Девочки, хелп. Я случайно пила 1400 мкг фолиевой около 30 дней(400 с витамином д оказалось было) и плюс 1 мкг пила просто. А норма ведь до 400 мкг. У меня 3дпп трехдневка. Еще же не закрепился даже. Чат гпт пишет, что переизбыток может повлечь патологии у плода. Доктору напишу уже завтра, но как успокоиться до утра. Кто что знает про переизбыток? Чат гпт пишет, что дозировки больше 1000 назначают только, если есть личные факторы у родителей (эпилепсия например) , а так дозировки такие могут повлечь проблемы в нейроразвитии
Передозирка фолиевой кислоты
Лучший ответ
ПРОФИЛЬ Определение полиморфизмов, ассоциированных с риском невынашивания беременности (с заключением врача-генетика) в Москве 5935р, вроде, в Ситилаб
Я недавно задавала похожий вопрос на СпросиВрача, сейчас пришлю скрин. Только я принимаю метафолин. Спойлер: как оказалось позднее, с моим гомоцистеином это было даже к лучшему))
Мне гематолог рекомендовал дозу 5000ед из-за нарушений в фолатном цикле.
Вы простую фолиевую пьете или фоляты(их пьют когда простая ф не усваевается)
Важно сколько у вас ее в крови, может, она вся с мочой выходила или же у вас был дефицит и сейчас, наоборот, восполнилось всё, или качество самих витаминов не очень. У вас кислота или фолат? Сдайте анализ крови на б9 и уже от результата будете понимать есть повод к переживаниям или нет
Фолиевая кислота - это витамин В. Он водорастворимый, он не накапливается в организме, поэтому получить им передозировку очень сложно
Не переживайте, она быстро выводится из организма и не накапливается. Мне врач вообще говорила, что очень сложно гиперавитаминоз с ней получить, она у большинства еще и плохо усваивается.
Смотрела передачу с гинекологом, осень сложно переизбыток фолиевой сделать. Мне дозу 1000 прописывали
у меня по анализам крови была сильно повышена фолиевая перед переносом. Я просто пила потом раз в несколько дней, а то и недель. Патологий не было,ребёнок родился уже
Ничего с вами и эмбрионом не будет. Я 5000 пью
Так как в прошлый перенос сказали что не хватило
Мне мой реа и генетик назначила 2000 пью не чего





Я пила по 1600 в течение первого месяца (мутация в фолатном цикле с неусваиваемостью обычной фольки), после снизила, тк привела "в чувство и фольку, и гомоцистеин. Га вашем месте я бы сдала анализ, чтобы понять, насколько было превышение в самом организме. Может, если и было, то вовсе не критичное.