Девочки, у меня вопрос, анализы для платного протокола в эко потом не возвращают? Там многие анализы сроком в год. Если все это в частных клиниках сдаю, если вдруг за этот год захочу поменять клинику. Заново сдавать те которые год годны?? Флюорография, узи щж, узи молочных ж и т д ?
ЭКО, анализы
Можно попросить дубликаты в клиниках, где делали, мне всегда спокойно давали
Я никогда не сдаю оригиналы "долгих" анализов. Сдаю копии, а оригиналы показываю, если просят. Клиника сама заверяет копии, если им предоставить оригинал. Никогда никто не роется не ищет ваши анализы чтобы вернуть.
Я когда переходили из клиники в клинику, я не брала оригиналы, у меня что-то на почте было, что-то в личном кабинете клиники где сдавала анализы. Распечатала и все отдала. Флюорография у вас и так должна быть на руках. А так вы просто запрашиваете выписку полную, они обязаны это предоставить. Им бывает просто лень это делать))
У нас было требование от репродуктолога только оригиналы им отдавать. Каждый раз предупреждала чтобы себе делали копии, т.к. потом ничего не отдадут. Все уйдет в архив в личную карту и получить выписку из анализов будет проблемой. Лучше уточнить у своего врача. Я везде просила делать мне сразу два оригинала(справки, анализы и выписки)
Сама жалею, что не взяла изначально два экземпляра. Теперь вот захочу поменять клинику и не получится. Мне заключения врачей очень сложно дались, второй раз не пойду. А сразу даже и не думала про это, к сожалению.
врач при вас делает копии, но я отдавала, все же результаты можно потом повторно распечатать, они же есть в личных кабинетах клиник, ну или в клинике вам всегда дадут дубликат вашего исследования
Не имеют право не вернуть. Плохо просите. Мне возвращали, что нужно. Себе снимали копию.
Пришла на прием с оригиналами, врач сама попросила на все «длительные» сделать копии и отдать ей на следующий визит, оригиналы сказала она , что мне в дальнейшем самой пригодятся.
Мне в клинике по моему запросу отдали все результаты, что им приносила. Где написано «копия верна», оригиналы хранятся в клинике «….» печати клиники и подпись
Если у вас есть мысли о смене клиники, сразу просите делать по два экземпляра. Флюрографию не забирали, узи, заключения брала в двух экземплярах
Забирают оригиналы, я либо делала копии (там где их принимали), либо просто через клинику запрашивала дубликат.
Если копии не дадите тогда оригиналы заберут
Они забирают только копии но на приём нужно с оригинал идти и копии с собой