Войти

2й перенос

Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань

Эмбрионы без пгт у меня и брали попытками, 4 успешно , в нем поменяли утражестан на дюфастон и я так рада, что забеременела на дюф , утражестан вставлять не смогла так долго

0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Альба, у меня кстати тоже 4 пересадка успешная)))
0
02.12.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Татьяна , ого , вот это совпадение у нас с вами ))
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Альба, Татьяна а вы с каким интервалом делали переносы?
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , а вы посколько эмбрионов переносили?
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , Мне только один раз переносили одного, была имплантации в итоге бхб. потом еще 2 переноса по 2 эмбриона переносили без имплантации и сейчас 4 перенос эмбрион 4АВ и ранняя бласта перенесли (т.е. тоже 2 перенесли)
, со мной остался один. Почему по два переносили? возраст 40 лет, противопоказаний нет, и мы с мужем готовы были и на двойню, если вдруг.
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , мне первый раз 5АА перенесли,второй 4АА
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , мне кажется нет разницы цифры и буквы, у всех по разному бывает. У кого то самые слабые приживаются, у кого то самые сильные. Я даже не знаю от чего это зависит. После переноса отслеживайте прогестерон обязательно, он не должен быть меньше 20, если меньше надо поддержки добавлять. У меня сейчас который удачный перенос, это новый протокол после терапии мужа, днк фрагментации поправляли ему, до этого ни разу не сдавали и по спермограмме все в норме было, а этот показатель оказывается очень влияет на имплантацию, плюс муж был на диете специальной. Вот что именно способствовало удачи или везению не знаю, скорее все вместе. Ну и судить об 100% удаче я смогу только в июле месяце))))
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Татьяна , а еще самое интересное мой муж хотел чтобы ребенок родился под знаком зодиака РАК, год назад была бхб должен был быть рак, и ровно через год разница два дня 4 пересадка по всем звездам и хотелкам мужа будет у нас по знаку зодиака рак малыш и пдр по месячным стоит на день рождения мужа! Ну вот тоже как это объяснить не понимаю, звезды сошлись или что-то другое)))
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Альба, а в чем была причина смены утражистана на дюфастон?
0
02.12.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Дарья , не знаю, врач спросила вы всегда утражестан принимали, я говорю, да, она ответила - тогда в этот раз дюфастон
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Альба, вы сколько эмбрионов переносили?
0
02.12.2025
Альба
Жду мальчика, 38 неделя Казань
Дарья , всегда по 1, не разрешали 2
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов

Если есть эмбрионы, то сейчас брать только попытками, пгт замороженных не рекомендовано делать и 100% гарантии это не дает что будет имплантация. Вы сейчас можете сделать гистеру с ИГХ, если не делали. У вас ЕЦ или ЗГТ была пересадка? может поменять что-то в поддержке. мы в 4 пересадке взяли доп услугу среда гм+кфс эмбрион без пгт, поговорите с врачом на счет этой услуги что она вам скажет и сами почитайте в интернете.

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , в ЕЦ
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , Многие пробуют ЗГТ после не удач! В любом случае с врачом дальнейший план обсудите
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , у меня цикл и овуляции регулярные бес збоев и эндометрий хороший. Пэтому ЗГТ отклоняют
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , Эндометрий только по узи смотрели? не всегда на узи видно картины реальной, поэтому надо сделать гистероскопию
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , гистеро делалала уже 3 раза или 4 и лапору делала
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , тогда вам сейчас только попытками брать, я так понимаю эмбрионы еще есть
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , да 8 эмбрионов есть
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , Эко это лотерея когда повезет одному богу известно! Я вам написала про доп услугу, пообщайтесь со своим врачом, что думает на счет нее.
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , еще к гемотологу тут читала обращаются девочки
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , стою на учете у гематолога из за анемии.
0
02.12.2025
Татьяна
Мария, 20 лет 5 месяцевЖду мальчика, 39 неделя Саратов
Дарья , обязательно все получится! Дерзайте!
0
02.12.2025
Оксана
Москва

