Девочки как у вас подходил протокол стимуляции с кистой жёлтого тела если она не ушла а стимуляцию начали повлияет ли киста негативно на рост фолликулов и их качество?как у кого было именно если в протоколе были с кистой именно если вы в протоколе вступали с кистой жёлтого тела 10 мм
Киста жёлтого тела и вступление в протокол
По УЗИ должно быть видно в стадии регрессии она, значит есть шансы. Вообще смотреть нужно по гормонам эстрадиол, ЛГ и прогестерон. Если прогик высоковат и ЛГ , то может быть слабый ответ на стимуляции. У меня так было, но ждали когда киста ещё уменьшиться и вступила Я в протокол где то на 5 день цикла. Клетки получили, но до 3 дня дожили два эмб и все
У меня последний протокол был с кистой ж.т. один из самых неудачных. Ре считает из-за кисты, я считаю, есть ещё причины (не тот протокол был, что мне подходит). Фолликулы, которые были рядом с кистой на стимуляцию почти не отвечали. По итогу не получилось ни одного пригодного для заморозки эмбриона (качество сс), но лично я считаю, что это по вине моего эндометриоза, а не по вине кисты. Лично моё мнение киста всё-таки немного мешала отклику фолликулов на стимуляцию, хотя на последнем узи ее уже почти не было. Так что, если у вас много фолликулов и обычно вы хорошо отвечаете на стимуляцию, то все должно быть норм
Киста это всегда риски при стимуляции и дело даже не в слабом ответе, а в том, что на гормонах она может начать расти в геометрической прогрессии и не дай бог лопнуть.
У меня был прошлый протокол с кистой желтого тела. Выход по фолликулам был лучше. Чем без кисты желтого тела. В процессе протокола киста ушла до конца практически.
А прогестерон сдали? С кистой есть риски , что ответ будет слабый. Или что яичник в котором киста не ответит.
У меня яичник в котором была киста хуже отвечал на стимуляцию.