Войти

Почему появился запрет на Перенос 2 х эмбрионов 2025г

Лучший ответ

планирую беременность Москва
Мне 46 было и сразу предложили двух перенести, я отказалась. Перенесли одного. пролет. Следущий решили двух и врач очень обрадовалась. Сейчас мне 47, скорее это от клиники зависит.
0
07.11.2025
Мама девочки (20 лет), жду мальчика, 38 неделя Саратов
Эльза, после 40 всем рекомендуют по 2 эмбриона, если нет противопоказаний!
0
07.11.2025
планирую беременность Волгоград
Татьяна , подскажите вы же из Саратова ? Какой врач не против переноса 2 ? Подскажите пожалуйста, буду очень вам благодарна ❤️ я тоже в Саратове, но эмбрионы в мск , хотела тут подсаживать, но врача пока здесь не нашла.
0
12.11.2025
Мама девочки (20 лет), жду мальчика, 38 неделя Саратов
Лена, у вас уже были переносы?
0
12.11.2025
планирую беременность Волгоград
Татьяна , я вам в личку написала думала вдруг там увидите ) нет, у мня были естественные беременности, но ни одна не сохранилась
0
12.11.2025
планирую беременность Волгоград
Эльза, Эльза, подскажите пожалуйста в какой клинике и какой врач? У меня тоже в мск эмбрионы, отказывают. Я бы обратилась в другую клинику. Заранее спасибо
0
11.11.2025
планирую беременность Москва
Лена, я делаю не в Москве
0
12.11.2025
планирую беременность Москва
Потому что это может быть опасно для беременной женщины. Эмбрион имеет свойство делиться. И можно получить многоплодную беременность с 3мя и даже с 4мя детьми.
0
07.11.2025
беременна, 38 неделя Ставрополь
Катерина , а разве это не редкость деление эмбриона?
0
07.11.2025
планирую беременность Москва
Мечтательница, в эко, особенно после крио или хетченга не такая уж и редкость. Вы думаете врачи дураки и взяли запретили? Раноше вообще можно было сразу 3-4 перенести. Почему запретили? Даже вынашивание двоих это риски для матери и плодов. В медицине - многоплодная беременность считается патологией. (Извините за душность, просто семья врачей 🤭)
0
07.11.2025
беременна, 38 неделя Ставрополь
Катерина , не против ни разу. Просто мне интересно , так как куча переносов за спиной , бхб имеются и надеялась что может из двух один останется , да и хетчинг не предлагают.
0
07.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Нет никакого запрета. Мне переносили 3 раза по два, последний в 35 лет. Один прижился. А так, думаю, что просто коммерция. Клинике выгодней растянуть это на 2 переноса, чем сразу за 1 раз сделать!))
0
07.11.2025
планирую беременность Екатеринбург
Выигравшая первый бой, ну да. Обязательно скажу об этом подруге, которая родила так двоих больных детей. Что это оказывается клинике не выгодно было их двоих подсадить.
0
07.11.2025
Мама мальчика (4 месяца) Красноярск
Елена Одинокая, можно и одного больного родить. А можно двух здоровых. Деторождение- это лотерея.
0
07.11.2025
Санкт-Петербург
Мне переносят по 2. Только исполнилось 36. Сейчас тоже 2. По закону можно 2. Но! не все клиники это поддерживают.. Так как риски большие , многие от отчаяния могут и три и 4 подсадить… Не все идут обдуманно на этот шаг. Возможно участились случаи деления и в связи с этим клиника не рискует.
0
07.11.2025
планирую беременность Волгоград
Кити, вы в СПб делаете ?
0
12.11.2025
Санкт-Петербург
Лена, да
0
12.11.2025
Мама мальчика (25 дней) Краснодар
Потому что если они поделятся то будет 3 или 4 ребёнка, а это большие риски.
0
07.11.2025
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Юлянка, в 2024 г эти рисков не было?)
0
07.11.2025
планирую беременность Москва
Екатерина( Будет счастье в 2017;)), были, поэтому и запретили.
0
07.11.2025
жду мальчика, 36 неделя Кострома
Катерина , запрета нет, есть клинические рекомендации.
0
08.11.2025
планирую беременность Михайловск
Считается, что при переносе одного процент выше + двойня это дополнительный риск, ну и из двух может получится три, а это еще сложнее. Собственно говоря, в данный момент после 35 не могут запретить перенести двух, до этого возраста только один. Мне 39, перенесли тоже только одного, т.к. в протоколе было постоянно повышенное АД + ИМТ приличная. Мой врач, опять же конкретно в моем случае, не стала рисковать 2 эмбриончиками.
0
07.11.2025
Мама девочки (9 месяцев) Владивосток
Беременность двойней гораздо сложнее обычной. Безопаснее перенести по одному эмбриону несколько раз..
0
07.11.2025
планирую беременность Москва
Мне двух переносили, но я сама попросила. На момент переноса 41 год
0
07.11.2025
планирую беременность Волгоград
Подскажите пожалуйста какая клиника и врач. Мне отказывают
0
11.11.2025
планирую беременность Челябинск
потому что многоплодная беременность - это осложнение, а не бонус. Дети из-за этого могут быть недоношенные, да и в принципе выносить их сложнее. А что делать, если с одним будут критичные проблемы?
0
09.11.2025
Мама девочки (10 месяцев), планирую беременность Ставрополь
С начала этого года в клинических рекомендациях у них, до 40 лет не рекомендован перенос более 1 эмбриона
0
08.11.2025
Новость для ЭКОшниц Красноярска. ЭКО Красноярск

Похожие записи