Войти

Гематома

Лучший ответ

Виктория
Константин, 2 года 5 месяцев Москва

Ой, не переживайте. У меня в обе беременности первые триместры с гематомами и отслойками каждый раз.

В первую вообще были страшные кровотечения, даже на сохранениях дважды лежала, сохранили.
Во вторую беременность как-то обошлось без этого🙏🏻 были розовые выделения, гематома росла сначала, а потом исчезла во втором триместре.
Принимала прогестерон большими дозировками, в случае кровянистых выделений транексам, от тонуса папаверин свечи и ношпа(дротаверин), старалась больше лежать, ничего не поднимать более 3 кг, ну и исключить стрессы так как они усугубляют всегда только.
Желаю, чтобы и у вас поскорее прошла эта гадость🙏🏻💕
1
19.10.2025
Виктория, у меня вторая Б, прервалась к сожалению на малом сроке , поэтому страшно.
Спасибо 🙏🏻 надеюсь все обойдется 🙌🏻
0
19.10.2025
Виктория, да интересно даже откуда взялось🤔
Я почти все время лежу, потому что сил что то делать нет, и токсикоз сильный, тяжелое не поднимаю.
Не могу даже предположить что могло спровоцировать отслойку.
0
19.10.2025
Виктория
Константин, 2 года 5 месяцев Москва
DianaAlfredovna, что угодно могло повлиять на самом деле. Может даже токсикоз, когда тошнит идет сильное напряжение на мышцы живота, может нервничали по поводу чего-то. Причины разные бывают. Самое главное лечение уже назначили, соблюдайте все рекомендации врача и берегите себя теперь особенно
1
19.10.2025
Виктория, спасибочки❤️🙏🏻
0
20.10.2025
Лилия
Воронеж

А как от простуды образовалась гематома ?

Как Вам врач объяснил это ?
1
19.10.2025
Лилия, сосудики лопнули , и инфекция могла попасть . От сюда отслойка
0
19.10.2025
Екатерина
Ангелочек, 3 года 5 месяцевСыночек, 1 год Новокузнецк
DianaAlfredovna, а могло и нет, это гадание на кофейной гуще. К меня была гематома, никаких простуд не было. К 1 скринингу уже припаялась обратно. Соблюдайте покой, снимайте тонус, я ещё прогестерон ставила
2
19.10.2025
Екатерина , да ,я утрожестан ставила 3 раза в день.
Сейчас сказали дюфастон принимать и транексам .. и покой.
Через пару дней посмотрим динамику🙌🏻
0
19.10.2025

Вряд ли есть связь с простудой. Я не болела, но гематома была. Мазало долго, но а итоге всё благополучно закончилось, хотя и лечения не было - кровоостанавливающее мне было нельзя, прогестерон свой высокий был, а больше ничего и не назначают в таких случаях. Не паникуйте, гематома вообще не приговор, у многих бывает.

2
19.10.2025
Irishka
Ростов-на-Дону

Попала в 8,5 недель с гематой в 3 см и кровотечением в больницу , пока лежала выросла до 6 см , так и выписали через 3 недели , на первом скриненге в 13 недель уже ничего не нашли , все будет хорошо 🌸

2
19.10.2025
Татьяна
Андрей, 12 лет 11 месяцевИгорь, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург

В 9, 19 и 27 недель были гематомы. Все хорошо в итоге

2
19.10.2025
Тата
Демид, 9 месяцев 21 день Саратов

2 гематомы было в 6.5 недель . Верьте в малыша , и все будет хорошо

1
19.10.2025
Anelena
Кирилл, 5 лет 8 месяцевСофия, 12 лет 8 месяцевОлеся, 2 года 7 месяцев Бишкек

С двумя были гематомы, Дюфастон пила, все нормально, даже не лежала.

1
19.10.2025
Svoya
Milaya, 9 лет 7 месяцевMalaya, 2 года 4 месяцаMelkaya, 4 месяца 11 дней Москва

Мне гинеколог назначил Вобэнзим, мне помог. Быстро рассосалась гематома. При этом я не была на утрожестане и транексаме

0
19.10.2025
Vona
Планирую Москва

Это не ищ за простуды и это не беда

0
19.10.2025
Мажущие выделения 14 недель. Спасибо ЭКО.

Похожие записи