Добрый день начинаю потихоньку отчаиваться... 38 лет планируем уже 4 год. У меня есть дочка 17 лет. У мужа детей нет. Была у меня замершая. Была чистка видимо повредили эндометрий. Вематочная удалили трубу одну. В протоколе Эко получилось 9 эмбрионов (пгт на тот период у нас в городе не делали) из 6 подсадок ни одной, попытки прикрепления. Муж полностью проверен и пролечен. Уже и в Кулаково на физо ездила. Сейчас планирую новый протокол уже с пгт. Последняя подсадка сегодня 9 дпп с хетчингом.. Хгч сдала утром жду. Тест в обед не выдержала пустой... Вот думаю ну что еще проверить можно почему не получается.... Может кто что подскажет вроде уж все что можно испробовали проверили...
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Какие еще исследования пройти..?
Лучший ответ
Ирина
Мама мальчика (1 год)
Москва
6 переносов точно показание для гистеры. А так может быть и в эмбрионах дело, в одну неудачную стиму прошел 1 эмбрион из 6, на тот момент 36 л обоим было. И с пгт не прижился, вот вам и 6 переносов без прикрепления могло быть.
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Ирина, гистероскопию делали ещё перед Эко. Врач говорит все норм мол чего лишний раз в матку лезть. Поэтому рекомендует новое Эко с пгт..
0
24.11.2025
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Ришка, c рдв или просто посмотрели? Не всегда глазом видно, игх брали?
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Тут действительно только делать ПГТ, чтобы понимать пригодные эмбрионы переносите или нет, и перед переносами эмбрионов с ПГТ сделать гистероскопию всё же, исключить проблемы с полостью матки. Возможно после внематочной и замёрзшей есть хронический эндометрит и его нужно будет загасить антибиотиками за цикл до переноса.
0
24.11.2025
Ответить
планирую беременность
Калач
А гистероскопию делали после неудачных переносов? Или может пайпель- биопсию с ИГХ на эндометрит проверяли?
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Marina, до делали еще и пайпель делали только вот не знаю с ИгХ или нет
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Ольга, вот у гематолога кстати не были спасибо узнаю у своего врача генетиков проходили, а гематолога нет...
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Ришка, хотя наверное если были бы какие то предпосылки то уж репродуктолог то отправил бы но я спрошу
0
24.11.2025
Ответить
Пушкин
Ришка, множественные протоколы без имплантации и замершая беременность это вам не предпосылки? Я бы вам посоветовала не терять время и отправится к толковому гематологу
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (17 лет), планирую беременность
Ярославль
Ольга, ну да спасибо пойду стоящего специалиста у нас в городе
0
24.11.2025
Ответить
жду мальчика, 36 неделя
Балашиха
Я бы вам советовала рассматривать диагностическую лапароскопию в последнюю очередь, если все уже испробовано, неизвестно как отразится на организме
У меня амг у нее упал с 5 до 2.54,а что было бы, если б он был 1 или 2 изначально? Яичники не трогали. Детей нет, послушала хирурга на свою голову, что лучше сделать одновременно гистеру и лапару.
0
24.11.2025
Ответить
Мама девочки (2 года)
Москва
Так же я бы рассмотрела диагностическую лапароскопию, т.к была внематочная и хотелось бы уточнить, что со второй трубой, если там гидросальпингс, то возможно именно он мешает имплантации.
0
24.11.2025
Ответить