У меня уже было 6 пролетов , потом только спустя три гистероскопии выяснилось, что у меня аутоиммунный эндометрит. Очень много нат киллеров, лимфоцитов, которые все убивают во мне. Это конечно хорошо, Я вообще очень редко болею, но .. . Это ад . Плазмаферез, метипред, потом герпес попер . Сейчас опять лечусь, да ещё то что не излечимо

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Оксана, а как это выявили? В итоге беременности нет?
0
02.12.2025
Оксана
Москва
Дарья , а смысле выявили что ? У меня было 6 переносов , все без имплантации. А каждый раз мне давали памятку глу было написано,что делать если появится кров выделения
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Оксана, аутоимунный эндометрит как выявили
0
02.12.2025
Лили
Тигран, 14 дней Раменское
Дарья , его выявляют на гистероскопии , берется игх анализ из полости матки на сд 56 по моему , я просто сдавала лишь на сд 138( это хронический эндометрит ) .
0
02.12.2025
Лили
Тигран, 14 дней Раменское
Дарья , либо пайпель биопсия
0
02.12.2025
Оксана
Москва
Оксана, по результатам гистероскопии игх СД 56 и иммунограмму сдавала кровь по показаниям иммунолога спустя того, как 6 переносов были сделаны в пустую
0
02.12.2025
Оксана
Москва
Дарья , мне просто не пригодилось, не было кровотеч.ни разу
Скорая помощь при кровянистых выделениях после переноса эмбрионов!
Если мажет коричневым или бледно-розовым, то добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если розовым - 1 таблетка транексама 3 раза в день, но не более трех дней + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
Если алая кровь - в первый день 3 укола дицинона (каждые 4 часа по уколу). Далее, если кровь сохраняется, 1 укол в день + 2 таблетки транексама в день, но не более трех дней. + добавить 1 укол прогестерона в день до тех пор, пока не перестанет мазать.
И лежать!
0
02.12.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Оксана, ну вообще это врач такие назначения должен делать, да и мы тут не обсуждаем кровотечения после переноса. У экошниц часто кровит да и вообще многое это вариант нормы
0
03.12.2025
Оксана
Москва
Галя, почитайте пожалуйста переписку повнимательнее, это памятка которую мне давали после переноса эмбриона . Вы в курсе сколько это помогло? Хорошо что редко такие умные встречаются , которые не понимают что такое именно скорая помощь при таких состояниях, а не ждать через колл.центр когда врач перезвонит.
0
03.12.2025
Анастасия
Жду мальчика, 37 неделя Балашиха

Без проверки эмбрионов причину вы не узнаете

39 лет- показание к пгт
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Анастасия, они мне сказали не надо делать....
0
02.12.2025
Анастасия
Жду мальчика, 37 неделя Балашиха
Дарья , ну, как результат, теперь только гадать на кофейной гуще.
0
02.12.2025
Ксения
Вероника , 1 месяц 21 день Челябинск
Дарья , серьёзно???? У меня тоже 35+
Моя Ре строго-настрого сказала что не будет мне переносить эмбрионы без ПГТ....Ииии оказалась права, из 6 получившихся (и это только отличники и хорошисты) только 1- эуплоидный (норма) и 1 с низким уровнем мозаицизма (перенос с разрешения генетика) а 4!!! Не прошли, а это 4 потенциальных и пролётных было бы переноса....
ПГТ- ЛУЧШЕЕ что могла сделать для меня РЕ. ДА, дорого...но это того стоило
0
03.12.2025
Татьяна
Планирую Краснодар

Ох, обнимаю🫂

А эмбрионы проверены? ПГТ делали?
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , пгт не делали мне сказали не надо делать поэтому и не стали делать
0
02.12.2025
Татьяна
Планирую Краснодар
Дарья , ну в 39 я бы делала обязательно пгт эмбрионам. Но так как уже заморожены, то теперь только попытками перебирать. Размораживать, биопсировать, замораживать - слишком опасно для эмбрионов. Хотя читала, что некоторые и так делают
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Татьяна , спасибо🙏
0
02.12.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Дарья , да, я б тоже просто переносила
У меня вот тоже все в гинекологии ок но первые три переноча впустую. Это очень болезненный опыт. Но последующие переносы были удачные, что доказало - надо дождаться свой эмбрион. Здесь естт девочки которые немыслимое для меня количество переносов делали и по необъяснимым совершенно причинам, 10 не прижились а 11 раз получился, например. Почему - одному богу известно
0
03.12.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен

У беременности нет обязанности наступить. Не повезло. Пгт имеет очень, очень ограниченные возможности. После пгт и пролеты, и зб нередко бывают. Не ваш эмбрион.

