, что это мой сынок.))) желаю вам такого же неожиданного счастья❤️🤞

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Кошка Лена, Спасибо большое.. Ваши стории правда исцеляют мою душу!!! 🤗
0
07.10.2025
Мама троих (15 лет, 13 лет, 5 месяцев) Новосибирск

Никогда не надо опускать руки. Надо искать причину ЗБ. Мне 43, нет маточных труб, два года в протоколах, 5 попыток ЭКО (сбор ЯК), 3 переноса и только перед последним протоколом нашли причину и всё получилось. Напишу Вам позже сообщение. Может мой опыт Вам поможет. Всё будет хорошо!

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Наталья, Обязательно напишите, буду ждать 😌😚
0
07.10.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Сургут

Как больно читать это, я так вас понимаю 💔 Почему те, кому нафиг дети не нужны, рожают направо и налево, а кто-то должен из кожи вон лезть ради ребёнка, ещё вымаливать его у кого-то. И этот бред, что испытания даются для чего-то, тошно слушать🤦🏻‍♀️ Накипело, простите

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Медина Абрамова, Да!!!да!!!такие же мысли возникают сейчас в моей больной голове!
0
07.10.2025
Дайте себе время просто побыть в этом состоянии, не требуйте от себя сил и веры прямо сейчас.💗
0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Кирочка Мишутина, спасибо, попробую🥺
0
07.10.2025
планирую беременность Москва

первое время очень злилась, при чем на весь мир…)) видимо защитная реакция)) танцы с бубнами и прочее проходили, не знаю все эти походы в следующий раз будут ли они, но не с таким рвением 100%))

0
07.10.2025
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Иркутск

Обнимаю вас 😘 Держитесь🙏

0
07.10.2025
жду мальчика, 24 неделя Новосибирск
Бахора, спасибо🙏💕
0
07.10.2025
планирую беременность Прага

Крепко Вас обнимаю!

0
07.10.2025
5 дпп пятидневочки Эко в 45

Похожие записи