Как пережить сильный стресс во время беременности
РАЗНОЕ (если тема больше не подходит ни к одной категории, пишем сюда)Здравствуйте.У меня сейчас 39 неделя беременности.Неделю назад удалось уговорить папу лечь в больницу.Я уже видела ,что состояние у него совсем плохое.Первые два дня в больнице он пошёл на поправку, потом резко стала хуже.Оказалось, что у него рак 4 стадии, повреждены уже несколько органов.Очень быстро состояние ухудшилось, он перестал разговаривать, но видно (и врачи говорят, что да) что слышит меня и понимает.Врачи говорят,что осталось совсем немного времени.А мне в любой момент рожать.Я не понимаю как мне справиться с этой ситуацией, всё время плачу ( хотя пытаюсь изо всех сил держаться). Боюсь, что могу даже не попасть на похороны.Боюсь своим состоянием навредить ребенку.Не понимаю, что мне делать.
Лучший ответ
Лиза
Бывают в жизни этапы, которые нужно просто пережить. В них нет правильных или не правильных решений и действий. Вы не можете повлиять ни на ситуацию с папой, ни на свою реакцию на происходящее с ним. Я считаю в такой ситуации нужно просто принять реальность, ни в чем себя не винить и сказать себе, что будет как будет. Принятие всегда облегчает задачу пережить подобное. Плакать в такой ситуации нормально, но конечно же попробуйте не перегибать. Сил вам и лёгких родов
2 дня
Ответить
Виктория
На мой взгляд , нужно не про похороны думать , а про жизнь
Что вы не сказали своему отцу ? Может , что любите ? Может спросите какое имя ему нравится для ребенка (можно перечислять , а он пусть моргнет 2 раза , если понравится какое-то ), а может просто обнять и сказать , что будете скучать
А может спросить - что бы он хотел вам сказать напоследок
Это очень тяжело, но это то, о чем я жалею , я потеряла мама несколько лет назад в достаточно молодом возрасте , и самое печальное , что у нее был инсульт и она еще целый год лежала , но уже не могла нормально говорить и мы не смогли нормально попрощаться , о чем то поговорить , сказать последние важные слова
2 дня
Ответить
Кошка Лена
Просто хочу вас поддержать🫂, хотите плакать, рыдать, плачьте, горе надо горевать, ничего с малышом не будет.
день
Ответить
Юлька
Думайте о новой жизни.
Ребенку нужна крепкая, стабильная мать.
Папе скажите все, что должны и все.
2 дня
Ответить
Lazy doll
на этом сроке ребёнку уже не важно. главное следите за шевелениями, чтоб изменения не пропустить, если что.
сил вам.
2 дня
Ответить
Карамель Ка
О, Господи🫂хоть виртуально, но обниму вас. Я потеряла маму 11 лет назад(( поддержу девочек, которые говорят о том, что надо обязательно поговорить с папой и сказать ему всё, что раньше не сказали. Чтоб потом эта недосказанность не давила на душу. На 39 неделе не думаю, что вы сможете навредить малышу, он уже полностью доношен. Сейчас главное, вам сплотиться с родными людьми - с мамой, братьями-сёстрами, если есть; с мужем. Переживать горе в одиночку всегда тяжелее. Сил вам!
день
Ответить
Незабудка
Просто поддержу.У меня такая же ситуация .Мы похоронили.Но у нас после операции был,сказали всё чисто и хорошо,а на глазах дома таял......Не верю теперь врачам нашим онкологам.....Врут прямо в глаза😔.Настраивайте себя....старайтесь держаться.
день
Ответить
Елена Никольская Психолог
Горе действительно нужно проживать, но и позаботится о малыше тоже необходимо. Чтобы не плакать весь день, выделите себе конкретное время, час-два, когда отдадитесь эмоциям полностью. В это время можно себя не сдерживать, а когда закончится, собраться и уже думать о ребёнке.
И верно девочки советуют, поговорить с папой. Скажите, все, что хотели, вспомните свои самые счастливые моменты с ним, поблагодарите. Ему будет приятно.
И ещё важно позаботиться о послеродовом периоде. Ищите уже сейчас себе помощников. Подумайте, как можете облегчить себе жизнь, когда родите.
*в норме горевание длится 1 год
день
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.