Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать. Я уже не первый раз в протоколе и сегодня в аптеке переклинило и вместо двух упаковок пурегона 300 купила гонал 300. Поняла только когда вышла из аптеки, возврату не подлежит. Понимаю, что сама виновата, знаю правила, но все впритык по финансам, руки опускаются. При этом пурегон я уже колю, замена, наверное, не вариант, но спрошу доктора
Лучший ответ
Санкт-Петербург
Оксана, спасибо. У доктора уточню, сегодня только была на приёме
0
28.11.2025
Ответить
Москва
Ничего не сделать. Лекарственные препараты не подлежат обмену или возврату. Менять препараты в середине стимуляции тоже невозможно. Ваш единственный вариант - покупать пурегон и все.
0
28.11.2025
Ответить
Санкт-Петербург
Anna, спасибо. Пурегон купила уже, что сдать в аптеку нельзя знаю, уже пообщалась с заведующей. Обидно жутко, от аптеки успела отойти на 100 метров пока поняла. Дорого вышла собственная глупость, видимо, остается только сказать: "спасибо, Боже, что деньгами"
0
28.11.2025
Ответить
Спросите у доктора насколько критично, если заменить. Так-то и тот, и тот рекомбинантный ФСГ. Еще есть вариант попытаться продать, что незаконно, или оставить для другого протокола.