Девочки, подскажите, а когда живот уже большой (24-я неделя и больше), куда вы кололи? я вот боюсь ближе к пупку, с самых боков колю. Просто мне кажется, что иголка может глубже жира зайти и что-нибудь там нарушить. Не нашла в интернете по теме, может, кому врач конкретно говорил, куда колоть уже с животом?
Укол фраксипарином (клексаном) в большой живот
Лучший ответ
Колола в живот до самых родов. Отменили за пару дней уколы. Но я уже лежала в патологии. Там все следили. Кололи в руку в стационаре. В итоге было экс. Оперирующий врач сначала не понимала откуда столько гематом внутри. Потом я им сказала, что делала уколы, они такие типа понятно. Не думала, ,то это видно при операции
Сейчас лежу после Кс. До родов кололи рядом с пупком, иногда даже складку особо не собирали, сейчас тоже колоть после кс 42 дня. Ваши иголочка ни до кого не достанет. Я спрашивала тоже😁
Так жировую складочку щипайте на длину иголки и в нее. Я ниже пупка всегда Колю слева и справа
До самых родов колола. Не переживайте, там иголка маленькая, никуда она не зайдет глубже чем надо. Колола везде, где не было в этот момент синяков.
Девочки, спасибо всем большое. Вижу, что многие колют не сбоку, а недалеко от пупка, и никаких проблем нет. Многие из вас написали про маленькую складочку, а вот у меня почему-то не получается маленькая, она минимум 2 см толщиной. Я не то чтобы худая, но почему-то живот натянутый, не мягкий, только сбоку чуть мягче. Уж не знаю, с чем связано
а складка - ну так больше не меньше) точно не промахнетесь
Врач говорил на бок, прям наклонится и пощупать жир в боку и туда колоть.
33 нед, колю в живот. Примерно 3 пальца от пупка, стороны чередую в зависимости от синяков. Такая маленькая игла глубже чем надо не войдет) тем более укол ставится в маленькую собранную складку, а не просто в живот втыкается)