Девочки, смотрите, что я нашла на другом сайте: Отделить признаки беременности от последствий пункции и приема препаратов стимуляции и поддержки довольно проблемно. Все признаки беременности в организме появляются на фоне растущего ХГЧ и гормонов это происходит обычно не ранее 14-20 ДПП. По нашему опыту признаков беременности на ранних сроках может не быть никаких. Большинство наших ощущений можно объяснить принимаемыми препаратами и последствием пункции яичников: - Прегнил (ХГЧ) от пункции сохраняется в организме еще неделю после подсадки и вызывает большинство признаков: набухание груди, частое мочеиспускание, вздутие кишечника, боли в матке, сонливость, повышенный аппетит, склерозность, тошноту. Поэтому на 6-7ДПП, если нет прегнила в поддержке все эти признаки спадают и появляется чувство «провала». В это время свой ХГЧ еще мал и не чувствуется. А вот все то же на 12-14ДПП уже свидетельствуют о росте ХГЧ своего. Прогинова/Дивигель, Дюфастон/Утрожестан/Прогестерон тоже «виноваты» в болезненности груди и вздутии живота, повышенной температуре тела (до 37.4) и в остальных признаках. Боли в тазу и спине, тянущие боли в матке могут быть следствием пункции. Часто имплантация происходит совершенно незаметно, иногда сопровождается покалыванием в матке, прострелами от пупка в ногу и пр. Поэтому не имеет смысла переживать, если у вас все тихо и спокойно, а просто ждать.
Ощущения после переноса
Санкт-Петербург
Nela, у меня так было во втором протоколе , на 7 день проснулась и все.. тихо. Но обрадовать не могу . Я сделала тест и там пусто. Поддержку не отменяла, через 2 дня месячные пошли ((
0
06.11.2025
Ответить
Нижний Новгород
Nela, у меня 10дпп, все тихо, ноль ощущений.
Только когда время вводить прогик подходит, начинает колоть в матке, но Это началось дня 2 назад
0
06.11.2025
Ответить
Нижний Новгород
Вот я же сразу и говорила что стреляет так что в нога немеет 🥹😅🤟
Я была права
0
06.11.2025
Ответить
Казань
В пролетные протоколы я где-то на 5-6 дпп просыпалась вся мокрая (ощущения схожие при болезни, когда ночью была температура на ночь выпил процетамол и проснулся весь мокрый) и сразу понимала, что все, а в удачный грудь переставала болеть резко, ощущение как при месячных , но по утрам держалась температура и я не просыпалась мокрая, я боялась больше всего этой ночной потливости, она была у меня всегда перед месячными и в обычные циклы без подсадок, но на поддержке ярче чтоли
0
06.11.2025
Ответить
У меня живот рпздуло еще до переноса. После было ощущение озноба на 2 или 3 дпп. А через неделю легкая тошнота, которая прошла более-менее в 9+ недель беременности. Неудачных не было, сравнить не с чем.
0
06.11.2025
Ответить