Добрый день начинаю потихоньку отчаиваться... 38 лет планируем уже 4 год. У меня есть дочка 17 лет. У мужа детей нет. Была у меня замершая. Была чистка видимо повредили эндометрий. Вематочная удалили трубу одну. В протоколе Эко получилось 9 эмбрионов (пгт на тот период у нас в городе не делали) из 6 подсадок ни одной, попытки прикрепления. Муж полностью проверен и пролечен. Уже и в Кулаково на физо ездила. Сейчас планирую новый протокол уже с пгт. Последняя подсадка сегодня 9 дпп с хетчингом.. Хгч сдала утром жду. Тест в обед не выдержала пустой... Вот думаю ну что еще проверить можно почему не получается.... Может кто что подскажет вроде уж все что можно испробовали проверили...
Какие еще исследования пройти..?
Лучший ответ
Тут действительно только делать ПГТ, чтобы понимать пригодные эмбрионы переносите или нет, и перед переносами эмбрионов с ПГТ сделать гистероскопию всё же, исключить проблемы с полостью матки. Возможно после внематочной и замёрзшей есть хронический эндометрит и его нужно будет загасить антибиотиками за цикл до переноса.
А гистероскопию делали после неудачных переносов? Или может пайпель- биопсию с ИГХ на эндометрит проверяли?
Я бы вам советовала рассматривать диагностическую лапароскопию в последнюю очередь, если все уже испробовано, неизвестно как отразится на организме
Так же я бы рассмотрела диагностическую лапароскопию, т.к была внематочная и хотелось бы уточнить, что со второй трубой, если там гидросальпингс, то возможно именно он мешает имплантации.
6 переносов точно показание для гистеры. А так может быть и в эмбрионах дело, в одну неудачную стиму прошел 1 эмбрион из 6, на тот момент 36 л обоим было. И с пгт не прижился, вот вам и 6 переносов без прикрепления могло быть.