Здравствуйте.У меня сейчас 39 неделя беременности.Неделю назад удалось уговорить папу лечь в больницу.Я уже видела ,что состояние у него совсем плохое.Первые два дня в больнице он пошёл на поправку, потом резко стала хуже.Оказалось, что у него рак 4 стадии, повреждены уже несколько органов.Очень быстро состояние ухудшилось, он перестал разговаривать, но видно (и врачи говорят, что да) что слышит меня и понимает.Врачи говорят,что осталось совсем немного времени.А мне в любой момент рожать.Я не понимаю как мне справиться с этой ситуацией, всё время плачу ( хотя пытаюсь изо всех сил держаться). Боюсь, что могу даже не попасть на похороны.Боюсь своим состоянием навредить ребенку.Не понимаю, что мне делать.
Как пережить сильный стресс во время беременности
Лучший ответ
Бывают в жизни этапы, которые нужно просто пережить. В них нет правильных или не правильных решений и действий. Вы не можете повлиять ни на ситуацию с папой, ни на свою реакцию на происходящее с ним. Я считаю в такой ситуации нужно просто принять реальность, ни в чем себя не винить и сказать себе, что будет как будет. Принятие всегда облегчает задачу пережить подобное. Плакать в такой ситуации нормально, но конечно же попробуйте не перегибать. Сил вам и лёгких родов
Горе действительно нужно проживать, но и позаботится о малыше тоже необходимо. Чтобы не плакать весь день, выделите себе конкретное время, час-два, когда отдадитесь эмоциям полностью. В это время можно себя не сдерживать, а когда закончится, собраться и уже думать о ребёнке.
Думайте о новой жизни.
на этом сроке ребёнку уже не важно. главное следите за шевелениями, чтоб изменения не пропустить, если что.
Спасибо всем огромное за слова поддержки.Если честно, опять сегодня не спала всю ночь, плакала.Но сейчас почитала комментарии и как-то пришло осознание, что я и правда ничего не могу сделать.Я травлю себе душу слезами и расстраиваю папу, что плачу у него.Постараюсь сегодня собраться с силами, перестать лить слезы.Схожу к папе, без слёз с ним постараюсь поговорить, расскажу о моих планах.И буду готовиться ехать в роддом.
О, Господи🫂хоть виртуально, но обниму вас. Я потеряла маму 11 лет назад(( поддержу девочек, которые говорят о том, что надо обязательно поговорить с папой и сказать ему всё, что раньше не сказали. Чтоб потом эта недосказанность не давила на душу. На 39 неделе не думаю, что вы сможете навредить малышу, он уже полностью доношен. Сейчас главное, вам сплотиться с родными людьми - с мамой, братьями-сёстрами, если есть; с мужем. Переживать горе в одиночку всегда тяжелее. Сил вам!
Просто хочу вас поддержать🫂, хотите плакать, рыдать, плачьте, горе надо горевать, ничего с малышом не будет.
Молитесь,чтоб Господь все управил. Вы не в силах изменить что либо...увы. старайтесь сейчас почитать православную литературу. Она реально помогает понять,почему именно сейчас и почему с нами происходят те или иные вещи. Сил вам.
Просто поддержу.У меня такая же ситуация .Мы похоронили.Но у нас после операции был,сказали всё чисто и хорошо,а на глазах дома таял......Не верю теперь врачам нашим онкологам.....Врут прямо в глаза😔.Настраивайте себя....старайтесь держаться.
На мой взгляд , нужно не про похороны думать , а про жизнь