3 дпп после криопереноса, зуд
Самочувствие после переносаДоброй ночи и сладких снов 💤
Сегодня 3дпп и меня просто уже достал зуд во влагалище. Видимо, из-за праджисана, и выделений.
А так ноет поясница как перед месячными, в принципе они по графику идут уже через неделю, надеюсь не пойдут. Я пока в ожидании, хгч сдавать рано.
Вместо соцсетей сижу на бебиблоге
Лучший ответ
Anna
Обратитесь к врачу, зуда быть не должно, пусть назначит альтернативную терапию поддержки и лечение)
01.12.2025
Ответить
Анна
Может праджисан на что-то другое заменить? Возможно аллергия, а препаратов вагинальных с прогестероном много
01.12.2025
Ответить
Дримли
Не терпите зуд даже не представляю как вы его переносите . У вас может быть аллергия на поддержку . Меняйте препарат после консультации с ре . Не медлите .
02.12.2025
Ответить
Светлана
Зуд во влагалище на 3 ДПП может быть связан с реакцией на вагинальные формы прогестерона (например, Утрожестан), особенно если есть индивидуальная чувствительность или изменение микрофлоры. Это не обязательно признак неудачи - многие женщины отмечают подобные ощущения на фоне гормональной поддержки. Если нет выраженного жжения, творожистых выделений или неприятного запаха, скорее всего, это не инфекция, а побочное действие препарата. При сильном дискомфорте можно обсудить с врачом переход на пероральный приём или коррекцию терапии. Поясничные ощущения также часто встречаются и могут быть связаны как с препаратами, так и с ранними признаками имплантации.
02.12.2025
Ответить
Ольга
У меня зуд был на праджисан. У него в составе арахисовое масло, возможно именно на него реакция. На Утрожестан нету зуда.
01.12.2025
Ответить