А почему эко, из-за одной трубы?
0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Галя, эко потому что 10 лет нет беременности. Говорили женский и мужской фактор,спайки в трубах и мало подвижные сперматозойды. А оказалось одна труба проходима,одну удалили из за непроходимости и гидросальпенкса. Возраст еще мне 39.
0
02.12.2025
Галя
Счастье, 4 года 9 месяцевСокровище, 1 год 8 месяцев Мюнхен
Дарья , при проблемах со спермиями нужно часто несколько попыток, даже несотря на пгт, так что продолжайте, возраст пока позволяет
0
03.12.2025
Юлия
Сладость первая, 9 лет 10 месяцевСладость вторая, 2 месяца 18 дней Курган

Здравствуйте если в одной трубе был гидросапинкс то во второй скорее всего тоже самое или спайки в трубе скапливается воспалительных жидкость которая когда переносят эмбрион стекает в полость матки и травит эмбрион и не дает ему прижиться к сожалению, если бы она была здорова и без воспаления вы бы и с одной трубой забеременели бы, мне когда одну трубу удаляли из за внематочной врач именно это мне и объяснил сказав все равно делать эко, зачем вам эти пролёты и испытания


0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Юлия, вот поэтому одну трубу удалила в сентяьре,вторую оставили оказалась здоровой . Видео трубы сняли показал еще репродуктолог хирургам другим все ок сказали.
0
02.12.2025
Ромашка
Сыночек, 2 года 8 месяцев Набережные Челны

У меня с 5 попытки получилось, перед успешным переносом за полгода где-то сделали лапароскопию, с гистерой. Тоже думала, трубы могут удалить, но слава Господу с ними все было в порядке.

И еще один нюанс, эмбриона 5 дневного перенесли на 4й день. Потом репродуктолог сказал, что именно это скорее всего сыграло.
0
03.12.2025
Елена
Новосибирск

Бывали случаи, когда всё было идеально по показателям, но беременность наступала только после смены протокола или врача - иногда причина скрыта в иммунных или тромбофильных факторах, которые не всегда проверяют сразу.

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Елена, врача меняла, тромбофильный фактор проверен с этим проблем нет.
0
02.12.2025
Юлия
Планирую Омск

Уже как то писала , у подружки 5 переносов , пролетные все . Все анализы отличные , амг прекрасный , но нет и всё . В итоге сама пошла по своей инициативе сделала лапору, итог хроническое воспаление матки . Вопрос к ре конечно , как так то ….

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны
Юлия, лапару я уже делала
0
02.12.2025
Самира
Дочь, 24 года 10 месяцевДочь, 18 лет 11 месяцевСын, 9 лет 9 месяцевПланирую Анапа

Я в этом ничего не понимаю, но увидела пост и вспомнила про подругу. Она два года назад ЭКО делала, раза три пролет . Потом ей сказали просто набрать вес ..не хватает углеводов, она всю жизнь на спорте , а это тотальная ликвидация углеводов , сушка и ТД... Набрала она пару кг . И вуаля ...

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны

Девочки спасибо за ответы,за варианты🙏всем желаю успешной беременности и легких родов 🙏🙏🙏🤰🏻🤱

0
02.12.2025
Дарья
Набережные Челны

Сегодня была у РЕ сказвл что окно имплантации возможно сдвинулось это +- один день как раз или эмбрион просто не мой. Вообщем в новый путь!

0
03.12.2025
Юлия
Сладость первая, 9 лет 10 месяцевСладость вторая, 2 месяца 18 дней Курган

Все таки уточните у своего врача может в этом причина 😞

0
02.12.2025
Прошла пункция☺️✨ Криоперенос

Похожие записи