Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста 🙏🏻 10.11 была пункция (стимулировали с 1.11) , сегодня пошла на узи для мед. Книжки трансабдоминальное( когда сверху по животу водят), сказали что у меня киста яичника😳, сегодня 5 ДЦ, сказали прийти на 7 ДЦ и если все хорошо, то она рассосется. Никогда до этого с этим не сталкивалась, не было ни вначале цикла , никогда никаких кист.
Вопрос такой: часто ли после стимуляции образуются кисты яичника и рассасываются сами через какое - то время или их нужно удалять?